Постоянная сыпь, аллергия? Не знаю что делать!

У нас похожая ситуация. То на все нормально, вроде нет реакции, и бах - аллергия и ничего нового не давали; и так было ещё до прикорма и на гипоаллергенной смеси такими же скачками. У вас так же?
14.11.2018
Я уже запуталась, похоже какими-то волнами.. смесь у нас альфаре аллерджи полный гидролизат. До прикорма все было норм, только первые месяцы мучались с аллергией, но так и не поняли была ли она или нет, нас перевели на гидролизат что бы перестраховаться, пока ели только смесь и первые продукты прикорма было все ок... А что Вы сейчас делаете? Разбирались в ситуации с врачами или пока нет?
14.11.2018
Нет. Такими скачками и появляется. Были у аллерголога - сказал, что аллергия совсем не сильная (типа с ерундой пришли) , чтоб активно вводить прикорм, аллергопробы сказал - деньги на ветер. Вот и все. Вижу, что щечки покраснели - даю зиртек. И все, потом некоторое время нет аллергии. Я очень боюсь атопического марша, у меня так было..
14.11.2018
я вот только сегодня первый раз про него услышала и прочитала, даже не знала что такое может быть... а это именно у Вас было или у детей? И как проявлялось? Он может начаться если не правильно вводить прикорм? пропустить аллерген??
14.11.2018
Да у меня самой. На гв была страшная аллергия, после 6 мес вроде легче, а потом как прошла. Был период затишья, а потом сильные хронические бронхиты. Очень частые с посинениями. Но об атоп марше тогда не знали. Лечат сейчас такое стероидами, а мне вливали антибиотики, которые делали только хуже. И пугали нас астмой. Потом Мама начала отказывается от такого «лечения» и лечила меня сама ингаляциями и компрессами. После 7 лет и бронхиты сошли на нет. Такая история. Вот сама думаю сдать аллергопробы, может эта аллергия так и живёт со мной в стертой форме...
15.11.2018
Вы не смотрели ролик «новости о прикорме»? Врачи за последний год полностью изменили своё отношение к аллергенным продуктам. И советуют не отодвигать аллергеные продукты на поздний срок, что это увеличивает риск развития аллергии во взрослом возрасте, а вводить в микродозах, приучать организм (как яды типа) Даже у врачей нет единого мнения, такие дела
15.11.2018
А что вместо аллергопроб? Какая диагностика?
14.11.2018
Ждать до 2 лет и тогда сдавать пробы. Вообще ничего непонятно. Стала задавать вопросы на что аллергия у нас . Ответ: да на что угодно. Конечно, аллергия была на гв и на разных смесях, и во время прикорма. Это очень хваленый аллерголог в городе. Честно признался, что они бессильны и угадывать аллерген - это пальцем в небо. А наш педиатр сказала: ну Питер - город аллергиков)) Все
15.11.2018
Хвалёный врач не всегда хороший врач. Я работаю в сфере медицины и знаю, как создают себе репутацию. Тем более отвечая так на Ваши вопросы, видно просто хотят отмазаться и не знают что делать.
15.11.2018
Если низкий гемоглобин - скорее всего глисты. Идти в любом случае нужно к аллергологу. Аллергопробы покажут, на что аллергия. Учитывайте, что при отмене причины аллергии, сыпь сразу не пройдет. Возможно в течение месяца- полтора.
14.11.2018
Спасибо. Ну анемии у нас не было, гемоглобин месяц назад был 111, но все равно низкий, а сейчас совсем не едим ничего, поэтому переживаю как бы совсем не упал... А обычный анализ кала покажет глистов? Мы как раз будем сдавать в пк в год. Или надо какой-то специальный сдавать?
14.11.2018
Нужно 3 раза сдавать кал с разницей в 2 дня,чтобы выявить глистов и др.
14.11.2018
Моя подруга без всяких анализов пролечила глистов детям 1.5 и 3. Педиатр сказала, у каждого ребенка, который был на пляже летом, есть глисты. А до этого долго мучилась повышая гемоглобин свежевыжатым соком граната. Анализы кала не всегда результативны.
14.11.2018
на пляже не были, даже на даче не были..все лето в городе, животных нет.., но анализы сдадим посмотрим, надо проверить, почему нет.
15.11.2018
а аллергопробы показательны в год? везде читаю что нет...
14.11.2018
Вы не читайте, а сходите в аллергологу. Слишком долго у вас это тянется.
14.11.2018
да, уже записалась, спасибо.
15.11.2018
Вам надо к врачу, к очень хорошему гастроэнтерологу, вы чтото упустили и теперь у вас аллергический марш, когда начинается реакция на все. Мы вот до года ели без преувеличения только кабачок с картошкой из овощей, каждый день одно и то же, рацион у аллергика скудный, но это залог здоровья. Ищите врача хорошего, а пока точно уберите брокколи и цветную. И рис.
14.11.2018
Скорее всего что-то упустили, но началось это не сразу. Да, была реакция на какие-то продукты, я их сразу исключала. Все было нормально. Потом начало краснеть просто так, не понятно почему, хотя ничего нового не давали в этот момент, начала уже исключать что давно ели, никакой взаимосвязи не уловила, исключила все! ввожу все по новой, и теперь даже на простые моно овощи красные щеки, на кролика которого ели с лета... Я уже запуталась окончательно...(( А почему убрать именно капусту и рис? Вообще мы сейчас все убрали, едим одну смесь.. ребенок в шоке и просит жрать(...
14.11.2018
Потому что в результате аллергической реакции в жкт происходят определенные изменения, как говорят врачи "кишечник в дырочку". Из-за этого начинает идти реакция на все продукты. Сначала надо восстановить кишечник, да, диета и препараты, это хороший гастролог должен назначить. У нас были погрешности прошлым летом, пыталась вводить новые овощи, типа гороха, свеклы, потом говядину, ягоды, все по чутьчуть а закончилось 2мя отеками квинке и 3х месячным поносом. Тоже убирала все, но не помогало. Хорошо повезло попали к гастрологу профессору. Лечились, на диете сидели, слава богу наладилось все. В цветной капусте много растительного белка, это может быть сильным аллергеном, в рисе крахмал-то же самое. Ну брокколи вроде вы сами написали что не очень идет.
14.11.2018
Поняла, спасибо!
15.11.2018
Могу посоветовать Березину в Иаки. Можете почитать отзывы, она на месте бы и подсказала, что сдать. У них можно пройти обследование в центре.
14.11.2018
Спасибо! Посмотрю и попробую к ней записаться. А вы сами у нее наблюдались?
14.11.2018
Да, только у старшей дочки несколько другой формат, у неё в 2,5 года вылезла хроническая Крапивница и мы объездили очень много врачей, она единственная заинтересовалась помочь и толк есть( ттт). И отзывы хорошие.
14.11.2018
Аллергия на белок коровьего молока Чем заменить смесь в полдник?