Ребёнок совсем не хочет есть!!!

Где-то здесь и мой пост про проблемы кормления моего ребенка. На ИВ, так же с 2 мес отказ есть, кормления только во сне… и в целом, еда в небольших количествах, гораздо ниже нормы. Сейчас нам 7,5 мес. Что имеем: с уменьшением количества снов пришлось срочно вводить прикорм, чтоб ребенок хоть что-то ел. Сейчас не во сне ест каши, пюре из овощей и фруктов, мясо. Когда получается, во сне все так же даю смесь, пьет. Воду из бутылочки пьет, но чуть чуть, регулярно допаиваю из шприца. Дочка, как и многие малоежки, фиг сама попросит есть, тоже были эксперименты. Нас спас режим. Четко кормление по часам. Пришло время - хоть сколько, но должна съесть, потом выдерживаю полный интервал, даже если поела совсем немного. В весе отстаем, но внешне истощенной не выглядит, разыивается нормально, активная. Прибавляем понемногу, но прибавляем. И да, много обследовались, выявили ферментативную недостаточность, периодами пьем креон и ждем дозревания поджелудочной.
07.10.2017
Спасибо за ответ, завтра в больницу пойдём, будем рбследоваться
08.10.2017
Здравствуйте! Как ваши дела с поджелудочной обстоят сейчас ?
02.11.2018
У меня была такая сутуация только на ив с 3,5 мес. Сначала стал делать большие интервалы, один раз провела эксперимент-не ел с 5 утра до 21 вечера, это 4х месячный ребенок, потом уменьшил количество сьедаемой смеси, потом стал есть только по ночам во сне. Начала прикорм с 4,5, есть категорически отказывался, плевался, зажимал рот. Заставляла, пихала, с песнями и плясками и все это под общие рассуждения о том что нельзя заставлять, захочет поест, будет отврашение к еде и тп. Сейчас нам год и он тттттттт прекрасно ест. Все что я даю. Без песен и плясок. И моими нечеловеческими усилиями отстает в весе только на килограмм а не больше. Мы конечно можем ждать милостей от природы, но жизнь прказывает что можем так и не дождаться.
07.10.2017
Ох, со старшим тоже были проблемы с кормлением, только он на ИВ был с 3 месяцев, там проще было.. Тут же грудь реагирует , молока меньше становится из за малого спроса.... Все время борюсь за сохранение молока. Он бутылочку не хочет , воду то из неё с горем пополам даю. Короче, я просто рвздавлена.... Все ведь до двух месяцев было отлично, что такое могло произойти...
08.10.2017
Да вы переставайте анализировать и начинайте действовать, возраст уже позволяет кормить нормально ребенка что бы он рос и развивался, плевать на все, на ваше молоко, гв и тд, главное что бы он ел и набирал вес, все остальное по боку. От еды его развитие и здоровье зависит.
08.10.2017
Спасибо за поддержку)
08.10.2017
Вам доктор правильно говорит по поводу каш. Мы в 6 месяцев полным ходом кашки кушали. Попробуйте Хайнц низко аллергенные гречневую или рисовую у нас от этих кашек высыпаний не было. Они полностью натуральные и достаточно вкусные. Что бы сытней малышу было можете попробовать разводить их на грудном молоке.
07.10.2017
Водичку прокипячёную ( 5 минут ) тепленькую каждые 20 минут по 1- 3 мл из шприца давайте, следите за пописами, посмотрите родничек не сильно ли запавший, и я бы врача вызвала. У меня когда малыш в 3 месяца стал от еды отказываться, так из шприца кормила, бутылочку выкидывал, а со шприца ел. 3 дня пришлось так маяться, потом кушать стал нормально. До сих пор не пойму что это было...
07.10.2017
Я бы вызвала врача, но сегодня суббота. Водичку кое как даю.. Родничок не запал. Кожа влажная.
07.10.2017
Понятно. Воду именно по-немногу и часто, иначе она транзитом через желудок пройдет и все. Обязательно к врачу нужно, а какает как, сколько раз в день? самостоятельно?запоры?
07.10.2017
Какает 2раза в день обычно.. Сегодня не какал, сейчас вот только во сне грудь хоть немного пососал, до этого вообще не хотел есть(((( не плачет, ползает, улыбается, а есть не хочет.
07.10.2017
Меня бы больше беспокоило, что не хочет пить. Это может быть очень серьёзно
07.10.2017
У вас скорее всего тонус шейного отдела, у моих знакомых такое было, попробуйте с ложки кормить или с бутылки с мягкой соской, и конечно проконсультируйтесь с неврологом еще
07.10.2017
Нет, тонуса нет, пр неврологии все норм....
07.10.2017
Очень похоже на отказное поведение... А что в 2 месяца у вас происходило? Что могло спровоцировать отказ? Обычно причину можно отловить, устранить и поработать с отказным поведением. Самые распространенные причины - массаж, плавание с кругом, проныривание, динамическая гимнастика, чистка носа, любые агрессивные гигиенические процедуры на фоне которых ребенок сильно кричит.
07.10.2017
Честно, я не знаю,что могло спровоцировать такое... Массаж,да ,был... Но ведь и после него не лучше стало. Я уже на грани паники, наша педиатричка толком ничего не советует, ездили в Екатеринбург платно к дерсатолргу( из за сыпи) она отправила к педиатру по питанию. Но сейчас пока финансы не позволяют поехать платно , только через неделю. А наша педиатр направление бесплатное не даёт.
07.10.2017
Массаж частая причина отказа. По-моему мнению нужно поработать именно с ним, продемонстрировать ребенку бездну лояльности. Если хотите поработаем дистанционно. Пишите в личку, если решите что вам это нужно, расскажу об условиях и что делать.
07.10.2017
Терпения вам, тоже почти с рождения всеми силами пытаюсь дочку накормить. И тоже, грудь брала, засыпала и все. Только во рту держит, не сосет. Правда мы на св были, я ее и смесью, и сцеженным молоком докармливала (тоже эпопея была, как докормить). Прикорм до сих пор не ест, сейчас съедает максимум 20-30гр (а нам 1,1). Возможно есть аллергия на что-то поэтому он не ест? Хотя вот у нас вообще никаких проблем со здоровьем нет, аллергии тоже нет никакой, а ест плохо. Кстати, может быть вам после того, как ребёнок грудь пососет, сцеживать и докармливать, раз мало набираете? Это конечно не совсем выход, и может быть даже и не правильно с точки зрения консультантов по гв, ну а что делать? Вот такой вот у вас ребёнок нестандартный, не ест как положено. По мне, так лучше накормить ребенка из бутылки, но знать что он сытый и получил все что нужно, все витамины и прочее, чем полуголодного на груди держать. И еще, гемоглобин проверяли? Витамин Д даете?
07.10.2017
На вашем месте я бы не то чтобы шла, бежала бы искать адекватного педиатра, сдавать анализы. Не хочу вас пугать, но это ненормально. У ребенка обезвоживание
07.10.2017
Почти за сутки подписал только 1!!!!! Раз. На памперсе оранжевые пятнышки, пить воду не хочет. Я уже не знаю,как быть....
07.10.2017
Позвоните в скорую, расскажите все. Один раз за сутки это очень мало, сильное обезвоживание очень плохо. Возможно они приедут сделают капельницу хотя бы или посоветуют что ещё предпринять.
07.10.2017
Срочно в скорую, даже писать больше ничего не буду. Ребенка потерять можно
07.10.2017
И что в скорой? Сказали - поите из бутылочки... Пою по чуть чуть
07.10.2017
Давайте из шприца,может ему сосать лень просто
07.10.2017
присоединяюсь к сказанному ниже. срочно в больницу. не везет скорая - везите сами! капельницу поставят, анализы возьмут!!
07.10.2017
Не можем расстаться с соплями Красные щечки