Сны с истерикой

Почитала ваш дневник, у меня точно такие проблемы со сном у дочки. Читала, как мою описываете((. Поменялась у вас ситуация? Когда научилась сама успокаиваться и продлевать сны?
10.04.2019
Я собираю вещи в дурку. Муж уже спрашивает это я веселая или уже нервное😂спит только на руках, как только переложусразу просыпается.улыбка до ушей и минут 5 тусит. Дальше орет и так по кругу...
03.08.2018
Изменения есть?! Я вся разваливаюсь(((
12.09.2018
Попросила мужа купить мне кофе...А то я уже зелёная.нет, еще и ночью теперь спит УЖАСНО.
13.09.2018
Не передать словами, что я пережила за первый год. Я этот год просто практически не спала. В 5 месяцев сын спал только на руках или в движущейся коляске. Вам просто нужно перетерпеть это время!
03.08.2018
Я вот чувствую до года и будет тянуться все это. По потому что малейшие изменения к лучшему быстро заканчиваются и мы возвращаемся к старым привычкам.
12.09.2018
Слушайте, у нас тоже с рождения со сном - катавасия! Вот сейчас 8,5 месяцев, перешли на 2 сна и вроде полегче стало. Но засыпает по 40 минут с 4 месяцев. Иногда больше, иногда меньше. Меньше редко. До 6 месяцев спал в коляске, потом тепло, листочки-цветочки, какой там сон? В слинге тоже перестал спать. Начала на все сны с грудью класть. Ну как бы за 5-10 минут никогда не засыпает. Грудь пососёт, переворачивается на четвереньки и скачет по кровати. Я спокойно переворачиваю и предлагаю грудь снова. И так раз по 10-15. Ключевое слово: спокойно! Это сложно, знаю. Но дети это чувствуют. Иногда я прямо бесилась, когда укладывание происходило больше часа, а это тоже не редкость. Давала ребёнка папе, а сама шла рыдать на улицу. Если папы нет, то ребёнка на пол/кроватку, а сама в туалет/душ. Когда бывает очень жарко на даче или какое-то возбуждение, то беру на руки столбиком и ношу по комнате. Расслабляет. Минут через 15 начинает залипать. Ложусь, Подсовываю грудь - засыпает. Песенки, массажики, похлопывание никогда не расслабляли. Раньше ещё белый шум работал, теперь вырос уже. Поэтому мой совет - терпение+Валериана. Если не на гв- бокал винчика) и у Вас обязательно должно быть свое время! Хотя бы полчаса! Папу иди бабушку попросите помогать. В это время идите в душ/ванну, в магазин п мороженкой, с собакой погулять, да просто спокойно в туалете посидеть! Всё наладится! Держитесь!
03.08.2018
Спасибо за советы. Жду когда два сна будет, но короткие сны боюсь этому преграда, так как устает и бывает по 4 сна в 7.5 то месяцев 😐
12.09.2018
Моя старшая спала только на улице под ход коляски. Стоило мне остановиться и так же качать - сразу чуяла. Дома спала по 10-15 минут и постоянные крики. И гуляли мы 9-15, 16-20. Я брала с собой термос с едой для меня... В пол-года на даче устаканилось. А мелких таскала в слинг-шарфе и под режим не подстраивалась вообще. И мелкие на мне уютно устроятся, стук сердца слышат и спокойно спят. А я занималась и бегала по своим делам, по занятиям старшей. До года носила и до года проблем с укладыванием не было. Плюс ребёнок насыщался вниманием и объятиями. И дома тоже могла к себе примотать и заниматься домашней работой. Вроде и ребенок не спит, и видит все, и у меня руки свободные. Попробуйте и вы так.
03.08.2018
В слинге, шарфе не сидит. Пробовала. Ей надо к миру лицом. Да уж по всякому ищу выходы.
12.09.2018
Может вам ее к какому-нибудь врачу сводить? Я правда не знаю, какой врач за нарушения сна у детей отвечает. Или если это просто особенности ребенка, то сами что-нибудь успокоительное попейте, чтобы проще реагировать.
03.08.2018
Врачи говорят здорова) думаю характер такой.
12.09.2018
мать,ты весь первый год вот так своей зацикленностью не заметишь. блин, такая долгожданная дочка, столько радости каждый день, умелочки, улыбочки, прелестная здоровая дочка, надо радоваться, наслаждать и Бога благодарить. а тебя заклинило на этих снах и больше ничего я о твоей дочке не читала за полгода. капец. не обижайся, пожалуйста, но это проблема в тебе. да у всех детей проблемы со сном бывают, и это нормально, это все преходяще,нооо...подумай о том, что скоро твоя лялечка вырастет, и уже не будет лялечкой...а ты сама все подчинила ее снам, и всех так построила. у нас тоже все сидят тихо,когда Ника спит, но я не циклюсь на этом, хотя поверь, и мне непросто! но я не ставлю неизбежные трудности младенчества во главу угла! моя плохо ест, часто капризит, ну и что с того. короче, может я и не права,но по твоим постам впечатление, что проблема именно в тебе. а не в маленькой девочке.
03.08.2018
Мариша как ты свою утучила от засыпания под струю воды. Моя засыпает на все сны только так теперь. Даже на руках не уснёт если вода не течёт в раковине
03.08.2018
нее,это не моя) моя под стиралку засыпала,было дело) и еще чтоб телек бубнел тихонько. у нас еще соска и пеленка. до сих пор пеленка) без пеленки не уснет,будет руками махать,вставать,ползать)))
03.08.2018
Моя соску выплевывает. Надоела. Ровно через 2 минуты после засыпания
03.08.2018
обычно так все и делают, после засыпания плюют. ночью моя выплюнет, а потом если копошится я опять даю. купила светящиеся, их ночью видно. раньше круглую любила, а сейчас перешла на симметричную.
03.08.2018
моя тоже кстати опять из бутылки пить молоко отказывается. ложкой вливаю. или иногда сую бутылку и развлекаю книжками.
03.08.2018
Моя ночью поела сегодня 100. Для меня праздник. Утром в 8 утра 50(( . Не заставляю. Сколько съела
03.08.2018
ну это уже хорошо!
03.08.2018
Мариш, я бы не циклилась, она ж ведь после своих коротких снов нормально не бодрствует. Полчаса час поулыбается поболтает, поиграет и все ничего не надо, трёт глаза, ноет. Вижу спать хочет, но не укладывается. Ладно хрен с ним не укладываю, ношу на руках, как могу развлекаю. Переводически пробую уложить снова. Я стараюсь сама отвлекаться от этой ситуации, мы ездим в гости все равно. К родителям. По магазинам ходим под ее вечное нытье. Стараемся жить прежней жизнью хотя бы между снами. Бывают дни просто накатывает. И мне нужно высказаться 🤐
03.08.2018
А девочка у нас очень общительная, улыбастая. Ползает как червячок)) лепечет на все лады, пузыри пускает. Ну а если удача выспаться это вообще праздник 😅😅😅 всех одарит улыбками)) настроение наишикарнейшее!
03.08.2018
Да и бывают дни, когда хорошо спит днём в коляске. И вечером хорошо засыпает. Не все так плохо как кажется мне иногда.... И скорее всего через пару дней снова станет полегче.
03.08.2018
ну так и пиши об этом! для друзей, для себя! это ж забудется быстро...лет 5 пройдет, захочешь и не вспомнишь, полезешь в днев, а там 10 постов про сон и все((( Алисе 5 и я НЕ ПОМНЮ ее младенчиком, вот только урывками...а про Сашу вообще молчу. наслаждайся этим нежным возрастом.
03.08.2018
да все дети такие, то играют, то ноют. и моя такая. я вообще не парюсь. сколько поспала, столько и ладно. ничего не продлеваю! и Саша такая была. и Алиса.
03.08.2018
Может вам уже к консультанту по сну обратиться? У нас тоже все так себе, но не настолько....
03.08.2018
У нас тоже самое. Может спать 2 длинных сна один короткий и хз от чего зависит. Может одни 30-40 минутки 3 раза. Но теперь спит только на моих руках при укачивании, иначе не может уснуть и орет. Вот хожу качаю 8 кг а потом ещё 20 минут на руках держу сидя и перекладываю. И нет закономерностям вечером. Может после 3 сорокоминуток вечером быть в отличном настроении, а может после длинных снов днём истерить вечером. Но у нас новая беда - еда. На сон чуть забила. 3,5 часа ВБ ещё не много. У нас три дня были первые ВБ по 4-6 часов(( так что понимаю как никто. С мужем каждый вечер скандалы из за дочки. Он сова и спать не ложится до часу ночи. А ей нужна абсолютная тишина. Рычу и срываюсь на нем постоянно если громко встал, чихнул, открыл холодильник((( муж сказал что я стала еб..тая с ее снами и по мне психушка плачет
03.08.2018
Доверьте мужу ребенка укладывать посмотрим какой он станет после этого переложить эту обязанность на него.
03.08.2018
С ним она всегда орет даже на руках. Было пару раз что рядом засыпала с ним, но это быстро закончилось. Он ее не укладывает, а разбудить только так.
03.08.2018
Мужья все такие ((((( я когда в ночь укладываю белый шум оставляю пока муж не ляжет.
03.08.2018
Крем от солнца для 8 ого малыша? Витамин Д