Чем опасен сильный плач 5-ти месячного малыша?

Лучший ответ

Даша не издевайтесь над малышкой , не давайте ей плакать , зачем рушить ей нервную систему ! Успеете ее приучить , маленькая она еще , до 8 месяцев как минимум таскайте ее на ручках ей хорошо у мамы на ручках , она же беззащитная , только мама может защитить, обнять , погладить , поцеловать! Потерпите чучуть . Нам тоже пять месяце и вот последние пару недель она у нас целыми днями капризничает , все ей не так , я с ума схожу , 5 минут лежит а остальное все время на руках таскаю!!!! Ночью первые 3 часа спит в кроватке а потом со мной и каждый час просыпается грудь просит !!! ааааааа тяжело , но надо потерпеть ! Это наше счастье!!!
14.11.2012
Да написала комментарий и не посмотрела какого он года )))))) так вы уже большие и можете нам посоветовать ) как она у вас вела себя , когда у нее начинались резаться зубки ?
14.11.2012
Здравствуйте, девочки! Нам уже 7 лет, слава богу. Приучать ребенка засыпай самой начала примерно в этом возрасте. И сейчас проблем со сном нет - спать, значит спать! Однако она у меня так долго  не плакала, на приучение ушло без малого 3 дня. Потом она привыкла к этому и сама сначала поиграет, потом засыпает. И не имеет значения - рядом мама или нет, в остальное время ведь рядом, а когда просыпается вы же не рядом!!! а подходите позже! Это все вычитала у Спока. И согласна полностью, хотя зависит от самочувствия ребенка. Они ведь совершенно отличаются один от другого. Сейчас у меня сын 6-ти месяцев. Он общителен. Засыпает под грудью, кормлю лежа, потом перекладываю в кроватку. И еще не забыавйте важное свойство, если ребенок не выработал весь лимит своей энергии на данный интервал времени - фиг два вы его уложите! Даже ваши качания и песенки займут столько времени! И не до фанатизма, мамочки!
15.03.2011
Расскажите как именно приучализасыпать? Моему сыну 5 мес и я его укачиваю, по другому не уснёт. Уснувшего кладу в кроватку, он спит с полчаса и просыпается. Иногда с криком, иногда молча. Снова качаю и дальше спит только на руках, положить уже нельзя.
10.05.2017
Комментарий удален
05.07.2010
+1 rebenok prosto boitsya. Emu strawno
25.01.2009
Комментарий удален
21.02.2010
Я надеюсь, что скоро станет полегче. Буду продолжать укачивать на руках. Если бы врачи мне сказали, что это опасно, я никогда бы такие эксперименты не проводила. Хотя если честно, то иногда они действительно помогают. Ребенок не каждый день так плачет, бывает засыпает после пары минут попискиваний.
26.01.2009
Я своего сына только с собой кладу рядом на кровать! Когда начинает сильно плакать бегу со всех ног к нему, т.к. плакать  таком возрасте опасно!!! Большой родничок может набухнуть, и поднимется внутричерепное давление. От этого ребенок плачет иногда до 3-х часов, это плохо, т.к. придется вызывать скорую! Я вам советую так не практиковать со своим ребенком! Обратитесь лучше к неврологу!
16.02.2010
Альбина, спасибо большое за совет! Мы уже немножко подросли - нам полтора годика. Проблем со сном нет, засыпаем всегда сами в своей кроватке, ночью просыпаемся редко. Вам желаю всех благ!
16.02.2010
Скажите, как приучили засыпать самостоятельно?
10.05.2017
А как же раньше: в семье было по 15 человек, и с самого рождения дети учились самостоятельности, сидели все обоссатые, сопливые. А сейчас видите ли начитаются умной литературы - и давай воспитывать.
15.03.2011
Добрый день Дашуня! Я вас не осуждаю, потому что сам в такой ситуации. Моей дочке 2 месяца, и пучит нас, и кряхтим и все прочее присущее нашему возрасту. Ручная она у нас,  даже на 15 минут сама не лежит, пою ей песни, кстати очень хорошо засыпает под Песню о Щорсе и По долинам и по взгорьям. Если не пою, заливается, плачет, одним словом орет.  Я вот однажды жене говорю, что привыкла она и к тебе и ко мне, и капризничает и требует постоянного внимания, может когда заснет, положим ее в кроватку, и если через 3 минуты, как обычно бывает, начнет орать, подходить в течении 5 минут не будем. Вобщем так и сделали, заорала она, я сижу на спине супруги делаю массаж, проходит минута, орет, вторая, третья, вобщем я потом не выдержал, говорю жене, давай я в инете напишу в поисковике "Чем опасен плач у младенцев", и наткнулся на ваш форум. Прочитал и решил написать. 1. Даша, я как закоренелый материалист и биолог, скажу, что все кто отписался тут, ни одного стоящего научного медицинского аргумента об опасности плача не привел. 2. Но, Человек, относится к классу Млекопитающие, отряд Приматы, семейство Человекообразные обезьяны. Понаблюдав за ними (шимпанзе, гориллы) вы заметите, что детей своих они ни где не оставляют, т.е. постоянно носят на себе, на спине, животе и детки, кстати сказать, прижимаются к матери сами. Думаю этот инстинкт близости к матери ребенка остался и у людей, посему носите, крепитесь... Мы честно говоря, тоже хотели бы, чтоб она хоть часок или полчаса лежала сама, не крича и не плача. Но видимо, в таком возрасте им необходимо, чтобы рядом были или папа и мама, чем конкретно, это объясняется я не знаю. Если кто-то найдет, научное объяснение этому явлению, напишите будем рады.  
17.01.2010
Здравствуйте, очень приятно удивлена вашему комментарию. Спасибо. Я не против носить детей на руках. Сейчас прошел ровно один год с тех пор как я написала этот пост. Год назад я очень интнересовалась данной проблемой, а точнее ни о чем другом думать не могла. Выслушала и прочитала много мнений и теорий, и пришла к выводу- Всё хорошо в меру, надо искать золотую середину, чтобы было всем хорошо и комфортно. На данный момент абсолютно никаких проблем со сном нет. Ребенку надо дать понять, что его никто не бросает, что мама всегда рядом и засыпать в своей кроватке- это нормально. На это требуется время и терпение.
18.01.2010
все конечно правильно по поводу заботы о малыше, а приматы песни не поют своим деткам?)))
29.01.2011
 Даша, на мой взглад, это очень плохо для ребенка так долго орать! я вас очень хорошо понимаю, таскать на руках ребенка очень тяжело, да и еще целый день если с ним сама, то крыша едет,НО нужно потерепть,очень нужно потерпеть !!!! для маленького ведь это огроммный стресс! он засыпает не потому,что устал ли понял,что вы не придете, а наорался до такой степени,что нервная систем а его "выключила"!!!!!!!ребенок перестанет доверять людям, а самое главное вам-маме!!!! очень многие психические растройства идут иомеено с раненего детсва-младенчества! Положите его с собой пусть заснет с вами,а потом переложите в его кроватку,что б и вы могли поспать...или придвиньте его кроватку вплотную к своей(снимите одну строноу) и спите так, он и с вами и отдельно!!! но,пожалуйста,ради вашего ребенка, не позволяйте ему кричать так долго!!!!если бы речь шла о 5ти минутах каприз ,это одно дело, но получасовая истерика в любом случае оставит свой отпечаток на психическом здоровье 100%!!!!Терпения вам и все будет хорошо!!!!
26.01.2009
Спасибо за поддержку. Кроватка малышки всегда стоит вплотную к нашей. Расстояние между моей головой и головкой ребенка около 30 см, я всегда слышу ее дыхание и всегда рядом.
26.01.2009
А я слышала что ребенок может накричать пупочную грыжу.. так что поаккуратнее с этим делом... я слышала что многие родители так воспитывают своих детей.. считаю что у каждой мамы свой взгляд на это дело... но лично я не могу слышать как кто то из моих малышей плачет у меня аж сердце кровью обливается... и я все делаю лишь бы малыши не плакали...
26.01.2009
Я в шоке!!!!! Офигеть....... честно,  до слёз....  Вы вообще представляете, какой непоправимый вред наносите своему родному малышу? Я просто в ужасе. Моему ребёнку 5 месяцев.... и на любой зов моего ребёнка, всё бросаю и бегу к нему. Сердце разрывается. Как вам такое в голову могло прийти?? Кошмар.... Не могу отойти от вашего поста. Не делайте так больше, и молитесь, чтобы на ребёнке это  никак не отразилось... На психике след такие действия безусловно оставляют! Кстати, мы тоже засыпаем либо  после укачивания либо  с сисей. Может я сумашедшая, но скажу больше, мне доставляет удовольствие носить свою девочку на руках, я при этом её целую, жалею, это так классно! Бывает, что  на улице не заснуть, начинает капризничать в коляске, тогда я её достаю, и минут 10-15 ношу на руках, показываю деревья, она по сторонам смотрит, интересно же всё, потом кладу, и она без капризов, быстренько засыпает. Сейчас, после 5 месяцев, у нас немного поменялся режим... я отвела сон на 30 минут позже....  вообщем, надо чувствовать своего ребёночка.
26.01.2009
10-15 минут!!! А если ребенок просто не отрыватеся от грузи и от рук??? Тогда это очень трудно...не постирать ... не приготовить ... не помыться...  
23.04.2012
Да,что за глупости?! Моему тоже 5.Мы уже как 2 недели приучены спать в кроватке,а начиналось все так же.Ребенку,иногда,просто нужно выплеснуть неизрасходованную энергию(просто поплакать).А если каждый раз к нему кидаться,то это (у него)войдет в привычку и что,самое парадоксальное,с годами не пройдет!
11.04.2014
Когда мой малыш страдал коликами крик стоял почти по часу.Ни пелёнки тёплые ни лекарства не помогали.Я чуть на стенку не лезла.Очень боялась, что у малыша грыжа будет от такого плача.Малышка ещё слишком маленькая.подожди немного.Лучше днём приучать засыпать без ручек.Если ночью то слишком резко получается. 
26.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тонус?? ох уж этот невролог :(((((((