не видит одним глазиком

У меня так с рождения тоже. Правый глаз видит только на 20%,левый 100%. Делали операцию (удаляли угол косоглазия),ходила в спецсад,носила очки,ходила с за клеяными глазами. Нечего не помогло. Живу 31год с этим и нечего. Очень боялась и боюсь за детей что так будет,но мама сказала что у нас это только по женской линии. У сестры тоже самое только левый не видет,правый нормальный.
14.11.2017
Вам нужно в детский сад специальный, где глаза заклеивают, упражнения специальные, аппараты. Это очень поможет, мышцы натранеруются. Возможно полностью не получится убрать косоглазие, но оно станет намного меньше. Ребёнок должен смотреть плохо видящим глазом, развивать его, укреплять. И нужны очки соответственно чтобы этот слабый глаз мог видеть максимально хорошо. Ищите хорошего офтальмолога. Пока ребёнок маленький подскажет что сейчас вам делать
14.11.2017
У меня так с рождения. Я хорошо вижу одним глазом, другим еле еле могу рассмотреть третью строчку. Это называется у меня амблиопия. Мне это жить никак не мешает. Меня все детство по врачам таскали, ещё очки носила, которые никак не влияли на зрение, пока один толковый врач н поставил диагноз. Оказалось что этот глаз всю жизнь будет так видеть, несмотря ни на что. И спустя 27 лет, ничего в зрении моем не изменилось. Но буквально пару недель назад прочитала, что появились методы лечения амблиопии. Вы обязательно к врачу сходите, может в таком ранннем возрасте поправить зрение легче. За меня взялись только в 6 лет, до этого возраста не до меня было, мама раком болела. Так что удачи вам!!!
13.11.2017
Не затягивайте, срочно к врачу! Есть детский окулист от Бога! Скрипец Петр Петрович. Пишите в личку, дам его личный контакт!
13.11.2017
Не открылся слезный канальчик у малыша Чуть косит глазик 7 месяцев