косоглазие у ребенка 4,5мес

у Глеба было, но к виску глаз закатывался. Ставили расхожее, по моему, косоглазие. Сказала , это у вас мышцы глазные слабые, к году пройдет. Сейчас ему 15. Прошло конечно, но он меня иногда специально пугает,паразит, возьмет и раскосит глаза в разные стороны😒 . А у знакомой девочку оперировали перед школой. У свёкра и его молодой жены одна единственная дочь, и та косая. Говорю ей(жене), ты ее оперировать будешь? Нет, говорит, само пройдет. Вот и будет у них одна прынцесса, и та косая. Наплевательское отношение в общем.
11.11.2017
Да уж, свекруха у тебя… жалко девочку, ...я честно говоря, думаю,что глаза должны сами на место встать, потому что часто она смотрит, и глаза при этом ровненькие. но рисковать не хочу,и буду заниматься с ней, делать упражнения,если надо будет,очки оденем, операцию сделаем, лишь бы глазки видели хорошо.
11.11.2017
Я спустя месяц после рождения стала замечать, что глазки косят. Особенно левый. Правый к носу бежал,когда ребенок смотрел на игрушки, мобиль и все такое. Срочно убрала мобиль, переложила дитя так, чтобы левый глазик был всегда со стороны меня, а не стенки. К сожалению ни невролог, не Окулист патологии не видят говорят что само пройдет. Ну если " лично вас это беспокоит"- сказала мне Окулист, то можете заклеивать глазик. Нам уже годик, глазки до сих бегают, используем окклюдер, но пока рано говорить об изменениях.. Я уже морально настроилась на операцию...
11.11.2017
Кстати, как мобиль повесили, она стала больше косить, мне муж тоже сегодня посоветовал мобиль убрать. Эх, я тоже настроилась ,если надо,на операцию.
11.11.2017
Ещё когда рассматривает игрушки, погремушки в ручках- тоже косят глазки. Вам может ещё зарядка для глаз поможет) главное почаще, разными погремушками завлекать. И держать все от глаз как можно дальше, даже бортики. Мой бортики ещё рассматривал скосив глаза.. все убирала
11.11.2017
Да, я так и поняла,что надо ликвидировать все,что близко к носу подносится, развесила картинки с изображением разных разноцветных фигур на стенах, будем смотреть издалека. И упр ,куда ж без них. Спасибо!
11.11.2017
Непроходимость слезного канала. Не открылся слезный канальчик у малыша