Цитамегаловирус и ВПЧ
Вирусные инфекцииОбнаружили у моего младшего. Педиатр говорит, это страшно. Вирус ослабляет организм и «ребёнок будет болезненный». Направляет к инфекционисту, несмотря на то, что эти вирусы не вылечить никак.
Хотелось бы послушать ваши мнения и опыт!
annapetrenko
не парься, все это у каждого второго ребенка есть. попьете иммуномодуляторы и вирус подавится
25.10.2017
Ответить
Катя Радость
Я тоже так думаю. Если бы не педиатр, я бы наверное вообще внимания на это не обратила. Как не обратили в больнице.
25.10.2017
Ответить
Леля
Кать, говорю как мама ребенка с ЦМВ и герпесом))) практически у каждого человека на земле есть эти вирусы. Заражаются либо от матери в период беременности, либо в раннем детстве. У маленьких детей иммунитет работает плохо, и эти вирусы размножаются просто в огромных количествах. У взрослых (в большинстве) вирусы "спят", подавленные тем же иммунитетом.
Надо прежде всего сдать анализы, чтобы выяснить, какое количество вируса у вас. Если титр очень высокий, то инфекционист назначит лечение, подавляющее вирусы и стимулирующее иммунитет. Но это все долгое лечение, настраивайся. Мы почти 5 месяцев лечились (три курса с интервалами). Понизили количество очень сильно. Но в период сильного ослабления организма (ОРВИ, например), иммунитет не справляется и снова титр растет. Потом иммунитет спохватывается и уничтожает вирусы. И так будет, пока ребенок не вырастет.
22.10.2017
Ответить
Катя Радость
Спасибо, Лель. Примерно то же самое мне врач и сказала (кроме подробностей про инфекциониста).
22.10.2017
Ответить
Леля
Ну и не паникуй сильно тогда. Теперь до инфекциониста дойди, желательно с готовыми анализами. Мы сдавали мазок из ротоглотки на ПЦР ЦМВ и ПЦР герпеса КОЛИЧЕСТВЕННО. То есть именно сколько копий вирусов надо смотреть. Может, титр маленький, и лечить не надо
22.10.2017
Ответить
Аня
не волнуйся, это у всех почти
проблемы редко бывают, когда мононуклеоз от цмв
22.10.2017
Ответить
Катя Радость
Спасибо! У меня был мононуклеоз, может от него как раз? Врачи гадали, помню, где я его подцепить могла
22.10.2017
Ответить
Jane
Вам просто надо найти нормального педиатра и не мучать ребенка ненужными анализами и, не дай бог, абсолютно бесполезными противовирусными. Если ребенка ничего не беспокоит, значит, у вас просто нашли антитела к этим вирусам. Это лечить не нужно, они есть у 90-95 процентов абсолютно здоровых людей.
22.10.2017
Ответить
Катя Радость
Никаких симптомов. Просто месяц после рождения лежали в больнице с желтушкой, там и выяснили.
22.10.2017
Ответить
клюковка
Странно, что даже не поинтересовались)).
До 6 месяцев антитела у ребенка от матери. Нет у него вируса, у него ваши антитела.
22.10.2017
Ответить
Катя Радость
А я не вижу ничего странного. Мы лежали в больнице с более важными вещами. К тому же больничный врач сама не обратила внимания на эти вирусы, упомянув о них только поверхностно. Я не увидела причин выяснять подробности.
22.10.2017
Ответить
клюковка
Ну если вы не интересуетесь какие анализы, как и на что берут у ребенка, то значит, вам так комфортно. Проще на форумах постить...для меня это странно. Я всегда вникаю и выясняю.
22.10.2017
Ответить
Катя Радость
Я не собираюсь Вам объяснять всю ситуацию. Я не за этим туда пришла. Не надо меня судить, занимайтесь своей жизнью.
22.10.2017
Ответить
Анна
У меня болел сын цмв. Если у остальных членов семьи сопли и небольшая температура, то у него каждый раз 40(!) и госпитализация. Были увеличенные лимфоузлы, аденоидит как только все началось. Странныеанализы крови, ангина. От ротавирус на фоне цмв чуть не помер, хорошо что откачали в больнице. Вам к иммунологу надо. Мы пили изопринозин курсами, чередуя с ликопидом, 6 месяцев не ходили в садик. 2 года держалась постоянно температура 37-37,3. К 5 годам все прошло, сдавали несколько раз кровь из вены, цмв ушёл на убыль. Ребёнок был очень болезненный, нам ставили вторичный иммунодефицит
22.10.2017
Ответить
Валентина
Скажу только, что читала, что впч есть у 90+% людей. Передается он так же через поцелуи и никак не лечится. Все лечения этого вируса в России - выкачивание денег. Впч это наши родинки и паппиломы, которые никакого вреда, кроме так эстетического не несут. Про первое не слышала.
22.10.2017
Ответить