Ларингит в 5 месяцев.

ларингит что делать
все такие эксперты собрались. Ларинготрахеит - опасная штука, чуть проспишь и стеноз гортани. Если вызвать скорую-то пулмикорт это в первую очередь. Могут еще и преднизалон внутримышечно если сильный отек!и возраст не будет иметь значения, просто дозировка будет минимальная!
03.10.2017
Вирус сейчас такой ходит--ларингит..У нас в городе все болеют по очереди...От зубов кстати тоже гортань,слизистые отекают так что если нет температуры выше 38 может это и от зубов..От аллергии может такое же быть... Если вам врач объяснил что делать ,то не волнуйтесь,справитесь..Щелолочное питьё нужно,постоянное увллажнение горла,свежий воздух..И поить часто особенно ночью.
29.09.2017
У нас тоже ларингит. На ночь развешивала по всей комнате мокрые полотенца, теперь хочу увлажнитель воздуха купить. Врач прописал первый день ингаляции с беродуалом, потом с физ.раствором. амброксол детский. Мирамистин. Много пить и щелочное питье. Через день начал откашливаться.
29.09.2017
Поддержу, из личного опыта - лающий кашель серьезное состояние. К утру может быть отек, стеноз и ужас ужасный. Рецидивы да, пока не переросли аптечка всегда с собой и под рукой. Добавлю еще про высокую подушку, но это старшим деткам, для профилактики отека, мы частенько спали полусидя пока снимали острое состояние. Выздоравливайте!
29.09.2017
Не слушайте там даму ниже. Это нечто, что женщина пишет. Из опыта. Ларингиты и маялись все детство с сыном. И если они у вас начались, то с огромной долей вероятности будут рецидивы. Самое главное, запомните. Никогда, ничего, В ГОРЛО НЕ ПШИКАЕМ ребенку до года. Нельзя никаких спреев, орошения, ничего такого. Только пшикаем за щечки. При ларингите нужно обильное тёплое питье плюсом к вашему лечению. Ингалируйтесь минимум трижды в день. ВСЕГДА в вашей аптечке обязан быть пульмикорт для снятия стеноза, если тот случится вдруг ( пусть его не будет). Дозировка по весу и возрасту у врача или в интернете. Если, не дай Бог, увидите , что дыхание со свистом, что грудная клетка западает, что просто ребенку тяжело дышать - немедленно в скорую. Ларингиты относятся к жизнеугрожающим состояниям. Лично я с ними столкнулась в 3-4 года ребенкиных, но каждый приступ мы снимали только в инфекционной больнице под присмотром врачей.
29.09.2017
Пульмикорт нельзя до 6 месяцев, да и после только в крайних случаях, это серьёзный гормональный препарат, как можно советовать его применять дома пятимесячному ребенку, да ещё типа дозировку в интернете посмотрите.
29.09.2017
Не смешите))). Вы в инструкции прочитали, да? А ничО, что многие АБ по инструкции с 12 лет только, а их колят грудничкам, коим и года нет))). Пульмикорт - препарат, который спасёт жизнь в случае острого стеноза. А все ваши байки про побочки, когда ребенок задыхается и синеет, оставьте при себе... В стационаре используют только пульмикорт. Изредка - беродуал.
30.09.2017
Вот мы делаем до понедельника пульмикорт и через пол часа беродуал. Я уже вижу что сыну легче становится ттт
30.09.2017
Выздоравливайте!
30.09.2017
Обычно назначают наоборот: ингаляция с беродуалом, а через 20 минут ингаляция с пульмикортом.
30.09.2017
Мы так и делаем сейчас. В первый раз нужно было сразу 2мл пульмикорта вдохнуть чтобы снять отек. Через пол часа беродуал. А сейчас беродуал (3 раза) и через 30 минут пу-т. (2 раза)
30.09.2017
Ох, осторожней с пульмикортом, его не поздней чем за три часа до сна делают, а то кашель может усиливаться, проснулись и сразу делайте, и после ингаляции водой поить, чтоб стоматита не было и личико умывайте. Скорейшего выздоровления..
30.09.2017
А как он стоматит вызывает?(((
30.09.2017
Ребенок вдыхает же через рот его и может разъесть слизистые, посмотрите инструкцию
30.09.2017
не знаю, старший дышит с 2.5 лет (2 года ровно)и никаких стоматитов не было. Подышали-почистили зубы, легли спать!
03.10.2017
Нам терапевт прописал пульмикорт 1 мл на 1 мл физраствора два раза в день. Три дня. И через пол часа беродуал (3 раза в день). В пн повторный прием. У Марка был сильный отек и уже сегодня я вижу результат лечения. Дыхание стало чище.
30.09.2017
Вы так резко поверили словам платного врача? Забавно... и свечи небось фероновые?
29.09.2017
В смысле поверили? Она сама мне показала красное горло и количество слизи на задней стенке. А тот "педиатр " сказала что горлышко у вас розовенькое и все хорошо. Это по вашему нормально? Как можно было не заметить такую клинику? И если бы вы слышали кашель ребенка, вы бы даже не сомневались в ее словах.
29.09.2017
Цвет горла у малышей может казаться краснее обычного. Но лечение в таком возрасте при вашей симптоматике не будет активным. Даже ингаляции под вопросом.
29.09.2017
Комментарий удален
29.09.2017
Сразу извиняюсь что не по делу, но хотела спросить к какой поликлиники вы относитесь и фамилию врачу? Чтоб знать, а то у меня тоже малыш растёт. А малышу вашему скорейшего выздоровления.
29.09.2017
Город Кемерово. Детская поликлиника #2. Первый участок.
30.09.2017
первая орви? есть вопросы🆘 Срочно по кормлению и болезни мамы