Как развлечь ребенка?

Может она не устаёт, вы ходите baby sensory club? Если нет, то попробуйте хотя бы на пробный там много деток она за час от песен и от игр так вымотается что спать будет не меньше часа. 😁
08.02.2018
Мы пригласили физиотерапевта. Она сходу увидела, что у ребенка перенапряжена левая часть тела. Начали курс массажа, и тут же наладился дневной сон.
10.01.2018
До массажа стала спать по 30-40 минут. Не высыпалась, отсюда все капризы и т.п.
10.01.2018
Д3 даёте? У меня так на него ребенок реагировал. Сменила марку. Лучше спать стала.
06.12.2017
Привет! У нас месяца в 3-4 была похожая проблема с дневными снами: по 15 минут спала, а дальше никак. На прогулке, правда, вырубалась моментально. Ночью проблем никаких. Сделали курс массажа, теперь днем спит и по часу, и по 2, и по 3 даже бывает. Так что может быть стоит сходить к неврологу с этой проблемой (ну или сразу на массаж)?
01.12.2017
Плюсуюсь. У нас похожая история произошла.
10.01.2018
Адель,вот немножко может попугаю вас,но тут явно не в порядке количество и качество дневных снов((Может имеет смысл все силы бросить на это?Поищите специалистов,еще есть консультанты по сну.Ищите то,что сработает именно на вашей девочке.Напишу,что помогло лично моей.Ритуалы ночного и дневного сна.Любит засыпать под шум,иногда уношу ее в коконе спать в ванную комнату в полной темноте и включаю там стиральную машину.Если перегуливает и никак не спит,кладу в кроватке на живот,даю немножко поплакать и потом прижимая одной рукой тельце и головку к кровати,другой глажу переносицу и держу соску.Дома спит всегда при открытом окне и включенном кондере,и шумно,и свежий воздух,и не сильно холодно.Когда просыпается раньше времени,даю соску и глажу по головке. А как наладите сон,так и вам станет полегче.
01.12.2017
Вот сейчас пошел второй час укачивания - в комнате, темно, свежий воздух, тихо. Ни фига - орем и все((( Хотя поспала сегодня за весь день на прогулке 15 минут.
01.12.2017
А если наоборот,белый шум/звуки авто или поезда..А соска?Еще не знаю какие аналоги у вас,я дочке при проблемах со сном давала дормикинд,отлично справился. Или уложить на животик и дать проораться,а потом соску в рот и поглаживать?Или пеленать?
01.12.2017
Она с соской. Ой, я и белый шум включала и пеленаю и что только не делала. Вот на ночь она нормально засыпает, а днем - никак. Пока все-таки хочу обойтись без каких-либо медикаментов...
01.12.2017
Ну это гомеопатия.А вообще смотрите по ребенку и своему ощущению, ну вдруг ваш ребенок-это тот редкий случай,когда такое количество снов -это норма..
01.12.2017
Согласна, что 2 сна по 10-15 мин - это ни о чем. Возможно из-за этого постоянное переутомление, капризность и тд. В сумме дневной сон хотя бы 3 часа и ночной 10-11 часов.
01.12.2017
У меня так же до полугода было, потом и спать чуть больше стал и играть, переросли, но у сына это наследственное, так сказать. Я такой же в младенчестве была.
01.12.2017
Ищите причину почему не спит..Например постарайтесь чтобы дома было тихо и спокойно,может её нервная система перевозбуждается сильно от любых впечатлений..Не включайте ни ТВ ни музыку,не шумите..Режим сделайте чтобы организм знал когда что будет в течении дня...Проветривайте дом и когда спит открывайте окна ,может мозгу кислорода не хватает. Она у вас ползает????
01.12.2017
мало очень спит, перегуливает поэтому и капризы, к неврологу сходите
01.12.2017
Так я ходила. Она сказала: "Мы же хотим с вами выйти на взрослый режим - ноль сна днем и сон всю ночь. Вот она у вас и выходит на такой режим. И чему вы не рады?" Я прифигела и подумала, что врачиха явно не в себе, так как речь идет о шестимесячном ребенке, а не о семилетнем вообще-то и стала искать причину дальше.
01.12.2017
чем лучше у ребенка дневной сон, тем лучше и ночной. На моих всех троих действует это правило. А врача я бы сменила
02.12.2017
Нам сейчас тоже 6 месяцев и спим плохо если мало поспит то ей ничего не нужно ни игрушки ни книжки даже на прогулку не вынесеш сразу в слезы только на руки к маме и так целый день а вот когда выспится то может и сама полежать поперебирать игрушки сейчас ей очень нравится картинки яркие в книжках рассматривать но опять таки я стараюсь её не оставлять нахожусь рядом рассказываю что на картинке нарисовано. Ещё очень нравятся бытовые предметы ложки кружки всевозможные тюбик и баночки я ей сделала импровизированные погремушки(в баночки из под детского питания насыпала разную крупу залипает надолго они ведь все по разному гремят) давала перебирать ручками крупные макароны только надо следить внимательно чтобы в рот не тянула. Когда-то сама пост писала как развлечь ребёнка мне советовали приложение вачанга посмотрите там много интересного но первым делом я бы посоветовала разобраться что мешает ребёнку спать (жарко холодно голодного что - то болит слишком светло вариантов уйма) для полугодовалого ребёнка норма дневного сна минимум 3 часа и 10-12 часов ночного вы явно недосыпаете.
30.11.2017
Можно попробовать днем укладывать так - все окна занавесить, тихо включить музыку для сна.. Можно попробовать подкачивать все-таки, например на фитболе. Детям очень нужен дневной сон.
30.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто что стелит на дно коляски - люльки? Тяжелое дыхание грудничка