Ванночки для возбудимых деток

Мне врач сказала с солью купать. Типа снимает тонус и расслабляет. Ну хз, как соль может расслаблять. Я пока не купала.
10.10.2018
купание либо успокаивает, либо наоборот, независимо от того, что вы туда льете. Младшая до 2 месяцев орала в ванночке - хотя возбудимой ее не назову - а сейчас спокойно уже плещется 10-15 минут, сколько сил хватает ее держать. А вообще травы могут вызвать скорее аллергию или сухость кожи, чем оказать успокаивающий эффект. С таким же успехом можно капнуть масло мелиссы на салфетку и положить в комнате ребенка - авось запах поможет.
10.10.2018
Эффект будет: пересушите кожу
10.10.2018
Фигня все. Месяц по показаниям невролога купала сына в них, так после них минимум полчаса не мог уснуть.
10.10.2018
Хах,нам врач говорила ванну с пустырником. Дочь неугомонная. Воду любит, только усидеть не может ни в стульчике для купания ни на горке,ни просто Сидя. Поэтому с полугода принимаем душ по быстрому))) А так да,тут посоветовали чаи попить толку больше. Мы бабушкино лукошко пьем чередуем мята/мелисса чабрец/ромашка. Энергии не убавилось,но вроде капризов без повода меньше,ттт
10.10.2018
Может лучше чаек с ромашкой попить на ночь. Или капельки от коликов. Мой первый ребенок был очень беспокоен, я 1,5 года не спала. Пока на не свернули. Уже позже оказалось, что у него лактозная неусваемоесть и молока, в т.ч. грудного , нельзя было вообще. Второй с той же проблемой. Выяснили в роддоме. Попытались хотя бы 2 кормления оставить гв, но после этих кормлений начинался ад. Перешли полностью на ив. Спит всю ночь, просыпается покушать один раз.
10.10.2018
Соглашусь, что с травами нужно быть очень аккуратными. Зачем вам в таком возрасте долго купать? Долго будет, когда сядет с игрушками. А может, и не полюбит купаться, дети разные бывают. Сейчас игрушки даёте?
10.10.2018
мы купались в хвое (экстракт лили), позавчера делала соль морская+хвоя. не заметила какой-то разницы. может и без ванны такой ночь нормально проспать, а может и с ванной часто просыпаться. если будете пробовать, первый раз хвои добавляйте совсем чуть-чуть. она аллерген. еще валерьянку предлагали добавлять в ванночку к ромашке например. раз пробовала, чет не помню, был ли эффект. но у меня ребенок в принципе сравнительно нормально спит. в последнее время только сон испортился.
10.10.2018
С хвоей осторожней надо быть. Может вплоть до судорог. Я добавила чайную ложку хвойного экстракта на целую ванну и то дочь чихать начала. Быстрее доставать
10.10.2018
Нам врач приписывала как часть курса. Только не экстракт, а настой свежей хвои с морской солью
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рост грудничка Соске быть?