Сцеживание и хранение молока

Мы частично на ГВ, правую грудь сцеживую. Сцеживую в баночки (которые для анализов) перед каждым сцеживанием стерилизую их в пароварке. Молоко спокойно стоит в холодильнике до 7-8 суток в морозилке и то дольше. Для каждого сцеживания должна быть своя баночка, лучше потом смешайте в бутылочке. Разогреваю просто в кружку наливаю чуть горячую воду и туда баночку, несколько раз меняю воду и молоко нагревается потом переливаю в бутылочку. Сколько должен есть ребенок в 4 мес., рассчитайте по весу ребенка возьмите 1/6-1/7 и делить на количество кормлений в день, получится норма еды за раз. Хотя мне педиатр сказала за одно кормление нужно 160-180 мл.
25.08.2017
У меня однажды молоко задохнулось в бутылочке в холодильнике. Я бы в этот день смесь дала и не морочилась. Например, у Нан или Нутрилак есть готовые смеси, если не хотите покупать банку сухой смеси.
24.08.2017
У нас все сложно. Есть непереносимость бкм. Боюсь смесь навредить может.
24.08.2017
Купите смесь на кощьем молоке, есть соевые смеси.
25.08.2017
Ещё учтите, что размороженное молоко другого вкуса, ребёнок может не есть. Лучше заранее это проверьте.
24.08.2017
Спасибо, попробуем.
24.08.2017
Правильно вам ниже написали, можете соединять порции, но они должны быть одной температуры. То есть вы сначала охладили, а потом уже сливаете в одну банку. Купите пакеты для замораживания молока или, бюджетный вариант, баночки для анализов. Сцеженное молоко хранится в холодильнике по разным данным от одних суток до 8. Где правда не знаю, но я больше суток не хранила) по поводу сколько съедает, все индивидуально. Моя ела в этом возрасте мл 150, но мы и кушали раз в 3-4 часа. Если каждые 2 часа кормить, то вполне мл 80-100 хватит, думаю
24.08.2017
Спасибо за ответ. А вот если разморозить молоко, дать,а он высосет пол бутылки, а половина останется. Его можно поставить в холодильник и позже доесть?
24.08.2017
Вообще-то нельзя. Но я так делала))
24.08.2017
В течение дня можно доливать. Потом замораживайте сколько есть и начинайте сначала. Стандартно 100-120 мл хватает на раз, но все детки индивидуальны, да и кормление кормлению рознь на гв. Если хотите узнать точно, контрольное взвешивание вам в помощь. Я оставляла от 80 мл, даже если ребёнок хотел больше, голод утолялся и проблем не было. Иногда чуть водичкой разбавляли перед кормлением для объёма, в период когда не удавалось много сцедить
24.08.2017
Спасибо. Замораживаете в чем? И как размораживаете?
24.08.2017
В специальных пакетах. Размораживаю в миске с теплой водой, никаких микроволновок. Греть молоко достаточно до комнатной температуры
24.08.2017
Отдых Девочки, вы как на дальние расстояния передвигаетесь?