Ребенок на ИВ не берет соску

Лучший ответ

Ну лучше приучить - легче будет. Я как-то все сомневалась-сомневалась, тоже особо не брал. Ну...С оной стороны все сосательные рефексы вовремя угасли, пальцы не сосет и вообще в рот с года ничего не тянет. Соска разговаривать не мешает и отучать не надо. С другой стороны, думаю, с соской было бы проще до года-полутора дожить (сейчас уже и без нее проблем никаких=) А так - в коляске он спать перестал нормально в 4 месяца, дома тоже сложности были с укладываниями, да и вообще - чуть собьешь режим - все, приехали, спать не ужишь (перевозбудился) и никак не успокоишь) Ну в крайних случаях конечно довала бутылочку, но вот например продлить сон дневной - никак. Если что-то разбудило - то весь день насмарку (уже не заснет если бутылочку дать, выспался вроде как). да и гулять до года было сложно - чуть очередь в магазине - ему сразу скучно и орет)
28.07.2017
Вот у нас тоже любит засыпать с бутылкой( но я слежу чтобы доела и дальше сама засыпает. Иногда прям требует бутылочку и я пркдлагаю водичку, с ней успокаивается( мне кажется это неправильно, лучше уж соску!
28.07.2017
Грудной ребенок - сосет большой палец, решила что соску хоть можно потерять а палец никуда не деть - приучаю к соске, выбрали вот такую.
30.07.2017
я до сих пор не оставляю надежду приучить к соске.без неё это кошмар жуткий
30.07.2017
А что конкретно ужасного?
30.07.2017
а то что ребёнка постарше тяжело успокоить без неё.спит плохо,засыпает плохо.с соской ребёнок более спокойный.из 3 моих только один признал пустышку и был самый спокойный.двое других мне такие ночи устраивали.вернее младший до сих пор куралесит ночью.
30.07.2017
Мне просто кажется либо ребенок спокойный, либо нет( а соска тут выступает только как помощник
30.07.2017
капните на соску боботик или сабсимплекс нам помогало. он сладкий2 деткам нравится
28.07.2017
До 3х мес не было никакой необходимости с соске, в 3 начали сосать пальцы, пришлось затыкать рот соской, так втянулись и слава богу, тк чем старше тем сложнее уложить спать, а соска это сигнал к спанью.
28.07.2017
Может потом возьмёт)) сын взял соску ближе к 4 месяцам
28.07.2017
Не надо приучать к соске.
28.07.2017
Мои обе на ив. Одна любит соску нежной любовью до сих пор. Но она и пооралть всегда любила и любит, спала плохо и вообще легко возбудимая. С соской ей спокойнее. А вторая соску никогда не сосала, выплевывала. Я специально и не приучала. Зачем? Был период когда сосала кулачок, но потом перестала. Сейчас может отнять соску у сестры, посасать немного и обратно отдать.
28.07.2017
Если взвешивать все плюсы и минусы соски то плюсов больше..Мы ЗА соску хотя наши не все её сосали но соска очень помогает.
28.07.2017
Сын с месяца на ИВ, взял соску только с прорезыванием зубов, видно чесаться начало. Вообще проблемы не вижу. Сейчас соской вообще не пользуемся, лежит забытая)
28.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим дня у грудничка. Как у вас? Встал вес