Рахит?

На глаз никто не ставит рахит, вообще обычно направляют сдать анализы на кальций, фосфор, щелочная фосфатаза) А потение, вытирание волос и т.д не является признаками рахита. Я бы обратилась к другому врачу. В холодное время дают профилактическую дозу Д= 500 МЕ, есть советуют 1000 МЕ )
01.02.2018
Вам же 4 капли только на месяц назначили. Зачем волноваться? У нас было также в вашем же возрасте. Попили месяц по 4, а потом длительно ( до двух лет ) по две. С мая по сент по одной. Все нормально. Просто за первый месяц идёт корректировка. От этой дозы передоза не будет.
01.02.2018
Пейте витамины ...рахит конечно мне кажется перебор ! Запах кислого посмотрите не срыгивал ли ребенок иногда запах может быть от этого ! И сходите к другому врачу ничего не говорите о том что вам говорили что у вас рахит , пусть посмотрит еще один специалист иногда они этот диагноз ставят но не факт что он подтвердится
31.01.2018
Все так же и у нас , только головой не вертит ( а ребра меня саму смущают ..Сейчас еще ничего а поменьше был прям как то правда в стороны они .. Пьем по 2-3 капли .
31.01.2018
Они у мальчиков так и должны) При рахите они закругляются сильно, там сразу заметно
31.01.2018
Ааа , ну может быть )) у меня парень первый ))у дочи такого не было потому они меня конечно настораживают)
31.01.2018
Вот у меня первые две дочки, потом мальчик, я с этими ребрами и писюном (у нас яичко не опустилось) всех областных врачей взяла) посоветовали лечить только мою голову))
31.01.2018
Ахххаааа )))
31.01.2018
Сдайте анализы, прежде чем такую дозу давать.
31.01.2018
Давайте обязательно,детки еще и нервные становятся при его недостатке,если смущает,что 4 капли,ну давайте хотя бы 2-3
31.01.2018
Нам примерно по тем же симптомам поставили рахит на начальной стадии, только про ребра не говорили. Вы наверное не так маленько поняли, или врач не так сказал, ребра при рахите не выпирают, а как бы в стороны начинают расширяться. Нам 4 капли назначили на 45 дней, пьем. Я считаю, что с учетом того, что родила я уже в октябре, и плюс чуть ли не большую часть года в нашей полосе УФ индекс равен 0, у нас конечно не рахит, но явно недостаток витамина D, и такая доза никак не повредит. А про УФ фильтр я читала у одного врача, она устраивала опрос для своих читателей, вопрос был следующий: получит ли ребенок суточную дозу витамина D при прогулке длительностью 2 часа в Москве, в январе (совсем свежий опрос)? Большинство ответило, что да, получит. Но потом она дала развернутый ответ, что нет, УФ индекс сейчас равен нулю (можно посмотреть в прогнозе на телефоне этот индекс), и хоть загуляйся, не будет в организме в это время года синтезироваться витамин D.
31.01.2018
Спасибо за ответ! Витамин конечно увеличим до 4кап. И посмотрим какие изменения будут.
31.01.2018
Сдайте мочу по сулковичу.Передозировка витамина Д опасна.Диагноз рахит пальцем в небо не ставится,а тем более бесконтрольное назначение витамина д.
31.01.2018
Закидайте тапками, но ни сыну, ни дочке не давала этот Д. И потели, и волосы вытирались, но никакого рахита нет и не было.
31.01.2018
Спасибо, всем за комменты. Даже поотлегло маленько. Думаю на след неделе пойдем к педиатору напрошусь на анализы. Всем спасибо! ?😚
31.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О вытертом затылке и рахите. Статья интересная Извечный вопрос про витамин Д