Патологическая желтушка

Подскажите как вы развивались дальше ? У нас похожая ситуация
30.12.2024
У младшей была патологическая. ГБН. Но точно помню, что билирубин был не высокий. Но врачи бегали и суетились. В следствии развилась анемия, гемоглобин упал и делали заметное переливание крови ( плазмы) . По натерпелась. У вас конфликта не было?
19.05.2018
Про конфликт никто не говорил, но группы крови разные, у меня 1, а у малыша 3. Читала, что именно 1 группа конфликтует. Гемоглобин не падал у него.
19.05.2018
Посмотрите пост у меня в дневнике на эту тему. Там комментарии на эту тему. В своё время тоже нанновничалась
19.05.2018
не накручивайте себя!!! такие цифры не влияют на цнс. ну сами подумайте, разве выписали бы вас, если разница от вашего биллирубина до критического была невысока? к сожалению, биллирубин может влиять на цнс, он убивает клетки гм, и в результате у ребенка формируется отставание в развитии. но это очень серьезное поражение, оно заметно. видно происходит интоксикация, и нервные симптомы тоже присутствуют. разве вы бы такое пропустили? ясное дело, вы уже 10 раз бы скорую вызвали. и последнее, при чем тут пантогам? если клетки мозга убиты, никакой пантогам не поможет. иначе и не было бы такой проблемы при желтушке, все легко бы корректировалось....так что если у вас нет жалоб, то проконсультируйтесь еще с каким-то врачом, нужны ли вам эти таблетки
14.04.2018
Ох, помощь психолога мне не была бы лишней точно)))) Спасибо, будем надеяться, выписали-то да, с некритичными цифрами, а вот потом неизвестно до скольки поднимался этот билирубин, он может уже понизился от высоченных цифр до 318, никто же не знает(( педиатр сказала, что типа последствия могут проявиться к месяцам 6.. Теперь вот сиди и загоняйся так ли он развивается((( да, конечно, буду все с неврологом решать.
14.04.2018
если у вашего малыша была бы интоксикация из-за биллирубина, то у него было бы серьезное отставание в развитии уже сейчас, в период самых высоких цифр рвота, отсутствие аппетита, вялость, нарушения сна. неужели вы бы такое пропустили???? к тому же важно и время воздействия. ну если , даже допустить самое плохое, и решить, что было критическое повышение, то оно явно длилось не очень долго. а тут время имеет значение. и помните, что детский организм очень пластичный и настроен всегда на максимально позитивный исход. )))
14.04.2018
Спасибо большое, очень успокоили!
15.04.2018
Вот кто что говорит. Мы тоже лежали с патологической желтухой. Неанатолог который лечил в стационаре и бровью не повел на мои беспокойства, выписал только Пантогам и Элькар. В три месяца ходили к неврологу сказала что надо предельно внимательно наблюдаться до девяти месяцев. А дальше все ОК. Нам сейчас четыре и тттт все хорошо.
14.04.2018
А тоже такой высокий был билирубин? Будем, конечно, наблюдать...
14.04.2018
И что именно наблюдать - имею ввиду обследования какие или внешне за развитием?
14.04.2018
Внешне чтоб все делал по календарю развития. Нейросонография в три, шесть и девять месяцев. Ну и конечно не пропускать визиты к неврологу.
14.04.2018
в вашем возрасте уже вообще не страшно, успокойтесь. у моей на 3 сутки было 352 , критический почасовой прирост, и никак не сказалось, меры принимали. Сейчас нам полгода, развиваемся с опережением)
14.04.2018
Марина, спасибо за ответ!
14.04.2018
Такие цифры билирубина не влияют на ЦНС, не переживайте.
14.04.2018
Спасибо большое за ответ!
14.04.2018
У нас в роддоме было 380, 6 суток под лампой дочка лежала безвылазно, никак не повлияло
14.04.2018
Спасибо за ответ! Буду надеяться!
14.04.2018
желтушка бифидумбактерин с углем