Поездки на машине

Лучше пусть орет,но живая,имхо.У мужа больше 20 лет стажа,но на прошлой недели чучмек в калошах врезался в нас,чтобы не попасть под самосвал..муж даже не успел отреагировать,причем раньше пытался говорить,что мы быстренько,по дворам итп,щас чет примолк. Включайте белый шум,игрушки меняйте,что-то придумывайте,КРОМЕ НЕ ПРИСТЕГНУТОГО РЕБЕНКА!!!
23.04.2018
не отстегивать ребенка ни при каких условиях!!! За пару раз поймет, что надо устроить истерику и тогда тебя отстегнут и возьмут на ручки. Кричит? Остановитесь . Выйдите из машины и успокойте малыша, но не устраивайте ему увеселительную программу. Не пристегут в машине-стоп! Стоим на месте и не разалекаемся. Нам так невролог в 3 месяца рассказывала.
22.04.2018
Вы зря показали ребенку, что можно ехать без кресла. Правда. Дети очень быстро это соображают и с огромной вероятностью истерики будут повторяться :/
22.04.2018
Мы ехали 2дня назад за 500 км,скоро назад поедем.Доставала и на руки только в пробках у Москвы(это часа два,кто не знает со скоростью 8 км в час).Как только пробка заканчивается,кладем назад в автолюльку.Но у нас ор,если не двигаемся или медленно едем.Подгоняет нас ором 😁
22.04.2018
Моя не любит в машине ездить. Раньше орала, теперь через 10 мин уже спрашивает "а скоро приедем/а когда/мне надоело сидеть". Спалавообще только в младенчестве в машине.
22.04.2018
Дочка лет до 2 истерила жутко в машине( Пришлось максимально сократить поездки. Но я не брала на руки, это было принципиально для меня и мужа. Останавливались где можно, носила, кормила и опять в машину. Сидела рядом, гладила, успокаивала, брала мешок игрушек для отвлечения. А сын с рождения постоянно со мной в машине, проблем таких нет.
22.04.2018
это как минимум небезопасно. ребенку скучно, не нравится, неудобно -все что угодно может быть. как вариант, остановитесь-успокойте ребенка и потом с шутками прибаутками сажауте заново. мы на прошлой неделе ехали-мой тоже разорался. остановились, дала грудь, успокоился, посадила в кресло, поехали дальше. если будете вытаскивать из кресла постоянно и продолжать ехать - ребенок привыкнет и не будет сидеть в кресле. повесьте игрушки, пойте, читайте, развлекайте в общем.
22.04.2018
полностью согласна. когда сама ездила и ребенок плакал, очень громко песни пела ему, ну и останавливаться приходилось. сейчас купила зеркало специальное, теперь хоть вижу, что там происходит.
22.04.2018
Ага. По мне пусть лучше орет, чем едет на руках. Малейшее торможение может плохо закончится. Ну и потом дети быстро запоминают и ещё быстрее привыкают- пару раз возьмёшь на руки, и все(
22.04.2018
Моя тоже долго вирищала, причем было не успокоить..или останавливались и выходили или ехали так. На руки в движении брать нельзя. Я считаю ребенку просто скучно. Берите игрушки, разговаривайте, не допускайте чтобы было жарко..у нас наладилось)
22.04.2018
У меня малыш тоже кричит, если едет задом наперед. Думала, положение неудобное, кресло давит, болит что то - нет, поставила кресло себе на ноги (лес, скорость 3 км в час), успокоился. Просто ему скучно там и не видно нас. Жду, когда дорастет до следующего кресла. Пока планирую повесить ему зеркало. На руки по дорогам ни в коем случае, слишком печальный опыт
21.04.2018
А мы сегодня ехали из гостей под дождем, муж сунул мелкую в люльку и побежал с другой стороны старших запихивать, хотел мне сказать, чтобы я потом изнутри ее пристегнула и забыл. Так и ехали, уже у дома стала вытаскивать, а она оказывается просто так лежит. Ничего не произошло, но неприятненько... А так она хорошо засыпает под монотонное потряхивать погремушек, и я похлопываю ее по чему придется (хотелось бы сказать, что по животику, но в автокресле это место сложно достать)
21.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы, как одевать детишек в такую погоду? Что это такое?