Как вылечить сопли и кашель?

А беродуал вам назначал врач?
25.09.2017
После промывания морской водой отсасывайте сопли аспиратором) При заложенности можно називин капать до 5 дней по 3р в день.Но я обычно на ночь только капала. Увлажняйте воздух,чаще проветривайте.
25.09.2017
Називин нельзя, вообще нельзя ксилометазолин детям, опасная штука, чуть больше положенного капните и отравление обеспечено. У нас педиатр и ЛОР никогда Називин не назначают детям. Капать лучше Назол
26.09.2017
У нашего педиатра с международной практикой другое мнение насчет називина)
26.09.2017
Странно) Видимо международный справочник Ваш "педиатр с международной практикой" не читает) Как указано в международном справочнике E-Lactancia, Називин имеет риск 1 степени. Это означает, что лекарственное средство разрешено принимать не дольше 3 суток в минимальной дозировке. Вероятность побочных явлений достаточно высока. При увеличении дозы повышается давление, нарушается сердечный ритм. Специалисты-отоларингологи считают капли Називин жестким сосудосуживающим средством, запрещенным для лечения детей до 12-ти лет. Если обнаруживается необходимость капать нос каплями подобного действия, врачи советуют остановиться на препаратах, обладающих более мягким эффектом (Отривин, Виброцил), поскольку лечение Називином может вызвать перерождение слизистой оболочки носа даже после единичного курса лечения. Педиатры не рекомендуют обычный детский насморк лечить оксиметазолином даже после 12-ти лет. Каплями пользуются только в экстренных ситуациях и всего несколько дней.
26.09.2017
Как это может быть, если в инструкции к препарату написано, что его можно младенцам?
26.09.2017
Вот и наш педиатр а этот вопрос ответить не может, нельзя говорит и все, советует читать побочку и передозировку. Вообще сейчас много случаев, вплоть до потери сознания с Називином
26.09.2017
Не знаю, всю жизнь им пользуюсь, и не только им. Никаких побочек не наблюдала. А в беременность називин для младенцев капала, когда дышать не могла. Побочек в инструкции у любого препарата миллион описано, даже у цитромона и нурофена.
26.09.2017
Оно понятно что везде побочки, но последнее время Називин вообще ужасен, неспроста ведь его и ЛОРы не рекомендуют и педиатры тоже, возможно что-то не то стали добавлять туда. Не так давно по телевизору показывали как бабушка ребенку Називин закапала, тот и уснул, потом реанимация, кома и т.д. Причина, отравление ксилометазолином, понятно что виной всему капли.
26.09.2017
Нам педиатр их назначает все время. Их либо другие допустимые на наш выбор.
26.09.2017
У нас педиатр работает при ОДКБ, сами знаете какие детки и с какими проблемами бывают в клинической больнице, и сына там выходили, после этого и решила что только к этому педиатру хочу наблюдать ребенка, и не ошиблась, потом и старших детей к ней прикрепили, лечит грамотно, никаких аб без анализов, никаких феронов. Я ей доверяю, если она говорит нельзя Називин, значит нельзя, хотя если учесть что старшим детям я его капала, то тоже была чуть шоке, но применять не буду.
26.09.2017
Вот только сегодня читала статью Анны Сонькиной Чего еще не надо? Не надо, пожалуйста, давать детям муколитики. Муколитики - это отхаркивающие средства, это такие лекарства от кашля, сиропы от кашля, амброксол, амбробене, лазолван - вот эти вещи не надо ни в ингаляциях, ни в сиропе, никак иначе, по нескольким причинам. Во-первых, потому что они запрещены для детей до 5 лет из-за того, что они разжижают мокроту, они увеличивают ее объем (вспоминаем физику), и дети просто могут не смочь эффективно откашлять этот объем мокроты в силу слабости своих дыхательных мышц и еще в силу, как мне кажется (это мое наблюдение), не особого их желания кашлять. Знакомая, наверное, ситуация, когда у вашего ребенка клокочет в горле. «Ну, кашляй, кашляй уже, давай! Ну, покашляй!» У нас была одна мама, вы меня простите, что я расскажу здесь эту историю, они ужасно трогательные и симпатичные люди. Ей так хотелось, чтобы ребенок откашлялся, что она закапывала ему в нос аквамариса столько, чтобы ребенок начинал захлебываться и на этом фоне кашлять, потому что тогда он эффективно откашливался. О чем я хочу сказать? Мы с вами взрослые люди, когда мы кашляем, нам прямо мешает всё, что клокочет, сидит, хочется всё это откашлять, а детям почему-то пофиг, им как-то неважно. Поэтому если мы будем им разжижать мокроту этими лекарствами, то мы можем усугубить ситуацию, мы можем как раз увеличить осложнения. И мы это видим, особенно когда маленьким детям дают муколитики на обычный бронхит, а потом вдруг у него начинается пневмония. Они захлебываются этой мокротой и не в состоянии ее эффективно откашлять. Никаких средств от кашля, пожалуйста, никогда.
25.09.2017
И как тогда лечить?((( почему врачи все это назначают? в больницах только и лечат инголяциями. Я очень боюсь дойти до антибиотиков (((
25.09.2017
Да у самой волосы дыбом от нашей медицины. Поспрашивайте у знакомых хороших врачей, только сарафанное радио поможет. Желаю скорейшего выздоровления!
25.09.2017
А беродуал сами себе назначили? Ингаляции ещё больше разжижают сопли. Не увлекайтесь, можете инфекцию вниз спустить.
25.09.2017
Не сама конечно. Педиатр, лазолван не помог, назначили беродуал
25.09.2017
Выше Ирина вам правильно написала. От муколитиков мокроты ещё больше и ребёнок не может их откашлять. Это безграмотность врачей, назначать ткое лечение. Мы ингаляциями лечим только обструкции, и никаких отхаркивающих.
25.09.2017
Жесть... а беродуал то кто прописал?
25.09.2017
Педиатр, лазолван не помог, назначили беродуал
25.09.2017
Вы болеете(и то вопрос) 6 дней. С первого дня насморка лазолван 6 ти месячному ребенку? Лазолван до 7 дней. Когда он не помог. Вообще бред какой то. Что за врачи. Подкпшливание же из за соплей может быть. А вы почему тогда не задаете вопросов врачам и интернету???? С нынешними врачами здоровье наше с наших руках. Я не призываю а самолечению но включать голову и здравый смысл все же стоит.
25.09.2017
у нас уже 10день сопли. отсасываю аспиратором и все. когда тяжело дышать было називин детский в носик капала пару раз. кашлять может от того, что сопли в горло стекают
25.09.2017
орви минимум 7 дней длится на практике и дольше бывает...и беродуал это конечно жесть...На каком основании вам столько его выписали???ДИАГНОЗ то какой у вас??? Вы аллергики??У вас предрасположенность к стенозам и ларингитам???Есть подозрение на астму?
25.09.2017
Да, нам в 3 месяца так назначали. Правда я поделала 3 дня и бросила. Ребенок очень плакал и ещё больше слизи было. Мы делали лазолваном, он не помог, тогда назначили беродуал. Я боюсь доходить до антибиотиков (((
25.09.2017
В 3 мес дети маленькие и у них очень узкие трахея и бронхи и поэтому наверное врач перестраховалась и выписала вам этот препарат,так как риск стеноза велик у малюсеньких деток....А сейчас вы выросли ,ребёнок уже умеет кашлять и приучать организм к таким серьёзным лекарствам нельзя,тем более без назначений..Такое выписывают астматикам ..Антибиотики тоже без анализа и точного диагноза не надо применять...На самом деле всё просто..Как только ребёнок заболел ОРВи то начинайте ОТПАИВАТЬ и увлажнять всё что можно,умываете,пить даёте много и часто,в нос льёте физраствор 2х куб шприц на две ноздри держа ребёнка вертикально..Если начал кашлять и кашель сухой то ингалятор ,если кашель влажный и мокрота откашливается то обильное питьё ..Если кашель лающий то щелочная среда..Врач слушает и вам говорит какое дыхание... Скорее всего вы плохо промывали нос у вас всё скопилось и поэтому сосать не может..На улицу вышли слизь начала увлажнятся и выходить а вы решили что стало хуже..Это не хуже а лучше...Всё должно хорошо откашливаться и сопли должны хорошо вытекать..Чем лучше вытекают тем лучше.Если вдруг температура поднимется то сдаёте кровь и проверяете ... Читайте статьи как вести себя при ОРВи ..Знание помогают успокоится и не навредить от страха ...
25.09.2017
Спасибо большое, целыми днями на тите. Воду плохо пьёт
25.09.2017
удачи!
26.09.2017
Божечки, беродуал 4 раза? Его с интервалом в 8 часов делают не чаще трех 3х раз в день. И явно не при соплях, а при бронхите например. Делайте просто с минералкой или физраствором ингаляции, можно супрастин по 1/4, 2 раза в день, это уменьшит отек. Грейте ножки если нет температуры, можно мазью Доктор Мом натереть пяточки и икры и одеть теплые носочки. Гулять нужно если темпы нет, это поможет быстрее вылечиться. Ну и ищите причину этих соплей, скорее всего аллергия
25.09.2017
У него грудной кашель, хрипит. В 3 месяца нам так врач назначал. Правда я поделала 3 дня и бросила. Ребенок очень плакал и ещё больше слизи было.
25.09.2017
Я вот тоже думаю, что гулять надо. Но, у меня мама начинает ребенок кашляет, нужен постельный режим, потом слышит кашель и ещё больше меня обвиняет, потому что мы ходили на улицу.
25.09.2017
Это наоборот, хорошо. На воздухе секреция дыхательных путей повышается, поэтому и сопли текут, и откашливпется лучше. Наоборот, при кашле, если нет t, надо гулять, особенно во влажную погоду. А вы делаете наоборот, держите ребёнка в закрытом помещении( Мамы, да . Страшно представить, как они нас растили.
25.09.2017
Вам ниже написали правильно, нужно гулять, быстрее все пройдет, да, кашель будет сильнее, но чтобы откашливалось он нужет
26.09.2017
Доктор мом написано до 3 лет противопоказан
26.09.2017
На грудь да, на пяточки можно, хорошо помогает при кашле
26.09.2017
А берудуал вам так назначили?
25.09.2017
Да, нам в 3 месяца так назначали. Правда я поделала 3 дня и бросила. Ребенок очень плакал и ещё больше слизи было.
25.09.2017
Нет нет, нельзя его! Это стеноз, обструкцию снимать....какой-то спазм иными словами.
25.09.2017
Вам врач назначил 4 раза в день ингаляции с беродуалом?
25.09.2017
Да, нам в 3 месяца так назначали. Правда я поделала 3 дня и бросила. Ребенок очень плакал и ещё больше слизи было.
25.09.2017
А врачуя ребенка нельзя показать? В три месяца,может и были показания для беродуала.А сейчас их может не быть.Вообще-то это серьезный препарат,а ребенку всего полгода.
25.09.2017
Завтра будем решать, что делать. Сейчас спит, дышит носиком 🙏 и хрипов не слышно.
25.09.2017
Осип голос у малыша, чем помочь? Обструктивный бронхит