Ох уж эта еда
РазноеНу ыот уже 10.5мес сыну и он вообще не хочет ничего есть. Детские пюре в том числе и моего приготовления не понравились сразу и до сих пор. Вроде сначало получался пед прикорм но сейчас совсем все плохо. За день съедает максимум две ложки каши, пару маленьких кусочков чего нибудь. ЧТО ДЕЛАТЬ? А сиську любит посасать
Дарья Хаарман
Почему-то девочки кто начинает педприкорм упускают из вида самое главное. Вам должно быть абсолютно наплевать, сколько он съел. Все просто - забейте. Сели кушать, посадили в стульчик его рядом, и забыли о нем) Выпрашивает - дали что-то, не выпрашивает - ну и слава богу, самим больше достанется. Это самое главное в педприкорме.
Устали от гв - перейдите на смесь днем. Не устали - ну так и кормите, ненавязчиво показывая как это вкусно и интересно кушать за столом ложечкой и вилочкой. Ребенок сначала будет проявлять интерес попробовать, в рот запихнуть, постепенно все больше и больше будет выпрашивать, а потом сам откажется от сосания в пользу прикорма. Резко в один день.
30.01.2017
Ответить
ValentinaSh шью детские трусики
а вы с общего стола ничего не даете ребенку?
рыбу на пару,макарошки,супчики и прочее
у меня рис(плов)любит кушать,суп их чечевицы,фрикадельки
а детские пюрешки не а
30.01.2017
Ответить
Дарья
У нас похоже, скоро 11 мес, а гв, навскидку, составляет в хорошие дни 70% рациона, а когда зубы, то по сути только грудь и ест. При этом бодрый, активный, далеко не худенький ) Старший к этому возрасту уже только ночью пару раз прикладывался, но все же разные, так что ждём) Все равно начнут есть, куда денутся😉
30.01.2017
Ответить
Sofia
Пробуйте давать другую еду. Мой в 11 резко стал отказываться от любимой еды. И как оказалось, ему захотелось взрослой еды, теперь готовлю ему то, что и для себя, только в лайт варианте
30.01.2017
Ответить
Крис
Так давала и то что мы едим и в разных вариантах. Не хочет максимум пару ложек или кусочков
30.01.2017
Ответить
Sofia
Значит пока отстаньте от ребенка) я думаю, если он на груди много еще, то пока его все устраивает. Мой в 10 отказался от груди и только ложкой ест с того времени, бутылку только ночью во сне берет
30.01.2017
Ответить
Настя
У нас такой же возраст, ест чуть больше, ложек 5, иногда 10. Попробуйте суп, мы сейчас вообще овощные пюре не едим, не хочет, а суп с удовольствием ест.
30.01.2017
Ответить
Анастасия
Ничего не делать. Так и кормить пару ложек и гв. Дорастёт, будет есть нормально.
30.01.2017
Ответить
Ольга
Я б считала, что нормально, всего 10 месяцев человеку) а так, наверно, это временно на зубы. А суп?
30.01.2017
Ответить
Анюта
А как долго не ест?
Просто у нас в обед был просто ужас, перестал есть, пробовала опять достать блендер, и ничего не получалось. оказалось, что полезли клыки( вместо жевательных) и так было недели 3. Хорошо кушал только каши и часто просил грудь. Раньше тоже так было, но ни так жестко.
Может и у вас отказ из за зубов?
30.01.2017
Ответить