На что у нас аллергия??? Много слов

В 3 дочкиных месяца писала аналогичный пост. Мы на СВ. И когда сыну было примерно так же - тоже))) И фото есть... Чащина в Вите уверенно после осмотра сказала, что аллергия контактная (порошок, одежда). С сыном ( был на ИВ) в свое время Фарида Очень рекомендовала сменить смесь на ГА. А по итогу, скорее всего, как мне здесь подруги посоветовали, это не истинная аллергия,а просто незрелость ЖКТ. Почему-то именно в этом возрасте,около 3 месяцев проявляется. Это и правда может быть аллергия и на порошок,и на еду, но это временное явление. Что нам помогло: при зудящей сыпи Циндол (60 руб в аптеке), потом начала сухую кожицу мазать эмолентами ( начала с бюджетной эмульсии ЛА Кри, именно эмульсия нужна! От крема сильнее раздражение). Перестирала белье другим порошком с доп.полосканием. Начала соблюдать диету (при СВ, на ИВ не ну, конечно). Сыну дала пропить курс 10 дней Бифиформ в капельках, с дочкой обошлись. Но самое главное,мне показалось, тут исключение контактного аллергена и увлажнение кожи. Прошло за несколько дней!
24.09.2018
Спасибо за подробный ответ! После моего этого поста буквально на следующий день все почти прошло, получается сменила смесь, пили энтеросгель, купала в череде, плюс не одевала на него шапочку шерстяную и не давала аквадетрим. Два дня нормально, потом дала аквадетрим и одела на него другую шапочку, тоже в составе шерсть, и вчера снова на щеках появилась сыпь( Вот на что грешить? Я все таки думаю на аквадетрим, он сладкий очень или же все таки перейти на ГА смесь((
25.09.2018
Настоятельно рекомендую не менять смесь, это последнее дело. И цена космическая, и вкус гадкий. Купите мазь/крем, перерастет все!
25.09.2018
Мазь Циндол? Вам его врач выписывал?
25.09.2018
Да, врач. Тонким слоем на пораженные участки, 3-4 раза в день, очень хорошо помогает. Я потом и раздражение под подгузником ей же смазывала.
25.09.2018
Спасибо🌸
25.09.2018
Добрый день! По всем вопросам питания и лечения ребенка с аллергическими проявлениями следует обязательно обращаться к лечащему доктору и детскому аллергологу. Педиатр и аллерголог наблюдают малыша, составляют ему индивидуальный рацион питания. Если малыш не справляется с перевариванием базового адаптированного молочка, доктор назначает облегченное питание - профилактическое молочко с частичным гидролизом белка (гипоаллергенное). Если при постепенном переходе на новое питание есть ухудшения со стороны кожи, лечащий врач переводит его на молочко с высоким гидролизом белка или на основе аминокислот. При необходимости обследуется уровень пищеварения, так как часто высыпания появляются из-за того, что незрелое пищеварение ребенка не может полностью справиться с поступающими пищевыми веществами. Именно из-за незрелости пищеварения ребенка в его питании используется только одно детское молочко. При правильно подобранном питании имеющиеся повреждения кожи исчезают через 2-4 недели после полного перехода на облегченное или лечебное питание. При этом поврежденную кожу необходимо лечить, используя противоаллергические средства, снимающие зуд и воспаление. Лечение подбирает только доктор, который наблюдает малыша.
22.09.2018
Спасибо 🌸
22.09.2018
Мой ГА пить не стал,издевательство,все вырвал.Аллергии не было,но лактазная недостаточность появилась,углеводы не усваивались,сдавали кал,купила нан безлактозный и на нем все было супер.Он легче чем обычный нан и многим подходит)Так как многие врачи не могут вюопрнделиьь аллергия это или лактазная недостаточность,так было в нашем случае)Эозинофилы были повышены?
21.09.2018
Да, вроде они и повышены
21.09.2018
аллергия может быть на что угодно, надо делать аллергопробы
20.09.2018
В 3 месяца аллергопробы??
20.09.2018
Вам надо с аллергологам обсуждать этот вопрос. Я не могу вам точно сказать в 3 месяца можно такое делать или нет
03.10.2018
Так вы же советуете... Моему ребёнку 3 года)) Пост не про неё) А в 3 мес незачем сдавать аллергопробы - они покажут на всё нули просто, и это не будет значить ничего ровным счётом, вот и всё.
03.10.2018
Я бы думала на смесь. Если бы нурофен - за 5 дней вы динамику бы положительную увидели. Только смысл на нан было переходить, если он не ГА??
20.09.2018
Я вообще не понимаю в этом ничего😶 врач сказала так попробовать, вот и пробуем. А за ГА придётся в другой город ехать, у нас наверное и не найти
20.09.2018
Просто аллергия на бкм куда вероятнее. Само не пройдёт, если не убрать аллерген. А с ГА смесью при хорошем раскладе скорее всего к году +/- перерастёт. Мы на гв были, и с аллергией я столкнулась куда позже. Но пока рыла инфу по аллергии на бкм, много перечитала. Сейчас ссылочку постараюсь скинуть что да как у малышей.
20.09.2018
Например вот, просто чтобы понять примерные действия.
20.09.2018
Подскажите,при аллергии на бкм были повышены эозинофилы,если сдавали ОАК в тот момент?
21.09.2018
Об аллергии в принципе мы узнали к 2,5, об аллергии на бкм в 2,9. "Хорошие" врачи нам попались, и что только ни искали и ни лечили, ну кроме аллергии(( Эозинофилы всегда были повышены, но прям немного, 5,5 были.
21.09.2018
Спасибо,поняла.У дочки сейчас 2-3 эозинофилы, раньше были выше.Вот этот вопрос мне не даёт покоя.
21.09.2018
Очень хорошо помогает от этих корочек на лице и теле крем atopic, у нас за 3 дня лицо стало чистое. Мы правда на ГВ, а так описанные симптомы один в один
20.09.2018
Я пока чего-то боюсь чем то мазать, вдруг хуже будет(да и врач ничего не выписала. Завтра спрошу
20.09.2018
У нас тоже аллергия не сразу проявилась а месяца через 2 где-то. Попробуйте дать что-то от аллергии и потом гипоаллергенную смесь. Тогда точно поймете на коровий белок или нет. Кстати, у нас к году аллергия прошла. Так что не паникуйте раньше временем.
20.09.2018
Попробуем тогда ещё так) а до года нам ещё ой как долго😭
20.09.2018
Ничего нового не кушали, ничего нового не использовали-но это может быть накопительный эффект, вот ведь в чем дело. И аллергеном может оказаться обычный продукт (((
20.09.2018
Мы в принципе кроме этой смеси ничего никогда не кушали
20.09.2018
Алена, что-то я упустила, что вы на ив ))) Тогда смесь, в первую очередь, да. Вам совет дали уже про нее. А, вообще, я за посещение аллерголога. Наша педиатр навесила на ребенка ярлык аллергика, никаких направлений не давала (просила не раз), мы его на диете держали. А потом я плюнула и поехала к аллергологу-иммунологу, которая сняла все эти аллергические диагнозы. Узкий специалист есть узкий специалист. Желаю вашему сыночку здоровья!
20.09.2018
Спасибо)) Если ничего, поедем к аллергологу
20.09.2018
Каким образом замена одной фирмы смеси на другую может повлиять на ситуацию, если это аллергия, то аллергия на коровий белок, а не на фирму и смена фирмы вообще никак не поможет. И да, она может быть накопительной и начаться в 3 мес.
20.09.2018
Аллергия? Атопический дерматит?