Не понять причину кашля

причин может быть много. как аллергический так и инфекционный . а может горло красное и вызывает, а может сопли стекают и тд.
13.03.2017
У нас оказалось все сразу, мы с вечера от горла еще аквалор ему прикнули с ромашкой. Может это ёще и вызвало аллергическую реакцию. Не попали на щеку, тк он сейчас из-за зубов не дается, пшикнули скорее всего в горлышко.
13.03.2017
У нас также, 2 дня был сухой, бухающий, лающий, прям с одышкой, применяли ингалятор с беродуалом и пульмикортом, сегодня с утра началось хорошо откашливаться, но у нас правда и сопли еще. Мы пьем еще проспан, он смягчает горло хорошо и кашель проходит
13.03.2017
Мы тоже днем кашляли будь здоров! Так закашлялся утром, что все высосанное молоко вырвал! Я чуть не обделалась от страха за малыша, когда его корчить в рвотном позыве стало! И сопли потекли рекой все утро, и горло красное. В общем, прилетело к нам конкретно(
13.03.2017
От кашля иногда бывает рвота, нам ингалипт на соску и в рот хорошо снимает приступы,только в рот нельзя (хотя как нельзя, среднюю в 6 мес им брызгала, раньше разрешали, сейчас и не знаешь что можно)
13.03.2017
ДА Я ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ЧТО ЛИБО В РОТ ЕМУ ПШИКАТЬ. подозреваю, что я на ночь в 21.00 пикнула как попало ( а попало в глотку) аквалор по совету врачихи. и к 00.00 он выдал стеноз. а там вода была очень соленая с ромашкой и алое вера, вот думаю, наверно это из-за меня.
14.03.2017
лающий кашель это отёк..Отёк бывает при орви(ларингит) аллергический и от зубов тоже..При ларингитах нужна щелочная среда (содовый раствор или минералка) свежий воздух и постоянное увлажнение горла..Каждые 15 минут давайте пить что то и особенно по ночам ..Отпаивать вообще самое первое что нужно делать при кашле любом....Ну и ингалятор конечно тоже можно применять если кашель не в горле а в бронхах.
13.03.2017
Да, прошлой ночью случился стеноз, вызвали скорую снимали отек небулайзером и укол преднизолона. Но ночь я не спла, тк этот свист и клокот при дыхании приводил в ужас. Прописали 5 дней пульмикорта, эреспал, и фенистил, а еще утром сопли потекли рекой в добавок к слюням, тк позавчера прорезалась краешком четверка и он никого не пускает в ротик- зубик больно режется. В общем, по полной программе(((( страшно мне что то засыпать!
13.03.2017
У нас также все точь в точь, через 2 дня стало полегче, прорезался клык верхний, сейчас кашель стал влажным, тоже мучает, походу и зубы и вирус какой то, вибрукол свечи ставлю еще, вроде гомеопатия, но помогают, как только проходит 8 часов и действие заканчивается, опять слюни рекой, капризы. Температуры нет? Нам еще помогало полотенце в содовом растворе намочить и у кроватке повешать, ну и полусидя спать в подушки ложем. Тоже путем 2 ночи не спала, сейчас тоже сижу слушаю, кашлянет разок-два, но кашель опять то сухой, то влажный...
13.03.2017
у нас кашель тал влажный тем же утром после ночной ингаляции и дозы пульмикорта утром. а сегодня утром и температура не заставила себя долго ждать. схватили мы хороший вирус. нос просто в два ручья течёт. но правда спит (я на ночь називин капаю) да ещё и сосет всю ночь сиську.
14.03.2017
Пусть сосет, это хорошо, у нас врачи кстатьи називин не прописывают почему то, а только назол
15.03.2017
у нас похоже только називин и протаргол прописывают, лор на приеме посоветовала фурацилиново-адреналиновые капли, которые мне все не купить в аптеке, руки не доходят(
15.03.2017
протаргол это адовые ощущения, нам тоже выписывали, мама капать не дала, ты говорит их сначала себе попробуй, так я после этого 30 мин в себя прийти не могла, жжение до слез, не капала, выбросили сразу. Я капала хлоргексетедином по капле, после назол. Еще альбуцид хорошо помогает. Как сейчас себя чувствуете?
15.03.2017
Я сейчас специально пошла себе закапала, видимо рецпт у нас другой) ничего абсолютно не жжет и не печет, сыночек тоже не пищал, когда закапывала. Нам бы это море подсушить этими каплями. Спит, спать нормально не может, носикк заложен и хлюпает там все да еще кашель этот давит до рвотного позыва. Папа сейчас на руках стоя малыша носит. Сегодня вызывала врача, он послушал и сказал, что у нас бронхит снова.
15.03.2017
У нас также, сопли текут, но уже меньше, кашель когда спит редко, но до рвоты, бронхита у нас не видят, дышит без бульков, хрипы минимальные, спит полусидя в подушках. У нас бронхит тоже раньше часто был, в месяц по 2 раза болели, пропили Бронхо-Ваксома курс, тттт, 4 мес не болели вообще, сейчас вроде ларинготрахеит поставили, но у нас горло не сильно красное было, поэтому мне кажется что это скорее ОРВИ, да и температуры не было.
16.03.2017
У нас уже 7 дней сопли текут( не наю прям что туда еще закапать. Отсасываю, а он воет и вырывает все эо хозяйство из моих рук. Тоже надо что нибудь попить от бронхитов. За 3 месяца второй раз заболели((
20.03.2017
У нас сопли до сих пор тоже, уже не желтые, и носом дышит хорошо, когда спит нету их, только когда ходит и сидит, прямо водой, но немного, подозреваю что на клыки, которые все никак не вылезут, кашленет 2-3 раза за день, врач не видит болячек, нос промываем физраствором со шприца, ингаляции с физраствором 2 раза в день, гуляем, проветриваем, вроде все нормально, но когда уже сопли пройдут, 2 недели уже
21.03.2017
Ну вот как у нас! Тоже не желто- зеленые, а водой. Когда спит то раз хорошо прям дышит, а раз- хрюкает при этом. Завтра пойдем к врачу, что он нам интересно скажет.. Кашель пока есть достаточно влажный, но ночью не кашляет, ингаляции мы закончили лазолваном и беродуалом, может что нибудь отхаривающее пропишет. Тоже гуляем, через день быстренько моемся в ванне. У нас идут верхние четверки, жевательные зубки, тоже на них все может быть.
21.03.2017
откройте окно и давайте пить всю ночь...Следите ..От боли наверное нурофен можно дать ..
13.03.2017
Нибулайзер есть у вас?
12.03.2017
Да
12.03.2017
Вот я им с детьми дышу при любом подозрении на хрюканье внутри! Особенно с младшей ... насморк у детей очень часто течёт назад и очень быстро получается кашель... ну и никакого бронхита на рентгене особо не видно, особенно когда не с чем сравнивать рентген ;)
12.03.2017
Завтра с самого утра дышать будем. Снова кашляет сильно ((( слышно аж клокочет в гружи при поворотах с бока на бок.
12.03.2017
Можно и во сне попробовать))) моя спит, когда жужжит над ухом
12.03.2017
А вы чем дышите просто физраствором? Или пульмикортом?
12.03.2017
Младшй только с физраствором и мирамистином иногда
12.03.2017
Спасибо. Похоже мы все таки заболели от старшего сына и мужа, хоть и нету температуры. Очень плохо сегодня из за этого спит. Вчера такого не было.
12.03.2017
Ну если налечить, то может и не поднимется ))) удачи вам ;)
12.03.2017
Кашель Сироп от кашля