Атопический дерматит(((

Лучший ответ

Здравствуйте! Нам сейчас 2,7. Страдаем АД с 2-х месяцев. Что только не исключали - безтолку. Что только не лечили - кишечник, желчный, - то же самое. Тут пол года назад меня стала бесить эта жесткая вода, волосы стали как солома.. Мы с мужем решили поставить фильтр на воду от Хлора. И что вы думаете??? Тут же мы забыли об АД, обострявшемся у нас два раза в месяц до этого.. Оказалось, что главным провоцирующим фактором был хлор в воде! А вообще.. Вы знаете, АД такая штука.. его вылечить невозможно. Главное, что нужно делать - не допускать обострений, или если такое случилось, справляться с ними менее "болезненно". За пару лет мучений, могу точно посоветовать: поставить фильтр от хлора в ванной, не допускать запоров, не допускать потений, придерживаться дома температуры максимум 23 градуса и влажности минимум 40%, стирать только детским порошком - какой именно подходит вашему ребенку поймете со временем. я теперь после стирки детскую одежду опускаю в тазик с крутым кипятком, чтобы испарился хлор., исключить синтетику, подстригать ногти чаще, чтобы малыш не рассчесывал места обострения, ну в вашем случае - царапки, мы их одевали всегда при обострениях сначала, купать в специальных средствах от атопического дерматита, мы пользуемся Биодермой серии Атопик. если малыш чувствует себя плохо - плачет, плохой сон (высыпания зудят), то на ночь я даю супрастинекс в каплях три дня подряд. он хоть зуд снимает, малыш может 4-6 часов поспать спокойно.. ну и конечно же мази.. есть куча гормональных, куча негормональных.. к ним тоже индивидуальный подход. главное - резко не прекращать мазать. нужно постепенно смешивать с обычным кремом, сначала 1:1,потом 1:2, потом только кремом. и тогда уже можно отменять.. и еще очень важно, что смешивать нужно мазь с мазью, а крем с кремом. И, кстати, единственная мазюкалка, которая нам помогала в грудном периоде - Пимафукорт)
27.04.2017
Не болейте! может хоть один совет вам пригодится из того, что я написала))
27.04.2017
А у вас на всем тельце высыпания? У нас просто только на личике, есл и б от воды, то было б на всем теле, нет? У нас щас водопроводную воду не хлорируют, а обрабатывают ультра фиолетом.
27.04.2017
да, значит не от воды у вас. у нас всё кроме лица(((( зуд ужасный
27.04.2017
По поводу климата, у нас дома 21 градус, влажность 50%. А вы пищевой аллерген не выявили? Может ли быть дерматит от кошки? У нас дома живет, вот думаю, может ее отдать?
27.04.2017
конечно! шерсть - провоцирующий фактор!! мы своего кота отвезли сразу к родственникам. насчет пищи - у нас ребенок сидел на козьем молоке до 2х лет, ничего красного, оранжевого и так далее по списку исключенных продуктов для атопиков.
27.04.2017
Мази типа пимафукорта (мы мазали комфодерм крем, он для детей, имхо, лучше подходит) надо мазать в период обострения, нам вот помогло от корочек избавиться за пять дней - а это большое дело при АД, когда нет расчесов и постоянного зуда. Фенистил (еще очень рекомендовали сироп эриус, но он дорогой очень и я не разобралась, можно ли его раньше года) - из антигистаминных. Диета - у меня была жесткая, я считаю, что тоже помогло.
30.04.2017
Жесть, а анализы какие назначили? Нас стаф-кок проверяли? Неприятный запах кала может быть от проблем с перевариваемостью некоторых продуктов, надо анализы смотреть.А пятна могут быть от неправильной работы ЖКТ, так что ищите гастроэнтеролога.
30.04.2017
можете почитать статью с фотографиями излечения тяжелой формы АД. Может что-то возьмете себе - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/118-chto-takoe-ad-v-dome-ili-kak-my-provodili-lechenie-atopicheskogo-dermatita-u-rebenka-na-rasstoyanii-i-pochemu-nas-schitayut-strannymi-lyudmi
27.04.2017
Мой на ив цвёл.пока не наладили кишечник ничегр не поиогало.врач сказал что горм вообще не мазать.чем позже тем лусше.только эмоилент.пили лактобактерии и меньше кормила.за 2 н всё прошло.
27.04.2017
А как он вас сильно цвел? И как вы начали меньше кормить? И когда жкт налаживаеться?
09.05.2017
Лицо сильнл.грудь и руки нет.сейчас прикорм.вообше нет никаких проявлений.
09.05.2017
А у вас прыщики были или корочка? И что вы сделали чтобы прошло и во сколько месяцев прошло?
10.05.2017
10.05.2017
10.05.2017
В период обострений мазали гормональным кремом. Постоянно мазали Мустеллой стелатопией крем-эмульсия. Никаких травок в ванночку, они только сушат кожу. И диета мамы. В период обострений что-нибудь антигистаминное(зиртек, фенистил и т.д) может, и на кошку у вас аллергия. И одежда ребенку только хб.
27.04.2017
Выслала Вам в личку статью детского дерматолога, очень полезно и информативно про АД.
27.04.2017
Спасибо!
27.04.2017
Добрый день. И мне можно статью.
27.04.2017
Выложила в сообществе)) https://m.babyblog.ru/community/post/diseases/3091925
27.04.2017
Вышлите и мне пожалуйста, или здесь ссылку бросьте☺
27.04.2017
Мы не спецы, но маленький опыт такой. Диета ничего не дает. Врачи советуют гипоаллергенное питание и без молочки. Гормональные мази: я мазала в период обострения самые тяжелые пятна. Вот когда совсем страшно стало, какие они красные. Да, разводила 1:1. Уверена, что наши проблемы изнутри: кишечник. Занимаюсь ним, надеюсь кожа как индикатор состояния всего организма, отреагирует когда жкт войдет в норму. Так что следите за состоянием животика. Мази, крема: ищите свое, путем проб. Кому-то идет, кому-то еще больше раздражает кожу. Плюсуюсь, что эозинофилы повышены - не совсем понятно почему. При ад чаще в норме. Тут надо следить. Выздоравливайте!
27.04.2017
Вот я тоже всеж склоняюсь к проблемам с кишечником, т.к. до 2-х месяцев с животиком мучались, сынок по пол ночи кряхтел из-за него((( но и на молочку реакция всеж есть, т.к. стоит мне что-то молочное схесть, как личико тут же краснеет((( Сегодня начну давать Креон. Хотя аллерголог сказала нам он не нужен, раз мы часто какаем, значит с кишечником все ок.
27.04.2017
Креон мы тоже пили. Частое какание не показатель хорошей работы жкт. Ведь непереваренный стул, частый ,жидкий тоже может быть. Это уже сфера гастроэнтеролога больше
27.04.2017
А что вы едите? Пробовали исключать сильные аллергены - рыбу, яйца, орехи, изделия из пшеницы?
27.04.2017
Ем только рис, гречу, индейку, яблоки зел. ржаной хлеб.
27.04.2017
Цинокап и креон, более правильное и мягкое решение. Негормональная мазь и ферменты. Ведите пищевой дневник. В личку напишу
27.04.2017
Хорошо, спасибо, жду)))
27.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алергия, цветение, лепа??? Что это? Фенистил