Средства при прорезывании зубов

Холисал. Я пробовала на себе, он быстро и хорошо обезбаливает, но ненадолго. И после нанесения пощипывает довольно ощутимо несколько секунд.
04.07.2017
Дочке Дентинокс хорошо помогал.
04.07.2017
Я тоже давала дентокинд.
04.07.2017
Дантинорм перед дневными снами, Вибуркол на ночь, если сильно капризничает - Нурофен или Цефекон (или в сиропе Нурофен и парацетамол, если пьёт - их можно чередовать и не бояться передозировки) - но их я сыну давала, когда совсем все плохо было. Дентокинд таблетки ещё по типу Дантинорм, но из можно принимать длительное время и в большей дозировке, можно чередовать их - по инструкции Дантинорм не более 3 дней, потом Дентокинд и далее. Но если одно не работает, то и второе тоже. Гели использовали только с первыми зубами - Бейбидоктор и Калгель, потом нереально стало нанести их на дёсны - сын сжимал челюсти и кусал.
04.07.2017
Холисал неплох) калгель с ледокаином, как и камистад - почитайте побочки, там и анафилактический шок может быть, и проблемы с глотанием. Дело опасное( сегодня узнала о комистад бэби, его можно деткам, там вроде как ледокаина нет) но о нем ничего не знаю
04.07.2017
камистад сильнее калгеля, в нем содержание лидокаина больше и в его инструкции дети даже не указаны, на самом деле. нурофен только сильнее, но увлекаться не стоит. я еще давала замороженный прорезыватель(с гелем внутри от чикко). правда в инструкции было сказано его охлаждать в холодильнике, но так эффект нулевой практически был.
04.07.2017
Нурофен даю на ночь, если кричит и грудь не помогает
04.07.2017
мы пробовали калгель, холисал, дантинорм беби, ничего не помогает толком. Калгель минуть на 10, холисал вроде подольше помогает, но я не рискует часто им пользоваться, он все-таки больше лечебный. Дантинорм вообще не помогает. Если совсем тяжело, то нурофен просто, чтобы обезболить и все, а так ждать только, когда поменьше был - титя
04.07.2017
когда лезли зубы вставляла Вибуркол в попу, а в ротик капали на ночь Дантинормбеби
04.07.2017
Холималом всю дорогу пользуюсь, помогает
04.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Руки во рту, слюни. Это зубы? Гомеопатия для зубок