Как не заразить малыша гриппом?

Ох, тяжело это. Дай бог здоровья. Я малышу своему в такой ситуации анаферон детский давала - не заразилась от старшей сестренки. С первого месяца жизни он идет и гораздо легче давать чем свечи (на вкус сладковатый, таблетку в водичке растворите и дадите ребеночку). И конечно проветривать не забывайте комнату.
15.05.2018
мы на ИВ были. вот в три месяца я заболела (спим вместе). спасла маска (через 2 часа менять), проветривание, ну и не целовать детя, и руки мыть как одержимой. в 8 месяцев давала Деринат (капала для профилактики в носик), потому что у него зубы росли иммунитет ослаблен, а тут я гриппозная хожу. тоже пронесло). наш врач говорит, что Виферон хорошо помогает. а вот подруга моя педиатр, говорит, что противовирусное надо подбирать индивидуально. вот нам Деринат помогает, а свечи эти только от запора нам помогли=)))
22.03.2018
Ребёнку 2 месяца было, когда муж заболел, на работе заразился. Не заболела дочка, хотя на ИВ. Виферон вставляла по рекомендации врача.
22.03.2018
Виферон не эффективен. Проветривайте, чаще умывайтесь и мойте руки. С молоком передаются антитела, которые выработал ваш организм, то есть если ребенок и заболеет, то болезнь будет протекать легче.
22.03.2018
Виферон пусть врач себе вставляет. Проветривание и грудь чаще. Более вариантов нет.
22.03.2018
Я давала анаферон по 10 капель, 10 дней, и нос оксалинкой мазала, проветривала и отправляла родню с малым гулять, вроде пронесло
22.03.2018
Мы пользуемся оксолиновой мазью, мы с мужем переболели, дети не заразились.
22.03.2018
Мне не помогла к сожалению,а малышу врач не разрешил
22.03.2018
я когда беременная была подруга заболела (мы на сессии квартиру снимали с ней), пришла я в аптеку, говорю, что делать чтоб не заразиться, может мазью какой нос помазать. на что мне аптекарь сказала, что мазь никакая не поможет в этом случае. ну конечно могу помазать, чтобы так сказать спокойнее было.
22.03.2018
ОРВИ история нашего выздоровления Возможно, продуло.. Через сколько появляются первые симптомы?