Аспирин. Кому верить?

температура через месяц после родов
Парацетомол, ибупрофен или ничего. Взрослый можно, это такой же парацетомол и ибупрофен, детский просто в другой дозировке и сладкий, в этом и вся разница. Ибупрофен - нужно более аккуратно, если соблдать дозировки то он безопасен. Парацетомол безопасен даже если чуть нарушить рекоммендуемые нормы (разумеется, в пределах разумного, но если сильная головная боль, например, мигрень, то можно выпить 1000 мг вместо рекоммендуемых 500). Можно - не значит нужно) В грудное молоко не проникает ни парацетомол, ни ибупрофен, а вот аспирин проникает.
24.09.2017
Мне ничего не назначали. На случай темпы и прочих заболеваний прописывали детские лекарства в дозировке как для взрослых детей (аля от 8-12 лет)
24.09.2017
Парацетамол тоже опасен, он плохо влияет на почки, препядствует выведению токсинов, ызывает печеночную недостаточность. Ибупрофен опасен для тех у кого проблемы с сердцем, с тромбами, с печенью, при таких данных его нельзя. Аспирин может вызвать язву, опасен при патологии крови. Но он рекомендован страдающим тромбозо, разжижает кровь и т.д. Любое рекарство имеет показание и противопоказание. Если врач назначил именно это лекарство, значит оно Вам более подходит по состоянию организма.
24.09.2017
На 100% согласна.
24.09.2017
может какие-то новые исследования провели, на которых выявили пользу аспирина и вред парацетамола, я пока о таких не слышала. Аспирин бы пить не стала, в том числе и как кроворазжижающий препарат
23.09.2017
Мне фраксипарин 7 дней кололи
23.09.2017
Мне тоже сразу после родов и после выписки еще 10 дней назначали по пол таблетки аспирина
23.09.2017
Парацетамол сейчас считается опасным, детям его тоже нельзя категорически, а аспирин или ибупрофен лучше всего.
23.09.2017
Как раз ибупрофен дома нашла, выпила. Спасибо!
23.09.2017
Не могу не вмешаться. Не знаю, где парацетомол считается опасным, и когда - "сейчас" - но для детей безопаснее жаропонижающего не придумали еще пока что. Ибупрофен - если четко соблюдать дозировку, то тоже абсолютно безопасен, и детям и взрослым. Аспирин детям противопоказан вообще, а особенно при температуре, это действительно опасно. Думаю поэтому и при гв не желателен.
23.09.2017
Ну вот не знаете, а чего тогда вмешиваетесь? ))) Детям ибупрофен. Взрослым аспирин или ибупрофен. Ибупрофен лучше, да. По поводу парацетамола - нашли связь между его приемом и проблемами с нервной системой у детей, на Русмедсервере можно почитать об этом, например. Аспирин при гв после родов можно, назначают его ВРАЧИ. Не знаю, почему.
23.09.2017
Ну здесь не все так однозначно. Например, давно известна связь между применением нестероидных противовоспалительных (ибупрофен, аспирин) и Синдромом Лайелла. Ибупрофен способен вызывать язву, аспирин тоже рядом без дела стоять не будет. Все-таки в беременность и при ГВ рекомендуют парацетамол.
23.09.2017
Нет, не рекомендуют!! Сейчас уже не рекомендуют парацетамол ни при беременности, ни при гв! Только ибупрофен. Ну и автору при гв аспирин назначили, и многим назначают, и в перинатальных центрах тоже, вероятно взвесив все за и против.
23.09.2017
Основной компонент препарата подавляет выработку тромбоксана А2. В результате приема аспирина происходит разжижение крови, что препятствует образованию тромбов. При кормлении ацетилсалициловая кислота попадает в организм малыша. В результате этого лекарственное средство может вызвать различные нарушения. В первую очередь аспирин в период кормления влияет на свертываемость крови у малыша. На коже крохи могут образоваться гематомы, вызванные внутренними кровоизлияниями. Помимо этого, у младенца может появиться повышенная кровоточивость. Прием ацетилсалициловой кислоты в период кормления может вызвать развитие у грудного ребенка геморрагического диатеза. Данное побочное действие нередко сопровождается внутренними кровотечениями, что чревато плачевными последствиями. Именно по этим причинам аспирин запрещен при беременности и грудном вскармливании. Аспирин при кормлении негативно влияет на работу желудочно-кишечного тракта ребенка. Ацетилсалициловая кислота подавляет синтез ферментов ЦОГ. Это может привести к уменьшению количества простагландинов - веществ, которые защищают слизистые желудка от агрессивного воздействия. Подобное явление может вызвать желудочное кровотечение у малыша. Для развития данной патологии требуется прием аспирина при кормлении грудью в течение длительного времени. Нежелательные побочные эффекты Организм грудного ребенка очень хрупок. Любое лекарственное средство может вызвать развитие необратимых процессов. Прием ацетилсалициловой кислоты при кормлении может привести к смерти малыша. Поэтому от аспирина в период лактации стоит отказаться. К тому же лекарственное средство при грудном вскармливании способно вызвать у ребенка: Нарушение слуха. Анемию, вызванную нехваткой в организме железа. Бронхиальную астму. Почечную недостаточность, носящую хронический характер. Синдром Рея. Аспирин - это сильнейший аллерген. Если молодая мама будет принимать данное лекарственное средство, то у малыша могут возникнуть бронхоспазмы или же насморк, вызывающий образование полипов в носовых ходах. Именно так проявляется аллергическая реакция на ацетилсалициловую кислоту. Назначать всем подряд это жесть...
23.09.2017
Так чего Вы мне это копируете и отправляете? Я за ибупрофен и против парацетамола. До недавнего времени назначали и парацетамол всем подряд, сейчас нет. Лучше всего ибупрофен! На втором месте аспирин. Парацетамол я вообще теперь не пью и ребенку не дам никогда. Вы прям врачам в пц сразу напишите это, а то они не в курсе.
23.09.2017
Вы, наверное, не в курсе, но "поголовные" выписывания придумывают не рядовые врачи в ПЦ. Да и им надо, чтобы меньше рожениц было с осложнениями, показатели же. А то, что у ребенка за пару недель приема разовьется тяжелое поражение цнс, это уже пусть педиатры разбираются. И на русмедсервере не нахожу статью о парацетамоле при ГВ, только на форуме, и там врач его рекомендует, как почти не проникающего в грудное молоко. Ибупрофен тоже почти не проникает, с ним согласна. Но аспирин ни в какие ворота не лезет.
23.09.2017
Так я и говорю, напишите всем врачам страны, во все пц. Я свое мнение написала автору, напишите и Вы своё. Я парацетамол не советую и пить не буду. Аспирин пила всю беременность, тк иначе невозможно было выносить ребенка, назначил лучший гематолог Петербурга. При этом обычно у меня кровь хорошая, хоть в космос. Но были показания к приему аспирина. Так же после родов кому-то назначают именно аспирин, кому-то нет. А по инструкции он противопоказан и при беременности, и при гв.
24.09.2017
Бобров?
24.09.2017
Даже русмедсервер не поможет, если человек слепо читает и не пытается мыслить. Да ещё и читает невнимательно. Но я с вами спорить не буду - не интересно. Главное, помните, что с ибупрофеном нужно быть очень осторожной. Передозировка опасна, в отличие от парацетамола. Так же как длительный приём (более трёх дней если не ошибаюсь). И даже не думайте ребёнку с температурой дать аспирин. Просто забудьте про него. До 12 лет.
23.09.2017
Да как будто я горстями ибупрофен пью))) Давайте вот без завуалированных оскорблений, ок? Считаете, что аспирин нельзя- напишите в своем комментарии. Считаете, что парацетамол можно- ради бога, я Вам рот не затыкаю, но я Вас не оскорбляла. И при чем тут мой ребенок?? Я совет не прошу, советуйте автору! Я ибупрофеном сбиваю. Все лекарства имеют побочки и противопоказания, и если врачи данной пациентке назначили аспирин, значит нужно пить аспирин или услышать мнение другого врача.
24.09.2017
Назначают стандартно всем после родов. И это не правильно. Это не мнение врача в конкретно ее ситуации. А насчет парацетомола - вы написали молодой мамочке, что парацетомол категорически нельзя детям, и это ну просто не правда. В статьях обсуждалось что парацетомол (как и любое другое лекарство) не надо давать для профилактики, если нет реальной угрозы здоровью. В частности, после прививки - не стоит сбивать температуру, когда ее еще нет. И плюс ничем не обоснованное исследование, с ложными выводами о связи парацетомола и атуизма (так можно любое лекарство, которое не применялось до последнего времени назвать вызывающим аутизм, так как в последнее время научились аутизм диагностировать, включая легкие формы, и диагноз стал ставиться в разы чаще). Аутизм - заболевание генетическое и врожденное.
24.09.2017
Аутизм - генетическое заболевание, и спровоцировать его может что угодно, в том числе есть связь между приемом парацетамола и случаями проявления аутизма. Я лично против парацетамола. Я за ибупрофен. Если Вы считаете парацетамол безопасным- напишите автору поста! Я же Вам не запрещаю высказываться.
24.09.2017
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97169
23.09.2017
И там же на год позже: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138693
23.09.2017
Да, согласна. По моей ссылке не советуют, а по Вашей разрешают парацетамол. Вот пусть автор сама и решит.
24.09.2017
В статье речь идет о приеме парацетамола конкретно после вакцинации.
24.09.2017
Там и при беременности, и после вакцинации. Спорить не буду.
24.09.2017
Девушка, у Вас медицинское образование? ВСЕ лекарства имеют побочки, и несмотря на это их назначают, если польза будет больше, чем вред. Аспирин часто назначается женщинам, склонным к тромбозу, после родов на 7-10 дней. Даже при гв. Если врач назначил аспирин, значит так было надо.
24.09.2017
Нет, но я умею внимательно читать. Назначают ВСЕМ после родов.
24.09.2017
Всем не назначают.
24.09.2017
Цитата из поста автора: "Ничего не понимаю, рожала в самом крупном перинатальном центре Новосибирска. После родов , абсолютно всем назначают аспирин, по пол таблетки 1 раз в день"
24.09.2017
Я имею в виду в принципе всем поголовно нельзя, конечно, назначать, у нас после анализов крови назначали аспирин выборочно тем женщинам, кто склонен к тромбозу. У автора да, назначают всем, согласна. Но мы не знаем ее анамнез, не знаем есть у нее показания к аспирину или нет, не видели результаты ее анализа крови. Политику этого рд я не защищаю ни разу. И если есть возможность сбить температуру средствами, которые не попадают в гм, то нужно пить их, поэтому я двумя руками за ибупрофен. Но и он имеет противопоказания и тоже не витаминка. Просто я категорически против парацетамола. Повторюсь, если Вы - за, пишите автору об этом, не мне.
24.09.2017
Вот этого я и не понимаю. Парацетомол в разы безопаснее ибупрофена. Конечно, ибупрофен тоже достаточно безопасен, но если сравнивать с парацетомолом - то парацетомол лучше. Плюс, есть ситуации, когда парацетомол эффективен, а ибупрофен нет. Но это ваше решение, вы вот так считаете, но врачи всего мира, включая ВОЗ, считают иначе. П.С. Если вы не хотели обсуждать - то не стоило и начинать)
24.09.2017
Я с Вами и не собиралась обсуждать. Рекомендациям ВОЗ я верю. В качестве болеутоляющих лекарств они рекомендуют и аспирин, и ибупрофен, и парацетамол. И побочки расписывают для всех трех препаратов. Поэтому я считаю, что лучше всего ибупрофен, затем аспирин, а парацетамол я лично ребенку своему не дам. Впрочем и аспирин тоже.
24.09.2017
Комментарий удален
24.09.2017
А с кем вы обсуждали, если не со мной? :) Взрослым - да, детям - нет. На любой пачке аспирина написано что он не рекоммендуется детям до 12 лет. Он попадает в молоко, соответственно, и на ГВ он не рекоммендуется.
24.09.2017
В списке ВОЗ этот препарат идет как средство для детей и взрослых. А на упаковке да, он противопоказан и детям, и беременным. Но его назначают и беременным часто.
24.09.2017
При показаниях, когда другого выхода нет и последствия могут быть нехорошими для мамы - назначают. Ибо выбора нет. Так же и ребенку с Кавасаки назначат именно аспирин, так как другие средства не работают. Но в данном случае вопрос даже не что вреднее, а что попадает в молоко. Ребенку никакое болеутоляющее не нужно, оно необходимо маме. И маме нет необходимости именно в аспирине. А значит, выбрать надо то лекарство, которое к ребенку не попадет вообще. Это парацетомол или ибупрофен в данном случае. При соблюдении дозировки они равнозначны, и можно даже чередовать для усиления эффекта.
24.09.2017
Если мама все равно пьет аспирин, назначенный врачом для профилактики тромбоза, то можно сбить темп или убрать боль аспирином. Но если она не принимает аспирина или он не помогает, то можно использовать ибупрофен или парацетамол. Про парацетамол я читала статьи, что он вреден, поэтому я его не рекомендую.
24.09.2017
Кстати в Вашу защиту могу дать такую ссылку. http://glavvrach.com/paracetamol-ili-ibuprofen/ Если посмотреть на таблицу с побочками и противопоказаниями, то парацетамол выигрывает.
24.09.2017
Спасибо) Здесь еще нужно учесть, что ибупрофен при неправильном применении дает побочки чаще чем парацетомол. При этом при правильном применении (соблюдение дозировки и максимального срока лечения) - оба лекарства не вызывают побочек, помимо индивидуальной непереносимости.
24.09.2017
Я Вас понимаю. Но я против парацетамола все равно) Но согласна и про правильный подбор доз, и про правильное применение.
24.09.2017
Вообще почитала - действительно много статей. Какие-то конечно ерунда совсем, но какие-то надо бы поподробнее почитать - а полный текст платный везде( Поделюсь если найду стоящее что-то в открытом доступе.
24.09.2017
Спасибо.
24.09.2017
Так то действительно аспирин помогает, а тромбоз дело страшное. Почитайте у кого проблемы с гемостазом, они всю беременность принимают препараты разжижающие кровь. Аспирин из этой же серии. И ничего. Все норм.
23.09.2017
Температура, если выше 38.5, то можно сбить Нурофеном в таблетках, но парацетамол тоже можно. А на счёт аспирина круто конечно... Назнают всем, не смотря на его противопоказания ?
23.09.2017
Всем до одной
23.09.2017
http://e-lactancia.org/producto/129 - риск не очень высокий, но есть (сайт очень надёжный) Парацетамол считается самым безопасным. Можно ещё ибупрофен (Нурофен)
23.09.2017
Заболели, чем лечиться. Зубы лезут?