Диета при АД

Разрешённые-то они разрешённые, но индивидуальная реакция может оказаться непредсказуемой. Например, моего сына обсыпАло на съеденную мной гречку, брокколи, кролика, хотя все эти продукты рекомендованы распространённой гипоаллергенной диетой. Нужно смотреть на реакцию конкретного ребёнка, вести некоторое время пищевой дневник. Молочку у меня получилось полноценно ввести себе в рацион в 1.2 сына. Сейчас ребёнку 1.7, я давно ем и пью всё, а он на строгой безмолочной гипоаллергенной диете. Буквально недавно ребёнку дала попробовать крошечный кусочек сыра -- через несколько часов подбородок и щека были обсыпаны мелкой шершавой красной сыпью.
05.02.2017
Охохо ,в том то и дело,что эти продукты-не гарант,что аллергии на них не будет 🙁 а ещё если учесть,что сейчас щеки красные,вообще сложно понять есть аллергия на эти продукты или нет 🙁
05.02.2017
Попробуйте ротационный принцип. Например, не 4 вида крупы-мяса-фрукта-овоща, а 2-3. Допустим, в один день едите пшено с индейкой, цветной капустой и яблоками, а во второй день свинину с кукурузной крупой, брюссельской капустой и грушами. Просто пробуйте, должно что-то найтись.
05.02.2017
Спасибо большое 🙏
05.02.2017
Питание мамы и грудное молоко не связаны. Грудное молоко вырабатывается за счет гормонов ,а не того что в желудке у мамы. Влияние имеет прием лекартсв
04.02.2017
Из питания мамы в грудном молоке оказываются следы чужеродных белков и избыток каротиноидов ("красящий" пигмент ярких овощей и фруктов). Для младенцев-аллергиков употребление мамой в пищу того же творога может привести к безобразным последствиям для кожи и ЖКТ ребёнка. С коликами питание мамы не связано -- это правда. Но на аллергические реакции у младенца питание мамы влияет напрямую.
04.02.2017
Я еще гречу и овсянку ела, но пока стафилакокк не вылечили тоже толку немного было, сейчас 7 мес ем даже шоколад, правда молочку так и не ем
03.02.2017
До сих пор на молочку сыпет?😱
04.02.2017
честно говоря незнаю, но боюсь кушать, так только если ложку сметаны в блюдо
04.02.2017
А вам врач не назначил сорбент,что бы быстрее аллерген вывести? Нам назначали или ентерос гель или полисорб. Быстрее очистилось и потом уже диету проще было подбтрать.
03.02.2017
Нет,не назначали (( Я пару дней сама Полисорб давала,но от него у неё запор начался,пока убрала.
04.02.2017
И много где пишут что если каждый день есть кабачок, то будет аллергия на кабачок, если каждый день есть рис, то будет на рис, в общем не должно быть накопления, должна быть ротация продуктов
03.02.2017
Да,точно!Спасибо,что напомнили ) буду чередовать продукты.
04.02.2017
В ячневой каше (как и в перловке) - глютен. Рис и греча менее аллергенные чем глютеновые крупы.
03.02.2017
может именно на грудное молоко аллергия, там тоже лактаза?
03.02.2017
На грудное молоко не может быть аллергии, не распространяйте мифы
03.02.2017
Симптомы и причины аллергии на грудное молоко Аллергия на грудное молоко диагностируется при наличии следующих симптомов у новорожденного: Беспокойный сон у грудничка как симптом аллергии высыпка на кожных покровах в виде крапивницы, которую сопровождает мучительный зуд, атопический дерматит; расстройства в работе пищеварительной системы (колики, частые срыгивания, нарушение опорожнения); беспокойный сон, отсутствие желания кушать.
03.02.2017
это с инета Лактоза есть в грудном молоке, если аллергия на нее, то увы
03.02.2017
Эгей! Женщины- коровы! Лактоза у всех идентична! Так вещает многоматери Юлии великая вики!
03.02.2017
Лактоза - сахар. Пищевые аллергические реакции возникают на чужеродный белок. Белки матери ребенку не чужеродны. Это вы наверное прекратили ГВ решив что у вашего ребёнка аллергия на грудное молоко? Тогда конечно обидно узнать что не бывает такого.
03.02.2017
Я старших дочек грудью кормила до 2х лет, аллергии не было, ела все подряд. Сын недоношенный, с рождения на СВ, сыпать начало на 2й день после рождения, орал дурнинушкой, с анализами все в норме, еще в ОДКБ нам предложили попробовать пару дней покормить одной смесью, стали кормить только смесью и все прошло, после дала грудь и опять началось, молоко сдавала на анализ, все чисто, только жирность выше нормы, при моей то диете, ела каши безмолочные, без сахара, чай для кормящих, овощные супы, запеченные яблоки, кролика. Выписали нас в месяц уже из больнице, проблемы с рефлексами были, попробовала гв восстановить, сыпь и колики опять вернулись, надоело экспериментировать, стали кушать только смесь. Ребенку годик ровно, все в норме, ест все подряд. Я за ГВ но без фанатизма, если ребенку на смеси лучше, то ничего страшного в этом нет. Кстатьи убедилась что на ИВ дети намного спокойнее, колик нет, сыпи нет, ничего не мучает, спят отлично всю ночь и нет постоянного висения на груди)
04.02.2017
Надо же как я в точку попала. Вообразили что грудное молоко аллерген и перевели ребенка на сухое коровье с добавками. Да тут не одну простыню накатаешь доказывая что не зря на смесь перевели.
04.02.2017
Я еще раз говорю я руками и ногами за гв, иначе старших до 2х лет бы не кормила, но бывает всякое, аллергия вещь непредсказуемая и может возникнуть на все что угодно (у сестры аллергия на собственную кровь, если ей кровь берут или порезы, то у нее это место и те места куда попадает кровь раздувает как после пчелиного укуса). Переводить на смесь или нет решение может принять только мать ребенка
04.02.2017
Из серии на заборе тоже написано. Давайте ссылки на пабмед если хотите чтобы вас воспринимали всерьёз.
03.02.2017
Медицинская наука на сегодняшний день выдвинула теорию пищевого программирования. Организм человека производит свои собственные белки. Но получая одни и те же пищевые, он начинает строить молекулы, похожие на поступающие с едой. Еда программирует производство наших белков. Это совершенно новый уровень понимания, за которым большое будущее, но в переводе на аллергены в грудном молоке означает, что там находятся не белки молока коровы, например, а белки мамы очень похожие на белок молока коровы. Скопировано с сайта алергоцентра
04.02.2017
Не тратьте время. Это дохлый номер. Википедия и прочие мейл ру как источник информации.
03.02.2017
Вот это список разрешённых продуктов, которые дал дерматолог. Кисломолочку пока исключу
03.02.2017
Благодарю!
03.02.2017
Понятие разрешённых продуктов весьма относительное. У моей была непереносимость цветной капусты, к примеру.
03.02.2017
Блин, жалко малютку. А у вас с кишечником все в порядке? Я когда с первой дочкой столкнулась с аллергией, мне врач сказала в первую очередь следить за своим кишечником. Ну типа, простите за подробности, регулярный стул чтоб был у меня, то есть очищать организм от шлаков. Потому что именно это причина аллергических высыпаний у ребёнка - зашлакованный организм мамы. У нас к полугоду всё прошло.
03.02.2017
Стул регулярный,да...Вот думаю,может если меня пролечат после анализа на стерильность молока,полегчает крошке...
03.02.2017
Кстати да, это важно чтобы не было запоров у мамы и ребенка
03.02.2017
посмотрите ОАК(повышены лейкоциты) Девочки, что это?(((