Развитие ребёнка в 11 месяцев

Нам только стукнуло 11: ходит сама, но после того как упала и набила шишку, есть страх, если держать двумя пальцами за кофточку идёт, машет пока, привет, танцует под любимую музыку, показывает ладушки, сорок ворону, как часики тикают, показывает как гули гули на головку сели, когда при просьбе дай показывает рости большой, пирамиду складывает, яйца в уточку попадает, простой сортер попадает (круг, квадрат, овал), показывает ёжика и как мишка рычит, говорит мама, дедя, авав, кики (кися), и куча своих звуков, катает лошадку на колёсиках, прыгает на фитфоле, расчесывает меня и себя расческой (пытается), кормит меня с ложки, достаёт все из тумбочки, вещи пытается на себя одеть (вешает на шею) Еда: утром безмолочная каша с фруктами или молочная, в обед овощные супы с разными крупами с кроликом и курицей, на полдник творог, печенье, фрукты, на ужин кашу +грудь на закуску в каждый приём еды
05.01.2018
К 11 месяцам уже освоил все физические умелки, т.е. ходил самостоятельно. Катает машинку, разбирает пирамидку, кидает мяч, прячется под простынкой (куку), машет пока-пока двери в коридоре, слезает с дивана, приносит вещь по просьбе. По речи только гласные, слоги не говорит. Еда: утром каша, днем овощи+мясо, вечером фруктовое пюре с кашей (мы вес нагоняем). Наедается, стал отказываться от груди, только вечером и ночью.
05.01.2018
Нам 11 через 2 дня. Ходит хорошо, пошла в 10 мес 6 дней. Попой умеет слазить с кровати. Ест все. Ладушки делает. Пирамидки собирает с 9.5 месяцев. Если дать расческу, расчесывается, типа повторяет за мной. Со старым телефоном под ухом ходит "алекает". Мама/папа говорит.
05.01.2018
Сын пошёл сам в 10 месяцев, кушал всё, перетертое вилочкой, смесь/ кефир/ йогурт была только в 6 утра. Остальное время нормальная еда( завтрак каша, обед суп, полдник творог+ фрукты, ужин каша) Говорил мама, папа, баба.
05.01.2018
По развитию было так же а по еде-ели все,завтрак обед и ужин.
05.01.2018
Мой пока не ходит, но с каталкой-ходунками (а еще с горшком, с табуретом по плитке и тп) ходит по всем комнатам, ну и вдоль шкафоф, диванов и тд. Умеет ладушки,машет нет-нет-нет, в догонялки играет. Вообще мало всего умеет, по моему( Старшие детки в этом возрасте уже и ходили давно и говорили "мама, папа, де-де" дочка "кись" уже говорила точно помню. А младший молчит, хотя общения выше крыши, развивашек всяких тоже полно. Кушает абсолютно все, что дашь, кусочками спокойно пережевывает все, хотя только пять зубов. Банан сам откусывает, жует, творог зернами простоквашино, брокколи отварную откусывает, жует, суп пока вилочкой мну немного, про блендер забыла давно. Вчера вот докторскую колбасу со стола "добыл" - старший не доел бутеброд 😅 пока я заметила - он уже доедал 😇 . Но это происшествие у нас впервые) В общем питается вместе с нами, только каши ему варю отдельно мелкого помола "Беловодье". На сон бутылочка с кефиром или смесью - что под рукой. ГВ завершили в 10 мес - очень кусался и в одной груди после сильного укуса молоко пропало совсем, а одной кормить не хочу (у подруги так и осталась сильная ассиметрия). Из трубочки с 6 мес пьет, из чашки тоже пьет, но медленно, не обливается почти.
05.01.2018
Молочная кухня Загнутое ухо