ОПВ при отводе от АКДС

Ну вы всё правильно пишете - если сейчас сделаете ОПВ, то потом вынуждены будете прививаться АКДС. Если хотите прививаться иностранными вакцинами, то от ОПВ сейчас нужно отказаться.
05.09.2018
А не опасно без прививки от полиомиелита так долго быть? У нас дети вокруг прививаются все... контакт идет... а я читала, что даже в садиках высаживают тех, кто то ли с прививками, то ли без
05.09.2018
Полиовирус - разновидность кишечного вируса. При этом вакцинный полиовирус передается фекально-оральным путём (выделяется у привитых через ЖКТ) и не передаётся воздушно-капельным. В случае с грудничком это сильно облегчает дело, вы ведь пока не возитесь в песочнице и не тянете в рот чужие игрушки) Разве что стоит последить, чтобы малыш ничего не трогал в больнице и не облизывал после этого руки. Есть ещё чисто теоретический для грудничка риск заразиться через слюну от привитого в первые несколько часов после ОПВ. Но даже в случае, если каким-то образом грудному ребенку удастся "подцепить" вакцинный полиовирус, он просто пассивно вакцинируется, получит тот же самый вирус, который получил бы с прививкой ОПВ. Риск развития ВАПП (паралича, вызванного вакцинным вирусом) - 1 на миллион. При этом ещё совсем недавно всех малышей прививали ОПВ (живая полиовакцина) в 3 месяца, сейчас же сначала дважды прививают ИПВ (инактивированная, убитая полиовакцина), и лишь потом дают "капли" - ОПВ (чтобы исключить риск развития этого самого ВАПП). Я вот пишу вам всё это и думаю, вам ведь педиатр, наверное, говорит не об ОПВ, а об ИПВ? (её тоже делать не стоит, если позже хотите привиться иностранными аналогами АКДС).
05.09.2018
Тогда за привитым племянником смотреть надо, чтоб совсем малыша не трогал, получается. Но это ж дети...
05.09.2018
С рождения нам говорили,что у нас гемангиома, она плоская, не выпячивала. Никаких мед.отводов не давали. Именно по той причине,что не росла и была плоская. Потом у онколога выяснилось,что это вообще капиллярный невус. В общем, у нас в России придумывают миллион мед.отводов. Я бы на Вашем месте съездила на консультацию или через интернет (гемангиома.рф) запросила у Д.Романова. Лучше него все равно нет специалистов в этой области. К нему со всей России едут.
05.09.2018
+10000000 к Романову. Лучше специалиста в нашей стране нет.
05.09.2018
У них свои методики лечения, не все с ними согласны. Лазером нам удалять отказались, пока ждем.
05.09.2018
Это понятно. Везде свои методы. Но, грамотнее Романова не встречала ещё. Когда нам везде предлагали рентген , гормоны и азот -он нас спас от таких горе докторов . Всю жизнь буду ему благодарна . А то изуродовала бы ребёнка. Романов потом такие последствия зверских методов исправлял -руки бы оторвать тем другим врачам. Если что -это мои слова)))
05.09.2018
Я рада, что у Вас с ним все сложилось. Насчет лазера нам там ответили, что нет. Капли и там и в Филатовской используют. Вопрос поста вообще в другом, мне насчет прививок надо что-то педиатру через неделю говорить!
05.09.2018
Логика медотвода из-за гемангиомы не ясна. Если писали конкретно про АКДС, возможно имели в виду российскую вакцину с живым коклюшем, которая дает относительно много осложнений (хотя гемангиома по-прежнему врядли что-то изменит вообще). Инфанрикс и пентаксим - с коклюшем нецелым, осложнений дает мало, переносится в среднем хорошо. В общем, я бы выяснила у педиатра, как снять медотвод.
05.09.2018
Хорошо... Да вот и я думаю, почему, совсем разные же вещи...
05.09.2018
Да, в заключении написано от АКДС.
05.09.2018
Фигня какая-то, смените врача)) гемангиомы сами проходят до 5 лет в 90% случаев и поводом для медотвода не являются. У старшей дочери есть и делали все прививки по календарю,никто даже не заикался (в Бельгии и в Германии).
05.09.2018
Ну нам хирург сосудистый в криоцентре Филатовской больницы это написала. Она именно гемангиомами занимается и диссер по ним защитила...
05.09.2018
В контексте привычных мне регуляцией это звучит странно. В Бельгии многие прививки обязательны по закону и есть список медотвода,тоже законодательно утвержденный. Гемангиом в нем нет
05.09.2018
О чем вы говорите? У нас прививки часто откладывают "потому что зубки режутся ". Было бы желание отложить, а уж повод всегда найдут. У нас антипри очень активны. И что самое печальное - их идеи все чаще проникают в среду не слишком образованных медработников(((
05.09.2018
Не про прививку, а про лечение в филатовке. Первое что мне сказала наш педиатр обнаружив гемангиомы - ни в коем случае не лечитесь в филатовке. Тоже самое повторил хирург. В филатовке как научились удалять их крио, так и фигачат до сих пор, пока весь мир лечит каплями и лазером. В результате уродуют детей, не говоря о том, что это жутко болезненно. Вам написали уже про Романова - вот туда. Из личного опыта: одна гемангиома почти прошла ща полтора месяца на каплях. Другая, к сожалению на лице, пока нет. Придется, видимо, лазером. Но это не хирургический метод в любом случае.
05.09.2018
Не всем они делают крио, мы каплями лечимся на данный момент. Я хотела к Романову, но передумали по многим причинам. Лазером удаляют, если до 1 см. У нас 1,5 см.
05.09.2018
Официально не является. Но, смотря какая гемангиома. Может и рост спровоцировать. У нас была сложная и на лице. Лечили. Такую нельзя было пустить на самотёк. Если бы это было просто пятно на руке, без резкого активного роста - просто наблюдали бы. Я к тому, что гемы все разные. И далеко не все безопасны. Для автора: И у нас отвод был. Кстати, резкий рост пошёл именно после прививки гепатита. До этого полтора месяца она была в одном размере. Отвод нам дали тогда только от Акдс . И с крио будьте аккуратны. Далеко не самый лучший вид лечения. Давно есть капли и лазер.
05.09.2018
У дочери на шее. Все гемангиомы растут до года,а потом обычно нет. Наша тоже росла,а сейчас (в 3,4 почти) ее практически не заметно. У нас их не лечат,это считается косметическим дефектом и даже страховка не покрывает :)
05.09.2018
Иногда это дефект, иногда прямая угроза жизни. У нас был такой замечательный врач, пока у него лежали неделю -столького насмотрелись . Когда чуть ли не инвалидность ребёнку давали из за таких вот дефектов . Тут как повезёт. Она может быть просто пятнышком сверху. А может и коварным образованием внутри, неся прямую угрозу здоровью . И тут уж явно не до косметики .
05.09.2018
Внутренняя гемангиома повышает риск кровотечений при травмах,не более. Опять же,если это очень серьезно - оно должно было быть в нашем законодательном списке медотвода,а его там нет.
05.09.2018
Там много чего нет. К сожалению. У меня другие сведения о рисках . У нашего Врача тоже. И личный опыт. И все далеко не просто . Так что тут без комментариев.
05.09.2018
Без проблем) но Бельгии не выгодно делать прививки (они обязательны законодательно) тем категориям,у которых потом будут серьезные проблемы. Потому что потом их же прийдется потом лечить по страховой. Пока что я доверяю нашей мед системе,потому что она базируется на доказательной медицине и статистике. Опыт одного врача - весьма субъективно :)
05.09.2018
А мы с Вами и не о прививках говорим :) если что. Врач, который нас вылечил -как раз за прививки. Про субъективное мнение согласна. Но и ребёнок у меня один. Для системы и страны он не значит ничего. А для меня все. Поэтому видя такую ситуацию с гемой я сама далее писала отказы. Мне и гепатита хватило. Когда ранее мирная точка на переносице не стала резко расти бугром внутрь тканей. И плевать мне на то, что написано в мед отводе , а что нет.
05.09.2018
Дело Ваше. Я говорила о прививках и о том,что гемангиома не является показанием. У нас за отсутствие вакцинации (если она обязательна) - депортация или лишение родительских прав,смотря есть ли гражданство или нет
05.09.2018
Именно в этой ситуации я рада, что живу в стране, в который есть выбор. Я вообще против обязаловок и принуждений. :) всех благ.
05.09.2018
Лазер нам запретили, так как он делается до каких-то размеров,а у нас больше. Пока что мы капаем на гемангиому сосудистые капли дважды в день.
05.09.2018
Дело больше даже не в размере. А в характере гемы. И лазеров куча видов))) у Романова такие лазеры, которых в Москве либо вовсе нет, либо штучно)))
05.09.2018
Ой да ладно, все-таки не прям такииие) Мне они же и ответили про размер по электронной консультации.
05.09.2018
Значит , им виднее)) когда я интересовалась лазерами в своё время - нужный был только у Романова и ещё в каком то институте . И все)) Сейчас может и поменялось. Но , у этого Врача всегда все было самое эффективное и современное . Когда мы у него делали УЗИ сосудов -другие сосудистые хирурги удивлялись где ж мы умудрились найти аппарат )) но это в Москве. В регионах все намного , в разы хуже. Печаль)
05.09.2018
На свой страх и риск... Можно ли делать в один день три прививки- Инфанрикс гекса, ротатек и Превенар?