Мамочки мальчиков, нужен совет! Покраснение в области крайней плоти.

Лучший ответ

я просто мазала бепантеном и каждый вечер подмывала писюн с мылом,причем ничего не отодвигала,просто сверху и вам не советую туда лезть,мало ли ...у мальчиков до 5 лет такое считается нормой,потом само открывается,а все эти отпаривания и тд-прошлый век на мой взгляд,можно так порвать-что до операции дойдет потом
31.12.2017
Здравствуйте! Подскажите как у вас ситуация решилась? Такая же ситуация
11.06.2023
Аналогичная ситуация. Сначала начинается покраснение, потом на головке как налет белый. Это фемоз. Левомеколь закладывали очень просто-на ватную палочку и прямо чуть отодвигая крайнюю плоть прямо внутрь и как бы там головку чуть помазать, опускаем крайнюю плоть и осторожно вынимаемые палочку, придерживая крайнюю плоть. Так показывал хирург нам. Ванночки из ромашки и раз 5 в день Мирамистин ли брызгает открытую головку(в идеален после каждого пописа), но нам 3 года уже. Но у нас все открывается, у племянника так вот заросло в один прекрасный день, когда ему было 2 месяца. А вообще там мальчикам при каждом купании и подмывания надо открывать головку и промывать ПРОТОЧНОЙ ЧИСТОЙ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ! Это ещё в роддоме показывали. Мы будем делать обрезание ребенку весной, т.к. с возрастом учащаются эти обострения. Никакого дискомфорта, кроме местного, не доставляют, но так ведь можно и инфекции занести
07.01.2018
Мирамистимом брызгаю, быстро проходит.
01.01.2018
У нас тоже бывает, я думаю, что от мокрых памперсов. Подмываю, воздушные ванны, потом немного мази бепантен, воздушные ванны и потом уже памперс.
01.01.2018
Помыли, вытерли, чуть натянули (ЧУТЬ), намазали левомеколем, отпустили, и дальше не разглядываем. 2 р в день. Это не страшно.
31.12.2017
Было такое. Памперсом натирал. Подмывала как обычно, мазала бепантеном. Все проходило. Ну и почаще воздушные ванны не помешают.
31.12.2017
Бывало такое, чаще всего летом ! Промывала отваром ромашки ( шприцом без иглы, крайнюю плоть не опускала ) и потом закладывала мазь Левомеколь , она делает чудеса с утра и следа не было .
31.12.2017
А как Вы прикладывали Левомеколь? Как-то вовнутрь в преципуальный мешок? Просто если просто намазать то он же впитается в памперс сразу же..
31.12.2017
Не впитается
31.12.2017
Да старалась что бы внутрь попало , она тает поэтому точно что то да попадёт! ))
01.01.2018
Бывает так когда немного подсопреет в памперсе ( или натрет уж не знаю ) ..Макисмум что делаю это мажу бепантеном , прыскала мирамистином ( не знаю уж можно ли им , но вроде не должно быть ничего от него ) и все + присыпка ) в течении пары дней все сходит ..
31.12.2017
Максимум бепантен. И поменьше нервов. С наступающим!
31.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деликатная проблема у мальчика А как часто писают малыши в 6 месяцев?