Ротовирус

лечение у вас хорошее, главное жидкости больше давать. Мы вот сохраняли себе на всякий случай диету. Так как в больнице сказали, соблюдать диету строго, кормила по чуть-чуть при желании
08.01.2018
Согласна с теми, кто говорит о нормальном в этом случае голодании! Мы лежали с ротавирусом в год в больнице в Германии. Здесь ротавирус не лечат НИЧЕМ! Потому что он не лечится в принципе! Вирус должен пройти полный круг своего развития, чтобы прекратится. Ребёнок был маленький совсем, поэтому быстро пошло обезвоживание. Потому и больница, и капельница - просто физраствор, иногда с глюкозой! Ребёнок не ел вообще ничего почти 4 дня! И это нормально! Я не настаивала вообще. К концу 4-го дня съела сухарик. Полноценно питаться начала спустя две недели после прохождения всех симптомов. И это тоже правильно - первые две недели, даже если ребёнок уже носится, как конь, и требует на ужин слона, надо сдерживать, кормить легкоусвояемой пищей, и лучше часто, но маленькими порциями. Если у вас ребёнок старше, и есть возможность уговорить пить - то этого вполне достаточно! Поите-поите, прям вот сколько соглашается! И по чуть-чуть и дробно! чтобы не выходило с рвотой и поносом, чтобы оставалось в организме! На еде не настаивайте, смотрите по состоянию! Дети слышат свой организм лучше всех! Когда начнёт появляться аппетит, кормить по чуток. Сухарики, рис, что-то максимально нейтральное.
02.01.2018
Ребенок сам подсказывает как ему лучше. Когда вас тошнит и болит живот вы тоже врядли уплетаете) Ничего страшного не если не ест, главное много пить.
01.01.2018
А промывание зачем? Они надеялись вымыть ротовирус?
01.01.2018
Интересно что именно промывали
01.01.2018
Есть не заставлять. Главное пить. Много и регидрон био желательно. Ребенок может похудеть, для мамы это жутко но надо переждать. Как только болезнь уйдет аппетит вернется. Неделя самое долгое. Главное не допустить обезвоживания.
01.01.2018
мы пили энтерол, бак-сет и смекту, пила много воды. 3 дня дочь ела очень очень мало, моча помутнела, видимо от лекарств, на 4 день я ее взвешала, минус 800гр... конечно у меня паника.. убрала все! начала давать бефунгин, в этот же день аппетит улучшился, сегодня второй день его даю, дочка стала есть, нормально покакала. смотрите, конечно, сами, там противопоказания возраст до 18 лет, на спирту настой.
01.01.2018
и еще, кормила только рисом разваренным на воде и картошкой. ночью давала смесь (хотя понимаю, что зря), обычную, безлактозной нет, съедала 20-30мл, к утру был понос.
01.01.2018
ротовирус в больнице лечили смектой регидроном. а чуть позже бактериями.. не помню в пакетике давали. а потом пили бифиформ.. ели только каши на воде. и сказали можно печение мария
01.01.2018
Эргоферон.....эх..ребёнку и двух нет. Вам врача бы поменять (( Такие болячки можно сказать голодом и лечат. Можно рис на воде, картошку отварную без всего , сухарики ржаные (можно самим посушить). Возвращаться к прежней пище понемногу и аккуратно. Друзьям врач разрешал безлактозную смесь. Вам надо пить очень много. Почитайте о фильтрум -сти. Вроде смекты, но эффект лучше. Правда она как уголь. Не противная отнюдь, но дети иногда отказываются пить растолчённый вариант. Здоровья!
01.01.2018
Энтерофурил. Ошиблась
01.01.2018
Никак. Надо поить, а не кормить.
01.01.2018
Сколько дней болезни? Мясо не стоит первые 2-3 дня. Каши на воде, рис, печёную картошку можно. Первое время на крохах пищи нормально. Не пихайте еду, иначе будет хуже. Регидрон нужен только с пометкой био.
01.01.2018
Второй день. Спасибо.
01.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Новым годам 9 месяцев Андрюшке!) Не отходит от мамы