Режим дня в 1 месяц, помогите!

Что значит " крепче спал"? В месяц ребенок в любом случае несколько раз за ночь ест. Спать всю ночь возможно с 6 мес. И то не всегда. Моя младшая сама стала спать всю ночь с 6 мес. Средняя и в 2 года ночью просила бутылку. Но в месяц ребенок не будет крепко спать. Подождите немного и режим наладится.
11.01.2018
Если вы хотите наладить режим, то вам нужно днем выдерживать порядок действий: проснулся например в 7 утра он. Покормили. Например в течение получаса. Еще полчаса- минут 40 на переодевание, и игры. Уложили спать. Спит час-полтора, как получится. Например получается проснулся через 2,5 часа после первого кормления. Обычно считается что в этом возрасте, если нет коликов, то ребенок будет спать пока не проголадается при такой последовательности действий. Что очень удобно. Проснулся - вы знаете что голодный, покормили, устал - вы уложили спать. Единственная проблема - как уложить без еды (соска, белый шум, укачивание - выбирайте). Если сможете ее решить - избавите себя от кучи проблем в будущем. Но уложить не всегда будет просто. Второй вариант - забить на все это и жить как получается. Можно пробовать кормить и на сон и на пробуждение. Но тогда чаще всего с режимом не особо выходит гладко, так как ребенок не голоден когда просыпается. Или же ест очень помалу и не выдерживает потом ночью промежутки, ест каждый час, так как так привык. Это тоже режим, но не всем такой нравится.
11.01.2018
Нет никакого режима, просто укладывайте через определенные промежутки времени.нормы есть в интернете
11.01.2018
Для режима еще рановато, главное сейчас следить за ВБ, чтобы был примерно 1-1.15 часа, не больше. Но уже сейчас нужно приучать малыша к режиму: прогулки можно делать в одно и тоже время, мы с самого роддома в 13.00 гуляем и в 18.00, примерно два часа каждая прогулка. И теперь даже если мы не идем гулять (Сибирь, морозы -35), то малыш все равно укладывается спать. После пробуждения и перед сном делать одни и те же действия, этакий ритуал. Мы после ночного сна всегда умываемся, делаем массажик и гимнастику, а перед сном всегда в одно и тоже время моемся, делаем все процедуры, укладываемся. Тоже месяца два в кроватке спал, сейчас я сдалась, постоянно просыпался, ворочался, ел через каждый час, а теперь спит с нами, намного лучше стал сон, ложимся в 11-12, и первый раз просыпается поесть только в 4-5. В первые месяцы намучались со сном, а теперь как-то удачно установился режим (конечно не без осечек, дни разные бывают, иногда прям ужас бывает), и ночной сон у нас с 11-12 и до 10-11 утра. Обратите внимание на ночной сон, он должен быть 10-11 часов, только в таком случае малыш полностью восстанавливается. И конечно будьте настойчивее, терпеливее, день за днем одни и те же действия, и по-маленьку к месяцам 3 - 4-м малыш войдет в режим.
10.01.2018
Для такого крохи другого режима сна и не получится.
09.01.2018
Режим это после трех, и то не сразу и меняется постепенно. А в том возрасте следите за ВБ, и старайтесь уложить не слишком поздно на ночь. У нас в таком возрасте колики были, какой тут режим, заснул ребенок и хорошо. В основном на руках спала, переложить невозможно было. Так что не спешите, придет режим в свое время.
09.01.2018
Не надо ко времени пока всё привязывать,только основные моменты..А пока просто ритм должен быть,действия следующие одно за другим каждый день одинаковые..Мозг ребёнка формирует связи и ребёнок начинает понимать что за чем следует...А какой ритм и какой образ жизни выбрать это уже вам решать..Кто то спит вместе ,кормит по требованию и носит в слинге..Кто то хочет чтобы ребёнок спал в кроватке,кто то качает ,кто то вообще хаотично живёт...Например если хотите чтобы ребёнок умел сам засыпать то обратите внимание что происходит вокруг ребёнка на момент когда он засыпает..То что в этот момент происходит то и будет требоваться с каждым днём всё больше и больше...Если он ест и засыпает то нужно будет еда чтобы спать,если его качают то будет требоваться качание,если засыпает с мамой рядом то нужна будет мама и т.д..ВЫберите то чтобы вам хотелось и повторяйте именно это..У нас например Кто то засыпал с мамой и грудью..А кто то из внуков с пустышкой в кроватке..И надо признать разделение еды и сна мне больше понравилось..При этом способе дети спят ночами и умеют засыпать сами.. Короче решите чего хотите и повторяйте это одинаково каждый день..К этому ребёнок и привыкнет..И это и будет режимом вашим..И КОНЕЧНО режим может быть с рождения.просто сейчас не модно жить по режиму стало...
09.01.2018
Режим к 3,5 месяцам пришёл. Сначала был совместный сон, потом кроватка без бортика рядом со мной, а сейчас спит в кроватке. Пока часто кушает, то спите совместно, это удобнее. В кроватку переехали без проблем.
09.01.2018
Режим? В месяц? Вы странные вещи говорите)))
09.01.2018
У Вас уже двое, а у автора только первый ребёнок...
09.01.2018
Я ж не против))) с первым я не пыталась выстроить режим тоже- как то само все пришло)
09.01.2018
Я это к тому, что Вы опытнее.
09.01.2018
Ну не скажите) сейчас столько инфо по новорожденным, ужас просто.я как то стала читать и сразу бросила))
09.01.2018
Не спорьте, Вы опытнее в любом случае. Уж по сравнению с мамой месячного ребёнка, точно... )
09.01.2018
Ну ладно,если вы настаиваете))) просто уже маме написали, что рановато для режима ещё. Можно пробовать, но не факт что будет так как хочется)) об этом во всех книжках и журналах пишут)))
09.01.2018
Это точно :)
09.01.2018
В один месяц нет режима. Подождите немного, месяцам к трём появится.
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерические всхлипы во сне Сон.