В России отзывают 6 серий некачественной АКДС!

до получения окончательных результатов испытаний --зло берет. прошли испытания и теперь собираем результаты? и сколько детей угробили?..
02.03.2017
к сожалению, в нынешней реальности это становится нормой. Люди стали в погоне за выгодой совершенно бессовестными. Вот еще почитайте - это новость за 2014 год. НПО «Микроген» и индийская компания Technovation Healthcare Pvt Ltd. (Мумбаи, Индия) подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает трансфер современных индийских технологий по производству вакцины АКДС. Интересно, что это за такие современные технологии? Возможно, "наша" АКДС - уже давно и не наша, а из стран третьего мира. В Украине массовые жалобы мамочек - почти после каждого укола индийской АКДС (они закупают не технологии, а берут напрямую, я так понимаю из-за дешевизны) - осложнения - отнимающаяся нога у педиатров это уже норма, а температура под 40 и ор - так вообще "фигня". Продолжение новости про индийские технологии: 2 июня в Москве договор о сотрудничестве подписали генерального директора НПО «Микроген» Петра Каныгина и директора Technovation Healthcare Pvt Ltd. Mr. Syed S. Ahmed, сообщили в пресс-службе российского предприятия. Получателем технологий, при успешном прохождении всех соответствующих исследований, определен НПО «Биомед» (пермский филиал НПО «Микроген»). В рамках контракта также предусмотрена разработка совместного плана по модернизации предприятия в соответствии с требованиями GMP. Первым этапом работ станет инспекция специалистов индийской компании на предприятие, по результатам которой определится поэтапный план модернизации. По предварительным оценкам сроки реализации проекта: 3 - 5 лет. «Наши партнеры являются носителями уникальной технологии, которая позволит нам сделать серьезный шаг вперед в области производства современной иммунобиологической продукции. Соглашение полностью отвечает стратегической цели компании - модернизации предприятия по международным стандартам и выпуску инновационных препаратов», - сказал генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин.
02.03.2017
спасибо огромное, оч важная инфа. я собираю инфу для размышлений.
02.03.2017
Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства здравоохранения области Мария Хворостова, партия вакцины из серий, признанных небезопасными, поступила на склад в Челябинскую область в начале 2017 года. «Закуп вакцины осуществлялся централизованно за счет средств федерального бюджета и поставлялся в регионы», - уточнила Мария Хворостова. Потом Росздравнадзор уведомил о приостановлении реализации этой партии. Мария Хворостова уточнила, что обеспечение национального календаря прививок относится к полномочиям Федерации, а региона отвечает лишь за организацию прививочного процесса. Денег на покупку вакцин для детей в областном бюджете не предусматривалось. Чтобы частично решить возникшую проблему и не оставить южноуральских детей без прививок, в настоящий момент рассматривается вопрос о выделении средств из региональной казны на закупку АКДС-вакцины у другого производителя.
02.03.2017
Дайте ссылку почитать? пс. все нашла. Вот не зря из всех маленьких знакомых кто сделал, у половины побочка дикая.
01.03.2017
В Украине везут чисто индийскую - и там массово побочки. Подозреваю, что у нас тоже свои НИИ разогнали, и покупают дешевое сырье.
01.03.2017
Жалею только, что сыну колола прививки до 3х лет (т.е.почти все). Молодая была, врачам в рот заглядывала, они ж плохого не сделают ребенку. Сейчас глаза открылись. Дочке повезло больше) Меня тут вообще на флг посылали в обмен на рецепт на молочную кухню. Ох и поругалась я там, но свое отстояла. У них план и плевать им на всех, хоть на взрослых, хоть на детей. Я в этом убедилась( А кто даст гарантию, что импортные вакцины хранились и перевозились как надо. Это бизнес и ничего личного. Больше больных-больше прибыль фармкомпаний.
01.03.2017
вот думаю может сделать АДС - вдруг столбняк.
01.03.2017
значит не нас одних "ругали", а еще говорят нет плана. угум
02.03.2017
реально что-то не то с этой прививкой. вот я что-то не слышала от бабушек - что в советское время было столько осложнений и реакций в связи с АКДС.
02.03.2017
Были и раньше из-за коклюшного компонента. У меня температура 40 была.
03.03.2017
Принципиально для себя решила не ставить акдс вообще ребенку.
28.02.2017
Ого, а у нас чисто индийская вакцина, так я сегодня с медсестрой поругалась, так она наезжала, что я не ставлю ее, а жду Пентаксим.
28.02.2017
теперь врачи еще настырнее и быстрее будут впихивать не думающим мамашам эту вакцину
28.02.2017
Еще там же прочитала, что внедряют в ее производство индийские технологии. Может и сырье оттуда везут для удешевления.
28.02.2017
Вакцина -это обычный товар, который надо продать с максимальной для себя выгодой и минимальными затратами. Никто не думает о детях, когда речь идет о больших деньгах
28.02.2017
Прививка и поездка Инфанрикс Гекса..