Невролог, рефлексы и ты ды

У сына тоже ПЭП, сложные роды и ЭКС. Кривошея. Я много занималась с сыном сама дома, массаж делали, электрофорез тоже. Воротник носить не стали.
08.11.2017
Нам тоже ПЭП поставили. Я об этом случайно узнала, когда карточку посмотрела. Прошли 2 курса массажа и все хорошо.
08.11.2017
Насчёт остального не скажу, но по игрушками наш в 3 мес и 1 неделю начал их из руки в руку перекладывать (невролог говорила к 5 должен это делать), соответственно тянуться к ним и брать начал гораздо раньше. Зато на живот в 4 только перевернулся. Так что тут все индивидуально. Как будет у Вашего чада никто знать не может)
08.11.2017
У нас малышка тоже так брыкалась на животике а потом оп...и поползла без нескольких дней до 4х месяцев. Сейчас 4.5 мес и ползает по всему дому)
07.11.2017
Это рефлекс ползанья. И хз - у нас он так и не угас, просто пополз потом и все. То что лежит в "позе фехтовальщика" - это тоже совершенно нормально. Игрушки хватать перед ним - мм..где-то около 4 начало получаться. Подавайте игрушки сбоку - скорее всего это будет получаться. Просто ручки на среднюю линию еще не вывел. То есть неа, не переживать. Фигню ваши неврологи там смотрят. В три месяца у нас смотрят как держат головку при выкладывании на живот и все вроде)
07.11.2017
У нас ПЭП из за того что мы раньше родились и в месяц на нсг обнаружили 2 кисты, а так развиваемся по нормам
07.11.2017
у старшей дочки был ПЭП, его часто ставят до года. у нас после гиппоксии в родах. делали массаж, пили циннаризин, актовегин кололи. в год сняли диагноз. сейчас да и всегда активный умный ребенок, а на днях даже взяли первое место в международном конкурсе чтецов (стихи великих поэтов), зато невролог меня до истерики до года доводил, что чуть ли не дцп может быть.
07.11.2017
пэп это не диагноз. Это перестраховочное что-то, которое можно перевести как "слишком маленький чтобы что-то понять" и "роды были сложные". Переворачивается на живот в три мес. Это круто.
07.11.2017
Магне б6 грудничку Невролог и вытрепанные нервы