Мамалак при лактазной недостаточности

У нас по анализам тоже лака значит недостаточность. Перепробовали и мамалак, и убирали молоко из рациона мамы, и безлактозные смеси - эффекта 0. Один изпедиатров сказал что анализ -это предрасположенность к оактазной недостаточности и совершенно не обязательно что дети реагируют на лактозу в ГВ, возможно во взрослом возрасте они откажутся от Соловки по своему желанию - вот это и будет все проявление ЛН, у них просто отсутствует потребность организма в лактозе. Как давно началась диарея?
05.10.2018
А какие вы анализы сдавали и какой тип ЛН у вас? У обоих деток? У доченьки диарея уже 3 недели. А так жидкий стул с рождения (сразу после мекония). Нормальный, кашицей был только пару дней на первом месяце жизни.
05.10.2018
У нас к обоих с/с, сдавали слюну. А как себя ведёт ребёнок при кормлениии и после него?
05.10.2018
Я не специалист, но оббили много порогов больниц ( у нас со второго месяца начался хронический запор). Педиатры говорят, что самый первый признак ЛН - это больной животик, который бурлит и булькает, слабый набор веса ребёнка и его постоянный крик. Когда у настыль педиатр дома и пытался разобраться во всей той кучи анализов, он провёл почти 2 часа с нами - все это время мои дети тихо и мирно спали после еды- он улыбнулся и сказал что у этих делей лактазной недостаточности нет )))
05.10.2018
И ещё наверняка вы сдавали картограмму, какая там кислотность кала?
05.10.2018
Капрограмму не сдавали.
06.10.2018
При ЛН в картограмме пониженная кислотность кала
06.10.2018
У нас проблемы с животиком с роддома, со второго дня, как только у меня пришло молоко. Нам всегда говорили - терпите это колики, пройдет в 3 месяца. Не прошло в 3, нам сказали - потерпите еще месяц, у некоторых проходит только в 4. И в 4 не прошло, тогда забили тревогу. Потому что кроме колик, вздутия и плача добавился еще недобор/потеря веса. При этом в перерывах дочка очень веселая и активная девочка, в чем-то даже опережает сверстников. Хотя первые 2 месяца была такая жесть, что у нас не было тех навыков, которые положены по возрасту. потом стало чуть полегче и она нагнала свою "норму".
06.10.2018
У кузовной у сына был недобор веса из-ха этого они перешли на безлактозную смесь и все у них наладилось
06.10.2018
Не хочу смесь, хочу как можно дольше кормить молочком. Но если до этого дойдет, то конечно перейдем на смеси(((
06.10.2018
Тут главный принцип не навредить, если дитё мучается, так что ж делать... я тоже долго боролась за ГВ, но большую часть времени получилось только СВ, первые докормив давались очень тяжело морально, а когда смирилась с этой мыслью, то и дети спокойнее стали и мама )))
06.10.2018
А в итоге что конкретно вам помогло? И как вы считаете ЛН это маркетинговый диагноз как считает Комаровский или реальная проблема? Что было у ваших малышей?
06.10.2018
У нас нет по факту ее. У моих детей была своеобразная реакция на смесь, а это я узнала только пару недель назад, когда полностью убрала смесь. Я правда не даю детям Молочные каши, честно говоря не пробовала, у моих была сильная отрыжка, воздух вырабатывался где то внутри и очень сильно их тревожил. Мы перепробовали и с молоком и без, и бактериофаги, и пробилтики типа срубались и энтнрожермина, последнее что давала по совету гастроэнтеролог биоспорин и ее же диагноз ЛН, поэтому убрали Молочные каши и взяли безлактозную смесь... это были самые жуткие полтора месяца... дети постоянно плакали у них усилились отрыжки отбезмолрчной смеси... потом я плюнула и вернула старую смесь и кефир из домашнего молоки и все стало налаживаться, а сейчас полностью заменила смесь кефиром, даю им твёрдый сыр, творог, разные запеканки и вы знаете - яб не сказала что их что то беспокоит, кроме 8 зубов, которые лезут на двоих ;) Тек что после наших мытаний и поисков проблем, я вообще разочаровалась во всех врачах...
06.10.2018
А по поводу диагноза - у меня есть два примера: кумовья - но они долго не боролись за ГВ, сказали безлактозную смесь и они так и сделали и ребята, которые живут за границей, они до 10 месяцев мучались с ребёнком, недобор веса, живот, капризы, поносы и тд, там им говорили что все ок,ждите - перерастёт, а когда приехали на Украину первое что им предложили сдать анализ на ЛН - результат с/с, сразу ввели безлактозную диету и в течении первых двух недель дитя как подменили - успокоилась, стала нагонят вес, закончились все проблемы с животом... так что думаю в этом диагнозе все таки есть и часть правды :)
06.10.2018
У нас тоже с/с. Часто кормление заканчивалось криком, плачем и дальнейшим отказом доедать, хотя видно было, что ребенок съел мало. И потом опять хотела кушать когда уже через полчаса, когда час или два.
06.10.2018
Ну это на самом деле похоже на ЛН, а вы у себя из рациона убрали все молочное?
06.10.2018
Да, убирала еще когда малышке был месяц - разницы не было.
06.10.2018
Попробуйте на фоне мамалака убрать у себя молочку, может так поможет
06.10.2018
Да, вы правы, стоит еще раз попробовать. Надо пробовать всё)))
06.10.2018
первый прием лактаза бейби и дочь уснула на 2 часа без задних ног.
05.10.2018
По идее должен сразу помогать. Ну или легче должно стать. Вы ферментируете молоко за 10 минут до еды? Даёте каждое кормление? Вообще... он может быть слабоват. Лактазар и лактаза бэби более эффективны, но у нас в Украине найти их не просто....
05.10.2018
Что значит ферментировать молоко? Просто капаю на ложку и даю непосредственно перед кормлением, ГВ. Даю каждое кормление, включая ночные.
05.10.2018
Мне говорил доктор и в инструкции сказано: капать в молоко определенное количество капель, и дать постоять минут 10 для ферментации
05.10.2018
И мамалак тоже? В моем в инструкции написано просто давать с ложечки.
05.10.2018
Ну да, его тоже) хотя где-то видела что пишут просто капать в ротик перед едой. Вы попробуйте ферментировать. Может эффект будет другой
05.10.2018
Спасибо, попробую может и вправду будет лучше)))
05.10.2018
При гв сцеживают 30 мл
05.10.2018
Витамин Д Витамин Д