Наш опыт зондирования НСК
Болезни глазДевочки, опишу наш путь к зондированию и здоровому глазу малыша!
Все началось как по книжке-в роддоме. Выписали нас с гноящимся глазиком и сказали, что это конъюнктивит и промывать глазик ромашкой. Мы так и делали, но ничего не менялось. Потом подключился фурацилин, мирамистин..В месяц мы пошли к специалистам в поликлинику и в том числе к офтальмологу. Она посмотрела, поставила диагноз дакриоцистит, выписала витабакт капли и показала массаж.
Еще 2 недели мы промаялись, толк был, но глаз все равно гноился. Затем мы опять к ней пришли и сделали тест на проходимость слезного канала. Наш проблемный глаз его не прошел😌
И мы решили пойти на зондирование, чтобы и сыночка не мучать этими ватками, каплями бесконечными и самим не думать-а пройдет ли вообще?
Читала тут на ББ и удачные примеры и неудачные... но не хотела затянуть с этим. Сыну на тот момент было почти 3 месяца.
В итоге мы записались на зондирование в Морозовскую детскую больницу. Очереди на запись не было, мы только 3 дня оставили, чтобы успеть сдать общий анализ крови, анализ на гемостаз и взять справку от педиатра, что здоров.
Приехали туда,завели карту, оплатили (4200 руб.) и пошли на процедуру. Доктор посмотрела, я подписала согласие, сыночка забрали на 2 минуты и вынесли. Уже кстати не плакал, когда отдавали. И всееее! Еще неделю мы поделали массаж и покапали капли и теперь глаз, как новый 😄 так что лучше не затягивать! С возрастом это все сложнее!