Желтушка

Татьяна, добрый день. Прошла у вас желтушка? Мы тоже желтые, после РД пьем урсофальк, ГВ, воду не даю. Выписывались с показателем билирубина 258. Пока еще повторно не сдавали кровь.
13.02.2018
Визуально практически прошла,но кровь мы ещё не сдавали. Но думаю до 3мес полностью пройдет
13.02.2018
Ждали до месяца, желтизна не уходила. Сдали билирубин, 157 был, пили месяц урсофальк, в 2,5 где то окончательно побелела, но без урсофальком это было бы намного дольше
28.12.2017
Мы первый месяц были желтыми. Нам назначали урсофальк. В месяц сдали анализ на билирубин, превышение было в 10 раз ( 250 при норме 25). сказали отлучить от груди на трое суток ( вроде как грудное молоко препятствует выходу билирубина) плюс урсофальк, помогло, побелел на глазах, билирубин сразу упал с 250 до 100. Про допаивание не слышала, воду не пили.
28.12.2017
Дочь воду выплевывала месяцев до 8(не нравилась она ей), пока из трубочки не научилась пить из-за интереса. Желтушка очень долго была. В 2 месяца точно. Плохо уже помню. Прошла самостоятельно.
28.12.2017
Мы и хофитол давали и воду, к месяцу был не желтым, но честно не знаю, может и без этого спала бы желтизна.
28.12.2017
Мой тоже долго был немного желтеньким , ГВ , не допаивала , гуляли почаще, к месяцу все прошло.
28.12.2017
Не допаивала, прикладывала как можно чаще. В полтора месяца в итоге решили Хофитол подавать. По три капли два раза в день, на 5 день приема желтушка прошла. Хофитол сразу бросила.
28.12.2017
Спала окончательно желтушка к 1,5 месяцам. Но изначально билирубин очень высокий был. Не допаивала.
28.12.2017
Как человек у которог оу ребенка только недавно упал билирубин( упал до нормы в 6 месяцев),могу сказать точно,что никакие допаивания( и водой и глюкозой),никакие другие средства типо галстены,хофитола и прочее не помогают.Это так же слова лучшего гепатолога СПБ. Помогает только время,хороший метаболизм(тут правильно вам про питание пишут).Ну на крайний случай( как у нас например) помогает урсофальк. Но это уже после 1 месяца и то смотрят какой уровень билирубина. Вам пока волноваться не стоит.Даже до 3х месяцев билирубин может быть выше нормы. НО в 1 месяц обязательно сдать кровь на билирубин.И лучше из вены(результат точнее,там нам гепатолог советовал.в капилярной крови имеет право быть выше).И если выше нормы,то сдавать контроль- через 3 недели.И смотреть как падает.Если уровень не высокий,к примеру до 100 и за 3 недели хорошо падает ,к примеру на 30-50 единиц,значит можно успокоится( но естественно контроль). Если не падает или падает совсем незначительно,то уже разбираться и трясти педиатра! У меня дочка была прям желтая до 1 месяца.После 1 месяца остались желтые глаза( уголки) и то ели заметно.Я обратила внимание нашего педиатра на это.на что она сказала,что у нас все ок и мол глаза могут быть желтыми.И так мы ходили до 4х месяцев.В 4 месяца вызвала другого педиатра на дом( наша болела) и она сразу обратила внимание,что глаза то желтые!В итоге сдали билирубин.Ответ 100.Я думала убью нашего педиатра,которая мне на протяжении 4х месяца твердила,что все ок.Еще и оправдывалась потом,что мол не желтая она! В итоге через 3 недели ничего не снижалось само-и с водой и с глюкозой и с танцами с бубном.в итоге прописали урсофальк. За 2 месяца упал до нормы. Пишу свой опыт,чтобы вы не повторили и сразу приняли меры) удачи!
28.12.2017
Спасибо большое за такой подробный ответ!!
28.12.2017
Поить нужно, вода помогает вывести билирубин
28.12.2017
Продуктом превращения распавшегося гемоглобина является непрямой (свободный, несвязанный) билирубин. Это токсичное вещество, не растворимое в воде (отсюда неффективность всевозможного выпаивание и тп), жирорастворимое. В норме оно превращается печеночными ферментами связанный, прямой, нетоксичный билирубин, растворимый в воде и выводящийся поэтому через почки. Соответсвенно,поить детей рекомендовано только в случае, если они загорают под лампами. А так согласна с комментарием Катерины ниже-билирубин выходит с калом, чаще прикладывать к груди
28.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биллирубин 216 Невовремя диагностированная ГБН и последствия