мононуклеоз
Вирусные инфекцииперенесли мононуклеоз.назначили лечение.2 мес пить таблетки ацикловир по 1 т 2р в день 2 месяца.изопринозин 3 курса.виферон 4 курса.смущает ацикловир .кто нибудь давал так длительно?ребенку 8 лет
София
а зачем назначили иммуномодуляторы в столь огромном количестве после перенесения болезни? вам делали имунограмму? у ребенка есть жалобы сейчас?
28.10.2018
Ответить
мышка
нет жалобов нету.но после болезни через 2 недели вылезла лихорадка под носом.и mg отриц а igg положительный.назначил инфекционист такое лечение
28.10.2018
Ответить
София
Считаю обоснованным только прием ацикловир в данной ситуации.. Но врачу конечно виднее. Нам иммунолог в свое время помог. Мы следовали его рекомендации.
28.10.2018
Ответить
К@трин☚
Болели мононуклеозом. Переболели и все. Никаких курсов непонятных лекарств не пил ребёнок.
24.10.2018
Ответить
ОлЯшА
Температура долго была?у нас 3 суток 39,5. Диагноза нет ещё...горло красное. Думали ОРВИ, но сегодня будем просить направления анализы
19.12.2018
Ответить
К@трин☚
Долго, дней 7. Высокая очень, наверное самая высокая за все наши болезни. И трудносбиваемая, т.е часа 3-4 и опять. Но протекало, как гнойная ангина. К тому времени дочка болела ей уже не раз. И вроде да, как-то тяжелее, но ничего фантастического, ангина ведь. А когда уже неделю температура бомбила, и ребёнок реально угасала, только тогда я забила тревогу, анализы. Ну и собственно все выяснилось. И как-то все и на спад пошло. Последствий никаких, хоть интернет пугает.
19.12.2018
Ответить
Натали
А вы отменили антибиотики как только узнали что это вирус? У нас вторую неделю шпарить высоченная температура....жду анализы на все возможные вирусы
14.02.2019
Ответить
мышка
НЕТ НЕ ОТМЕНИЛИ .НАЗНАЧИЛИ УКОЛЫ ЦЕФЕКСИМ.ПО 1 УКОЛУ 2 Р В ДЕНЬ ЭТО В СТАЦИОНАРЕ УЖЕ.4 ДНЯ КОЛОЛИ.И ТОЛЬКО ПОТОМ ТЕМПЕР ПОШЛА НА СПАД. ДО СТАЦИОНАРА И АМОКСИКЛАВ И ЗИННАТ ПИЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.
14.02.2019
Ответить
К@трин☚
Нет, не отменяли. Более того, решили что аб не пошёл, меняли на второй. Вот когда второй пили, и выяснилось что у нас.
15.02.2019
Ответить
Mylene
Лучше никак. У мононуклеоза нет никакого специфического лечения. Тем более его нет после перенесенной болезни. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270938 Потратьте лучше деньги на фрукты ребенку, чем на пустышки.
24.10.2018
Ответить
Marina
Сыну в 4 года давала, без него нам никак было. Но перед этим делали биохимию, смотрели показатели печени
24.10.2018
Ответить