Слабая опора на ножки
МассажДочке без 3 дней 6 месяцев, массажист сегодня сделал акцент на слабую опору на ножки. Девочки, кто сталкивался... что это значит и чем чревато?:(
Маргарита
Добрый день,подскажите, пожалуйста, как по итогу к вас сейчас? Столкнулись с такой же проблемой
08.12.2023
Ответить
Елена
Нам 4 мес почти. Тоже слабая. Но наше внимание на это невролог обратил внимание. Поставили группу риска по развитию нижнего парапареза. 😫
Сначала начиталась,что у ребёнка в этом возрасте нет опоры бла бла бла. Тут почитала, все пишут мол фигня) а потом давай чужих детей шупать и сравнивать их опору и нашу. . И поняла, что у нас реально ноги ни какие. Он будто не понимает, что я от него хочу. Вроде лежит на спине пинает меня сильно. А на ноги ставлю все как две сосиски)
По этому идите к хорошему неврологу. Если врач подтвердит, что ноги слабые то нужен хороший массаж +лфк + бассейн и все курсами.
Мы вот скоро на реабилитацию едим. Главное во время начать заниматься все исправимо.
05.11.2018
Ответить
Елена
Вообще снижены рефлексы. У него и при рождение опоры не было. И шаг не делал. Изначально ноги как ватные.
Но у нас гипоксия была - последствия ((
Ногами он отталкивается, переворачивается и тд. Но опоры нет
05.11.2018
Ответить
Елена
Виктория Купер, можете почитать у меня в дневнике.
Диагнозы есть(ДЦП) , но бегает, прыгает) лёгкая форма гемипареза. Говорили, что вообще ходить не будет.
30.07.2022
Ответить
Марина
тоже мне,специалист,блин. а какую он хочет опору, ребенку полгода. он и не обязан опираться, у него в полгода задача не на ноги встать, а поползти. так что пусть занимается своим делом, и не умничает.
05.11.2018
Ответить
daiana
Пока не ползаем)) но жопу домиком делает. Когда на животике - подтягивает под себя ноги. Не знаю, относится ли это к будущим попыткам ползать
05.11.2018
Ответить
daiana
Так а может вы знаете, что происходит после попки домиком?) хотелось бы четвереньки) но на руки параллельно не поднимаемся)
05.11.2018
Ответить
Марина
у моей сначала опора на ручки появилась,потом попа домиком) так и ползала какое-то время-как гусеница))) а потом только появились четвереньки. еще долго раскачивалась)
05.11.2018
Ответить
Алечка
Не вижу ни чего страшного, у младшей из двойни тоже было, прошли курс массажа, ну ленился немного человек, если брать старшую из двойни та встала в краватке не было и 7 месяцев, то Аня в 8, если старшая в 9,5 пошла, то Аня ближе к 11.....окрепнут ножки)
05.11.2018
Ответить
Алечка
Не надо ни каких уколов....да и не читайте, столько страхов пишут, ещё они иногда боятся чужих и подгибают ножки, попробуйте дома сами опору поискать, массируйте ножки, все у вас нормально)
Вот у старшей у нашей наоборот тонус был, дак вот массажем одной снимали его, другой укрепляли😅
05.11.2018
Ответить
Наталья
Массажистов слушать. У нас тож все старшему навязывала удвоенный курс массажа, так как не видит улучшения, рыхлый дескать. Повела к ортопеду, тот сказал что очень гибкие суставы и это не рыхлость. У второго ребёнка кифоз конкретный, массажист та же даж не заметила.
05.11.2018
Ответить