Как взять себя в руки при экстренных ситуациях?????

Первый раз упал в три месяца с дивана,больше никакого сс только кроватка и днем не беру к себе.я чуть не умерла от страха,муж откачивал меня.потом с коляски упал в 7мес бабушка забыла пристегнуть.подавился сильно,хорошо реакция,вспомнила ролик как действовать.потом ревела.каждый раз стресс и я седею.сейчас пытается ходить и падает много.уже спокойней но сердце будет болеть всегда за своего малыша
17.09.2018
Вы молодец, не растерялись!! Я вот уже думаю где замки на окна покупать(к слову о падениях, не дай бог)...скоро уже лазить начнет везде.
18.09.2018
Глубоко вздохнуть и понять, никакой паники. От вас и ваших действий может зависеть многое! Сложно, но надо научиться. Как говориться, слезами делу не поможешь. Когда ситуация под контролем, то тогда можно и в панику впадать и поплакать.... Но для начала оставить только разум . Опять же, прокрутить некоторые экстренные ситуации в голове. И разработать алгоритм действий. Мы в машине много ездим и дети бывают там печенье грызут... Прокрутили в голове... И как-то едем, а дочку начало рвать в машине. В итоге остановилась посреди дороги, включила аварийку и тут же помогла, проследила. То же с ожогами, порезами, падениями.... У дочки как-то фурункул удаляли и лимфоузел, под подмышкой шрам остался. И я поняла, что значит выражение "сердце кровью обливается" ((((( Терпения вам!
17.09.2018
О, когда у дочери случились судороги в месяц, у меня тоже была паника, но муж был рядом и не растерялся. Потом стало легче...
17.09.2018
Вот да терпение мне пригодится, спасибо за совет!🌼
17.09.2018
Никак)есть мамы панекерши,а есть пофигистки,дочке 9 лет,так меня до сих пор потрясывает от того,что с велика может упасть или клеща поймать) Сейчас малыш болеет,так тоже на нервах вся. У меня еще есть особенность-от стресса я ...вообщем в туалет бегу)) Надо пересмотреть просто мировозрение насчет болячек температуры и всего прочего. А то так и до невроза недалеко.
17.09.2018
Я тоже понервничаю и прям мгновенная реакция) сразу в туалет) прям сразу понимаешь, что выражение «обоср...ся от страха» не на пустом месте придумано)
17.09.2018
Я чисто гипотетически велика и падения не боюсь....но это в теории, так то к коляске разве что не привязываю))
17.09.2018
Вот я такая же( некоторые события в жизни поспособствовали этому ещё сильнее, но стараюсь держать себя в руках... Не знаю возможно ли это воспитать в себе, у меня пока плохо получается, на мужа вообще не надеюсь, его как будто парализует в стрессовых ситуациях, элементарных вещей, даже когда просишь сделать не может, ему в этот момент нужны чёткие и максимально понятные команды, тогда есть шанс, что поможет, поэтому надеяться только на себя можно. Потом могу разрыдаться прям от эмоций.
16.09.2018
Как про моего мужа пишите....особенно за малыша переживает страшно, ребенок просто плачет у мужа уже паника. Нет речи о том чтобы меня успокоить
16.09.2018
Какой там меня, ему бы себя успокоить, мы ещё и ругаемся из-за этого, я как бы жду поддержки в таких ситуациях, а когда сталкиваюсь с таким повелением, то очень разочаровываюсь)) иногда настолько, что говорю об этом вслух)
16.09.2018
С другой стороны, раз так переживает - значит реально дороги....
16.09.2018
Это нормальное состояние мамы одного ребёнка. С первым я и адрес забывала,когда вызывала скорую. Голову разбил,зашивали. Со вторым уже спокойнее. Хотя думала,буду больше паниковать. Как бороться с этим, не знаю. Больше знать о таких ситуациях и знать,что делать.
16.09.2018
Ужас какой, хорошо что все хорошо!!
16.09.2018
Первый ребенок это часто сплошной стресс. Он будет потом у вас падать по сто раз, температурить и тд. Просто ваша психика немного адаптируется. Не берите в голову.
16.09.2018
Ну да, просто в этот раз морально была не очень готова, сердце чуть не выпрыгнуло из груди((
16.09.2018
Любой бы испугался) только как вы не поняли что это от царапины на ухе? Боялись помыть ушко? Картина наверно была ужасная, я бы сама перепугалась!!
16.09.2018
Там как оказалась маленькая дырочка, ни я ни муж не увидели, а промывать побоялась, чтоб картину не смазать.
16.09.2018
Ну вы же не хлопнулись в обморок, а вызвали скорую. Так что не все так плохо:) Испугаться, когда с ребенком что-то случилось - это вполне нормально. Главное, не впадать в истерику/панику. Сразу вызывать скорую, если ситуация опасная. Почитайте, как уже сказали, про первую помощь при кровотечениях, травмах, если ребенок подавился и т д.
16.09.2018
Ага, к приезду врачей я уже морально ко всему была готова, ехать и делать что скажут. Видео опять пересматриваю и мужу поручила глянуть.. чтоб внутренне собраться и быть готовыми ко всему!
16.09.2018
Паникующая мама пользы не принесет, а только испугает ребенка еще больше. Моя тоже умудрялась ночью расцарапать ухо так, что все ухо в крови и простынь тоже. Ночью свет никогда не включаю, а то разбудить легко ребенка, а вот уложить нет. Я проснулась, увидела кровь, осмотрела ребенка и ухо, все обтерла и поняла, что просто царапина. Даже если было бы что-то хуже, исправить я это не смогла бы. Только принять, а значит зачем паниковать. А на счет выдержки, только тренировать себя. Иметь аптечку, пересмотреть видео, и прокручивать периодически что бы вы сделали в той или иной ситуации.
16.09.2018
Спасибо за совет!!
16.09.2018
У меня тоже было нечто подобное. Первый раз когда скорую выывали я разревелась в приемном отделении, прям истерика была. Хорошо что муж был. Второй раз когда дочь на руках синеть начала от кашля при бронхите, я скорую вызывала, в этот момент я еще могла что-то делать и даже говорила по телефону. Но потом меня прорвало как скорая приехала, чуть истерика не началась. Это все так страшно...я тоже не знаю как научиться себя контролировать в таких ситуациях, наверно это нормально, но хотелось бы быть адекватной.
16.09.2018
Я держалась, боялась ребенка напугать или врача не вызвать...просто слезы капали и внутри трясло всю..жуть жуть
16.09.2018
Было такое, сердце йокнуло конечно, но тут же взяла себя в руки, обработала перикисью и убедилась что царапина)
16.09.2018
Вы молодец. У меня даже в мыслях не было, что царапинка, крови прилично скопилось. Теперь буду знать конечно!
16.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впервые к педиатру, оказалось, не растем Вопрос к девочкам с Эстонии