Актовегин в ампулах!
НеврологияПривет девчульки мамульки!! Подскажите пожалуйста, невролог прописал нам актовегин в ампулах но сказал употреблять его перорально-под язык. Малышке 4 месяца. Можно употреблять в ампулах которые для инъекций внутрь ??!! Смущает что то меня это....но я переспросила ее и она сказала что так и имела ввиду !! Было ли у кого-то подобное ?!
fetasel2016
Актовегин- препарат с недоказанной эффективностью и , мягко сказано, не дешёвый
23.11.2017
Ответить
Анастасия Никитина
да, нам тоже выписывали Актовегин для инъекций, так же под язык капали. Нам невролог говорила эти 1 мл растягивать мин на 40... Капали помаленьку, проходило время еще капали, пока весь 1мл не закончится.
Меня тоже сначала это смутило, но врач проверенный и назначать лишние и ненужные препараты не стала бы.
22.11.2017
Ответить
Анастасия Никитина
Простите за "оперативность")))только сейчас увидела))
Мы ходили к Тарасовой,она нам выписывала) мы ходили к ней из-за тонуса, первоначальное лечение помогло, потом я засомневалась, так как по словам нашего массажиста( тоже врач) выписывала не нужные препараты...мы пошли потом к Дорофеевой, она подтвердила что лишние, и все у нас хорошо)
29.11.2017
Ответить
Елена
Вот про Актовегин детям:
http://www.aktovegin.su/2013/03/primenenie-aktovegina.html
и
http://dolgojit.net/aktovegin.php
.
21.11.2017
Ответить
Елена
В инструкции пишут, что Актовегин не рекоменедутся применять в педиатрии, а тут такой маленький ребёнок, зачем вам эти эксперименты.
21.11.2017
Ответить
Динара
В первый раз такое слышу. Вчера нам таблетки назначили 1/4 2 раза в день. Как раз когда мельчила сегодня возмущалась, почему не в каплях для деток выпускают. Как им пить то 😐
21.11.2017
Ответить