Манту или т-спот
ПрививкиПривет.
Расскажите, что будете ставить малышу - Манту или т-спот. Я склоняюсь ко второму варианту. Манту на мой взгляд - ерунда. В детстве постоянно была огромная, по туберкулезным диспансерам замучили посылать🤦♀️ Если нет разницы, я лучше заплачу больше денег. Ведь у т-спот нет недостатков?
Марфушенька-душенька
Делаем т-спот.
Кроме цены (7250 руб) в институте иммунологии. Не вижу недостатков. Ещё к минусу нужно кровь из вены. Но у меня средние уже большие. А вот 2 летке брали летом - взмокли все пока держали)))
27.11.2018
Ответить
Елена
Зачем вообще что-то из этого делать сейчас? Написать отказ от Манту, а перед садом/школой поставить. Или вообще сделать цифровой рентген, он действует год, облучение минимально. У Т-спота кроме цены есть ещё минус - опасность недобросовестности клиники, напишут результат "Сомнительно" и придется тогда сдавать повторно через месяц и платить снова, и суммарно цена за процедуру составит тогда уже около 15 тыс. рублей. Манту вообще не рассматриваю как вариант, в её составе туберкулин и ещё много всякой гадости, на которую у половины детей аллергическая реакция, может возникнуть астма, диабет и прочие реакции, это не просто безобидная проба, а введение в организм химической дряни, которая не может не повлиять негативно. Диаскин тот же туберкулин содержит с немного другим составом компонентов. А самое главное, зачем это всё, у ребёнка признаки туберкулёза, у Вас неблагополучное окружение?
26.11.2018
Ответить
BlueButterfly
Хмм, может вы не знали, но туберкулёз в закрытой форме не даёт вообще никаких симптомов. И в начальной стадии тоже. Как я могу точно знать, что его нет?? Что значит "неблагополучное окружение"? Алкашей и наркоманов и на улице, и в транспорте хватает. Также как и непривитых
26.11.2018
Ответить
Елена
У нас с Вами разный взгляд на эти вещи. Многие болезни вначале не дают никаких симптомов, онкозаболевания, например. На онкомаркеры почему-то никто не сдает ежегодно анализ. Таскать ребенка в места, где делают анализ на туберкулез опасно, там более вероятно встретить его носителя, чем на улице.
26.11.2018
Ответить
BlueButterfly
А я не в тубик поведу ребёнка, а в частную клинику.
А вот раком заразиться невозможно. Так что тут сравнения неправильные.
26.11.2018
Ответить
Sunflower
Да, кроме цены в 7500р у т-спота недостатков нет.
Я своим рентген сделала, на 2 года теперь от нас отстанут.
26.11.2018
Ответить