Можно ли из бюджетной поликлиники перейти на платный патронаж?

В частных сидят те же врачи. В одну смену они в гос.поликлинике, а в другую в частной. Наш педиатр говорит, что не смогла работать в частной, так как там заставляют выкачивать деньги. Рассказывала, как там ребёнку поставили пневмонию, а её и в помине не было. Только зря травили антибиотиками и светили рентгеном. Наживаются на детях.
14.02.2018
Нет такого, открепиться. Прикрепление происходит автоматически по территориальному признаку. Если вы куда то в другую поликлинику прикрепляетесь, то в этом случае происходит прикрепление по новому месту. Просто не ходите туда. За родовый сертификат больница денежку получает, поэтому им надо, а в частной не за чем.
14.02.2018
Вы можете просто не ходить в обычную. Открепляться не надо - в этом нет надобности. С частной клиникой вы просто заключаете договор и все. С дочкой я с 3 месяцев и до 2 лет не была в нашей поликлинике.
14.02.2018
Открепляться не надо, просто не ходите туда и все. Бывает, что некоторые процедуры в частных не делают (например манту), так что и бесплатная поликлиника может пригодится.
14.02.2018
Не ходите туда и все. Заключайте контракт с платным и там наблюдайтесь, никто против не будет)
13.02.2018
К обеим дочкам приходили из гос.поликлиники на патронаж после родов,как положено, я им сразу сказала что у них наблюдаться не буду, буду в частной, и все, больше меня с ними ничего не связывает, заходила в свою поликлинику ровно один раз - сделать у них старшей дочке бцж после окончания медотвода.
13.02.2018
В частной сертификат не нужен. И открепляться не надо.
13.02.2018
Да половина врачей в платных работают теже самые из обычной поликл.,вот сегодня моя горе- врач заявила,что работает еще и в платной,ужасссс
13.02.2018
И такое есть,я знаю. Тоже натыкалась. Но вот одну клинику порекомендовали,там связи у коллеги и говорит,что туда не берут абы кого, подбирают мед.персонал очень избирательно. Не всех подряд,,чтобы дыры заткнуть,так сказать. Ох,я так замучалась уже... Так хочу ко врачу приходить с удовольствием и знать,что не покалечат ребёнка((( У меня муж из поликлиники вообще весь взвинченный выходит, а по натуре он очень спокойный человек. Уж если он не выдерживает,то меня уж психолог должен ждать😂
13.02.2018
Если по рекомендации или по хорошим отзывам тогда можно,мне тоже очень неприятно ходить,врач работает на отвали и лучше ничего не спрашивай,до свидания и лучше не ходите не цепляйте ицфекцию-вот такой у нее разговор,а мы и так 2 месяца не ходили
13.02.2018
У каждого врача свой пунктик. Наш пытается перевести нас на смесь))) А у нас полное ГВ)))
14.02.2018
Подскажите название этой клиники, пожалуйста.
14.02.2018
Александрия.
14.02.2018
Разочарование. Туда ушла педиатр наших племянников, после того как на куролесила в поликлинике и ее попросили. У наших, конкретно, просмотрела бронхит у одного и воспаление почек у другой... Но там есть, конечно и хорошие врачи. Так что ищите конкретного педиатра по рекомендации.
14.02.2018
Я хочу к её же. У неё 2 ребёнка, там и Б вела и патронаж платный. Одному уже 7 лет,другой грудничок. Никогда не было проблем с лечением. Поэтому она довольна.))) Я думаю,что нет идеальных врачей для всех. Где-то кому-то какой-то врач да что-то не доглядел, залечил и т.д. В каждой клинике работает какой-нибудь врач,который где-то что-то натворил. Наш ведь тоже кому-то нравится, а у нас одна беда с ним. Это я так искала гинеколога вести Б. Открыла сайт про докторов,смотрю, мать моя женщина, все врачи из обычных ЖК работают в платных. Причём так же по некоторым отзывы ужасные.
14.02.2018
Мы с дочкой были в 39 поликлинике сначала, там нас вела просто замечательный врач. Когда откреплялись из-за переезда, оказалось она нигде больше не принимает. Сейчас мы в 48 и за 7 лет сменилось 7 участковых, но вот последняя меня с каждым разом поражает (в хорошем смысле!) все больше и больше. Идеальных нет, но есть хорошие. А про отзывы на сайтах, я их теперь даже не смотрю! В ЖК с сыном по беременности стояла у самой лучшей по отзывам: а она только удивлялась на меня, что ж я никак не сброшу ребеночка! Больничный не дает, но и пророчила не сохранение. В итоге еще и в роддом мне позвонила со словами: "и ты нормально и ребенок выжил?"
14.02.2018
У меня так же получилось с моим врачом. Могла и не родить,а может и сама бы не выжила,если бы случайно к другому врачу не попала. В итоге я ходила потом просто взвеситься и измениться, а вопросы решала с другими врачами
14.02.2018
Ни откреплялась никак, просто перестали ходить и всё. Нас даже никто ни о чем не спросил, почему не ходим и вообще. Поликлиника у нас такая, что я там была первый и последний раз.
13.02.2018
Спасибо!
13.02.2018
Пользоваться услугами бесплатной поликлиники - это ваше право, а не обязанность. Не хотите - не ходите, открепляться совершенно незачем. Их услуги могут вам пригодиться, например, справку получить или прививки сделать. Достаточно просто поставить в известность вашу медсестру, что вы наблюдаетесь в другом месте. Моя медсестра просит иногда заносить им ксерокопии осмотров и сертификата прививочного, ну мне не сложно, я раз в несколько месяцев заношу, хотя это тоже не обязаловка. И да, талоны из родового сертификата в платной клинике, конечно, не нужны.
13.02.2018
Понятно,спасибо!
13.02.2018
SOS! Может всё таки розеола? Не хочет есть(((