Ходим по кругу и не знаем,что лечим

Галина, привет! Мы, как девочка внизу написала, лечим кашель барсучьим жиром. Вещь-супер! Но вам, конечно, надо сначала анализы сдать и исключить коклюш. Ты знаешь, у нас у Марика ужасный кашель был, именно по ночам. И становилось все хуже и хуже, он прям задыхался от него. Кашель был именно лающий. Мы обследовали его вдоль и поперёк! Вообще, думали на аллергию. Дома я все вычистила, прокипятила, матрас выкинули! Квартиры была стерильна! Мы думали на аллерген в квартире, ещё потому что как только мы увозили его к бабушке, в эту же ночь он переставал кашлять. Мы и в дом-то из квартиры поэтому так быстро переехали, чтобы сын мог жить с нами, а не у бабушки. Мы привезли его в дом от бабушки. И представь наше изумление, когда в первую же ночь в новом доме приступ кашля случается снова (хотя вот полтора месяца он прожил у бабушки и ни разу не кашлянул)! Мы были в отчаянии, честно! Записались к аллергологу, сдали пробы на аллергены(анализ был чистый, ничего не выявили). И тут, при разговоре с врачом проскакивает фраза, что антигистаминные не срабатывают так быстро (у нас же, стоило при начале приступа накапать ему лекарство, он тут же переставал кашлять и засыпал). Мы понимали, что лекарство психологически успокаивает его. И я тихо-тихо стала снижать порцию, а потом и вовсе заменила на водичку. И он успокаивался! Кашель проходил. Я стала читать про психосоматику. И выяснила, что кашель это невысказанная обида. Он накручивал себе! Мы перестали ограничивать Марка в эмоциях. Хочешь плакать-плачь и т.д.! В общем, в итоге, где-то за 2 недели кашель сошёл у нас на нет. Хотя продолжался он в течении года! Я не говорю, что у вас то же самое, просто рассказываю свою историю, что и так бывает.
03.04.2017
Спасибо за свою историю.
03.04.2017
Лежала в больнице и одна мамочка лечила своих деток борсучим жиром. Говорила, что кашель проходит.С барсучим жиром у нас проблемы. А по себе знаю, кашель был к меня- ну как буд-то стекло в легких. Камфорное масло разогревала на марлю и прикладывала на грудь -естественно пакет наверх и на ночь. Через 2 дня таких процедур все прошло. В шкафчике на данный момент 4 емкости с камфорным маслом.
02.04.2017
Спасибо за совет
03.04.2017
пульмонолог вам в помощь!
02.04.2017
вы болеете с 23.02 и не разу ОАК не сдавали? обязательно сдайте. Мы так кашляли я все проверила...и в итоге коклюш оказался... он как раз ночью усиливается и очень горло рвет... хотя вы наверное привиты от коклюша, мой переболел потому что был не привитый. А аллергия...врят ли, после двух возможна аллергия, а у малюток моя врач уверяет ( а это очень хороший врач) бывает только пищевая аллергия, вот так у них устроен организм. А вообще возможно ложится один вирус на другой и добавилась бактериальная инфекция, мне кажется уже можно антибиотики подключить...
02.04.2017
С 23 у нас только кашель, соплей даже не было, второй день температура и сопли. Завтра едем сдавать анализы. Прививки нет, совсем
02.04.2017
это новый вирус наложился с температурой, думаю горло красное, я просто при заболевании сразу сдаю анализы, сразу видно что как и почему, кашель сейчас сопли дают 100%, вылечите сопли-пройдет кашель думаю. А лазолван деткам до двух вообще не рекомендуется, он очень разжижает, вот и стала дочка захлебываться мокротой.
02.04.2017
Сейчас муколитики не делаю больше, именно,что захлебывается. Кровь сдам завтра, посмотрим
02.04.2017
моя кашляет с конца января тоже не могут ничего найти похоже на аллергию.
02.04.2017
Оак и на коклюш сдайте.
02.04.2017
В понедельник сделаем оак
02.04.2017
Коклюш и рентген тоже стоит сделать.
02.04.2017
Сдайте на коклюш, можете сами, платно. Мы так с начала января кашляем Всей семьей: и привитые и не привитые- коклюш.
02.04.2017
Просто коклюш по идеи должна кашлять постоянно, а не ночью.
02.04.2017
Вот сейчас, в момент обострения неплохо было бы ОАК сдать. Есть скрытые, вялотекущие инфекции, которые по крови можно обнаружить только в момент обострения. Вам нужно к хорошему врачу сходить и сдать сейчас анализы. Наша врач при длительном кашле (дольше 3 недель) выписывает антибиотики.
02.04.2017
Ротавирус. Как действовать после выздоровления? Кашель в 5 месяцев