Ни знаю что делать, посоветуйте!

У нас тоже беда.... Отек по ночам, дышать не может, приходится нос прям ночью промывать. Я капаю облепиховое масло от насморка вместо лекарств. Тоже месяц назад переболели обструктивным бронхитом, сопли три недели были и вот опять.... Чихает.... Ужас...
28.02.2018
А какие у вас соплюхи и какое действие оказывает масло?
28.02.2018
Сейчас внутри сидят, хрюкает по ночам, я сразу масло капаю, ну физ раствором само собой, ночью появляется отек. А до этого три недели были, тоже внутри но и текли не густые, когда на животе лежал то прям с носика пузыри были. Почитайте пожалуйста про масло в инете, если не трудно)
28.02.2018
Попробуйте не отсасывать сопли, а просто увлажнять слизистую. Мой ребёнок недавно переболел бронхитом, но без муколитиков, антибиотиков и феронов справился сам. Бронхит был как осложнение после затяжного кашля (подозревали коклюш) в течение месяца. Сопли рекой текли около 2 недель, потом стали густеть и исчезли. Нос при этом мы не трогали, гуляли и купали ребёнка активно. Правда у нас была гомеопатическая поддержка. И не было температуры совсем.
28.02.2018
Хорошо, попробую, у нас тоже был кашель, говорили мол, от соплей кашляет, а потом в бронхи опустилось, но тоже без температуры.
28.02.2018
Удачи вам! После антибиотиков иммунитет просаживается, конечно. Скорейшего восстановления!
28.02.2018
подскажите какую именно гомеопатию применяли?
28.02.2018
Препарат могу сказать, но гомеопатия подбирается конкретно каждому человеку. И то, что подходит одному, совсем не факт, что подойдёт другому. Важны детали. Ну и «чистота» препаратов тоже важна.
28.02.2018
а кто подбирает? в смысле, понятно, что конкретный платный гомеопат. просто интересно что для этого делается? анализы назначает какие-то он или на основании ответов на вопросы маме, например, как, чем, как долго болеет ребенок, как держится темпа, какое самочувствие при болезнях или что-то еще?
28.02.2018
На основании вопросов. Но гомеопатия лечит не конкретную болезнь, а человека. Поэтому вопросы другие: жаркий или мерзлявый ребёнок, как любит спать, что есть и тд)
28.02.2018
Увлажнитель дома работает?
28.02.2018
Да, вообще не выключаем, но купили на днях гигрометр, тк явно влажность маленькая, и оказалось что выше 40% вообще не поднимается
28.02.2018
😬 топят сильно? Может вешать мокрые полотенца на батарею? Или вообще закрутить? Очень сильно сухость в квартире влияет на сопли :/ Младший у меня без увлажнителя вообще не может :(
28.02.2018
У нас одна батарея, самая маленькая на кухне работает и все, мы там окно по возможности открываем, пока была Погода норм мы всю ночь с открытым спали, а сейчас -16 и очень сильный ветер, приходится только проветривать по 10 мин. Уже предлагала мужу фонтан, бассейн или аквариум, но он против))) хорошо помогает полы помыть, но быстро высыхает все и опять 40 🤦‍♀️
28.02.2018
Зачем отсасывать? Слизистая вырабатывает еще больше соплей. Капайте физраствор, по 2-3 капли, если слышите, что ребенок после этого сделал глоток, то физраствор прошел через нос и всё в порядке. Гиперлечение только вредит.
28.02.2018
Зачем промываете и отсасываете? Ребенок не может есть и спать? Вполне возможно, что отек от постоянного вмешивания в работу носа. Слизистая реагирует и образует слизь для защиты.
28.02.2018
Если соплей не много и они не текут рекой ,если нет температуры выше 38 то почему вы решили что ребёнок заболел..Вы промываете нос и отсасывааете -от ЛЮБОГО вмешательства иммунитет начинает выделять больше слизи ,защищаясь...ОТЁК слизистых носа может быть аллергически м в том числе...Как у вас обстоят дела к предрасположенности к аллергиии? Умойте почаще раз 5 в день под краном,дайте попить,заварите ромашку ,проветрите комнату,уберите все лишние тряпку и мягкие игрушки,проведите влажную уборку и вызовите врача..Первый раз у вас диагноз был основан на анализах? Они показали бактериальное осложнение??? Это точно не аллергический отёк был? Читайте всё про ОРВИ и как надо действовать..Зайдите на сайт Комаровского там и про бронхиты и про вирусы и про все детские болезни всё описано и рассказано так что любой человек поймёт..Если не будите сами вникать,то наша система сейчас такая что залечат ребёнка и глазом не моргнут...Элементарные вещи надо самим изучать..Наши дети никому кроме нас не нужны.С врачами надо разговаривать хотя бы немного имея представление о чём говорите ...
28.02.2018
Ну здорового от больного ребёнка можно отличить. Нам 4 месяца, периодически его на что то обсыпает, но быстро проходит. Я тоже думаю уже что на пыль может нос реагирует, но врач ни чего не сказала об этом, я пока не стала фенистил давать
28.02.2018
Ну не скажите! ☺️Мамина паника иногда такая бывает что кучу болячек увидит у совершенно здорового ребёнка!Особенно когда мама недавно родила и у неё самой гормоны и инстинкты обострены до предела...Поэтому знания это то что спасает от паники и помогает действовать спокойно..В этом деле как и в любом другом нужно придерживаться золотой середины,не паниковать и не относится наплевательски,не перегибать палку ни в какую сторону...При первых волнующих вас симптомах надо отпаивать,умывать,увлажнять,проветривать измерять температуру и наблюдать чтобы понять что именно с ребёнком...Вызвать врача чтобы послушала и посмотрела горло..Сдать анализы если врач вдруг решил выписать АБ ,попоросить озвучить точный диагноз...И не волнуйтесь! Дети и вирусы это лет до 3х почти неразделимые понятия..
28.02.2018
У вас возможно орви, вирус пройдёт при правильном уходе. улучшение на 4й 5й день должно быть. Главное не кутайте ребёнка, свежий воздух в доме, дайте водички попить, помогает слизистой прочиститься так сказать, лучше будут отходить. И конечно к другому врачу идите, а то снова бронхит начнется вдруг.
27.02.2018
Нам в первый раз врач ОРВИ лечил, на глаз диагноз поставила, а по крови оказалось, что вируса не было.
28.02.2018
я правильно поняла, что у вас была бактериальная инфекция? оказался бронхит, с которым вы легли в больницу и там лечились аб? непонятно если врач поставила диагноз орви перед этим, то какое могла назначить лечение? орви не лечится в принципе, просто проходит само, организм перебарывает (если есть такое слово)) инфекцию. просто промывание носа, проветривание помещений и прогулки не считаю лечением, это просто необходимость, сама собой разумеющаяся в подобном случае. у ребенка температура есть? если вас сильно беспокоит, то по идее анализ крови нужно сдать, он точно определит вирусное или бактериальное и тогда курс аб. Но я лично 2-3 раза было, что поставленный на глаз врачом диагноз не лечила, как она прописывала. Точнее она и диагноз не ставила, просто смотрела горло и выписывала аб. Я не давала, лечили как вирус, через несколько дней все проходило. Если бы я давала аб детям каждый раз, как их прописывает педиатр, то они бы у меня минимум раз, а иногда и два в месяц пропивали курс антибиотиков, а это плохо. слишком много. и организм не тренируется так бороться с инфекцией самостоятельно.
28.02.2018
Мы бы тоже уже закормили антибиотиками детей если бы каждый раз не задумываясь слушали врачей...Но мы всегда сдавали кровь и например Захару за 4 года они не разу не понадобились вообще..ТТТ Хотя каждый раз нам их выписывали с разбегу! УВЫ врачи сейчас не глядя их выписывают.
28.02.2018
к сожалению да, чтобы перестраховаться. Если бактериальное, то ребенок выздровеет. Если вирусное, ну, подумаешь, организм справится сам за неделю, ребенок наглотается ненужных аб, убьет себе микрофлору, мама выкинет деньги на аб, потом на пробиотики, и при этом будет думать, что врач молодец такая, лечение правильное подобрала, неделя прошла и мы выздоровели. Плохо еще и то, что и при бактериальной инфекции врачи и аб не всегда подходящие прописывают. Потом приходится ребенку и второй курс других аб тут же пропивать. а бывает, что и третий.
28.02.2018
Да микрофлора ещё ладно,не так опасно ,новая вырастет..Опасность в том что применяя АБ просто так ,мы выращиваем в организме супер устойчивые супер бактерии и потом не дай Бог они вызавут осложнение ни один антибиотик уже не справится..Жизнь то длинная лучше оставить запас прочности ребёнку...Со своими слабенькими и родными бактериями лучше дружить. 😊 Пусть лучше они живут в организме чем чужаки устойчивые....
28.02.2018
Поэтому и ни знаю, как поступить...
28.02.2018
Недавно болели, заложенность сильная была, второй раз вызывала врача, тоже антибиотик назначила, ну как назначила, если что пейте. Я конечно сказала не буду, от соплей то)) заложенность эта меня напугала, у старшего так не было, но ничего, 2 недели промывала морской водой и ромашку иногда давала, сейчас ттт нормально)) только с планового приема пришли.
28.02.2018
Если нам страшно или что то настораживает мы садимся на машину и сдаём кровь платно...Это успокаивает .. 😃
28.02.2018
Не до такой степени страшно)) а может такое быть, что кровь не покажет бактериальную инфекцию? И как ее смотреть по крови, для информации))
28.02.2018
Не может,для этого и существуют анализы...А как разобраться вот тут---https://www.babyblog.ru/user/stepanencko_ilona/196244#comments
28.02.2018
Спасибо, очень полезная информация 👍
28.02.2018
Да, правильно, уже в больнице нам ставили бактериальную инфекцию, но уколы аб нам всандалили ещё когда мы даже кровь не сдали. Вы же понимаете, как сейчас лечат. И паника у меня не от того, что у нас сопли, а от того, что у меня первый ребёнок и опыта лечения нет и я не врач, а врачи наши так лечат, что не понятно как мы вообще выживаем, вот в чем дело...
28.02.2018
Значит если есть такой опыт, сдавайте кровь быстрее, а не лечитесь в интернете))
28.02.2018
Да кто ж вам скажет по Интернету?? Идите к ещё одному врачу. Сравнивайте мнение. В своё время, когда мне нужно было решить важный вопрос относительно здоровья сына -только четвёртый врач помог. Остальные бы нанесли непоправимый урон здоровью. Я рада, что хватило ума не слушать эти горе- светила науки(( Чихи это не ухудшение. Если на глазах вянет-сдайте кровь на четвёртые сутки от начала болезни. Более 90% болячек вирусные. Не факт, что у вас опять бактерия, требующая антибиотика. Аккуратнее. Здоровья!
27.02.2018
ну Вы словно не болели никогда)с насморком чихание - не новость ни разу. и да, симптомы усиливаются по началу. пока я не вижу причин для паники вот вообще. промывайте нос, на ночь капли (че там можно таким мелким - уж не помню. вроде називин и сиалор).
27.02.2018
Да нам четыре месяца ещё нету! Вот вообще второй раз не охота в больнице лежать
27.02.2018
ну это не повод пичкать ребенка, не нуждающегося в этом в данный момент, лекарствами. я со своим первых 2,5 месяца лежала в больнице - все живы.
27.02.2018
Слизь в глотке.. Чем помочь?? Зеленые козявки