Организационный вопрос по патронажу наворожденного

наблюдаемся в частной. правда, ходили все время в одну клинику, к одному врачу, но ее рекомендации меня как-то смутили (все ж у меня не первый ребенок), сейчас приболели, обратились к педиатру, которая у старших дочек была участковой, а сейчас главврач в частной детской клинике, и я пока решила к ней обращаться. Хотя первая была гораздо удобнее, в пешей доступности от дома, но годовой договор у меня закончился, и пока невыгодно, программу пересматривают по прикреплению, да и во враче стала сомневаться, хотя год к ней ходила со старшими. В гос поликлинику только месяц назад прикрепилась, нас только один раз педиатр (и то не с нашего участка) навестила, послушала, быстренько поговорили, говорит - ну вы мама опытная, что я вам говорить буду и т.п. Медсестру мы не видели, хотя она сказала, что приходила к нам 2 раза (ну хоть бы записку в двери или ящике почтовом оставила с телефоном, я бы позвонила), и просила нашу соседку-иностранку передать, что она к нам приходила (естественно мне никто не передал ничего). В поликлинику не очень удобно добираться, но будем ходить туда, тк иногда нужно направление в областную больницу. А, ну и педиатр почти все время на больничных сидит, и в феврале в декрет уйдет, как я поняла из разговора со старшей медсестрой.
02.12.2018
спасибо за ответ. наверное схожу к нашему участковому педиатру, спрошу как быть, хотя, думаю, внятного ответа не даст. мне как бы и патронаж от них не особо нужен. я сама могу привезти ребенка куда и когда будет необходимо
03.12.2018
У меня ДМС от работы, патронаж на дому, прививки делают на дому, узкие специалисты тоже приезжают на дом. Все заключения выдают на руки и анализы у меня есть, копии этих заключений приношу раз в месяц в гос поликлинику, чтобы у них были данные о нас, о наших прививках. Я бы не хотела таскать каждый раз ребенка в поликлинику, очень рада, что есть такая возможность и если у вас она есть, то я советую наблюдаться платно. У меня даже история болезни на руках, туда я вклеивают сама заключения врачей :)
01.12.2018
Мы и там и там)) анализы часто сдаём бесплатно, рост вес, плюс много всего дают на молочной кухне. Ну и ходили по направлению к хорошим узким специалистам. И в частной у нас своей педиатр
01.12.2018
спасибо за ответ с сыном так же наблюдаемся, по подобной схеме
02.12.2018
Наблюдают в гос. Но с проблемами пошла платно. Правда в рдкб, не знаю куда это отнести)
01.12.2018
У нас не реально ходить в гос.У меня нет столько нервов и времени.У нас уч.врачи детям и взрослым все в один кабинет,Очереди жуть,Сидишь с новорожденным ребенком среди кашлиющих взрослых и боишься подцепить что то,а пришел просто рост и вес померить)) Мы только в частные ходим
01.12.2018
В частных тоже можно много чего подцепить ((( там правда большой +, не нужно ждать много времени. Лучше на дом врачей вызывать.
01.12.2018
ну или так))
02.12.2018
На обычные осмотры без жалоб ходим в гос поликлинику. Если что-то беспокоит,то обращаемся в частную и прививки делаем там же.
01.12.2018
Скажите, а какую частную клинику рассматриваете для контракта? Я честно сказать опробовав несколько в Ростове со старшим недовольна ни одной. Ни одного специалиста толкового, педиатры -одно слово. Поликлиника государственная у нас по месту жительства без мата не скажешь ничего. Ее по сути нет вобще. Рожать уже скоро второго и я прям в смятении. Может хоть вы подскажите толковое?
01.12.2018
ой, как хорошо,что есть из моего города в обсуждении:)) Я вот только начала изучать вопрос. Вообще с сыном мы ходим чаще всего в Мою клинику, но сейчас мне совсем будет неудобно туда возить новорожденного, т.к. живем по трассе в Таганрог. Я рассматриваю варианты на западном и военведе-северном. Из готовых решений( контракты) увидела только в мц Семья, там глав врач, он же педиатр, но я не совсем поняла ведет ли он прием или только для "своих". Но отзывы почитала хорошие. Еще неплохие отзывы на врачей в мц "Плюс". Но вы знаете, мне прям вот контракт полный не нужен, т.к. например, невролог у меня есть и изменять я ему не собираюсь :) + узи так же направления можно брать в обычной поликлинике. у меня вот вопрос именно по первому месяцу жизни новорожденного, когда нужны частные осмотры. в Общем читаю, изучаю, думаю.
02.12.2018
Ну вот, а я пока нашла контракты в центре в двух клиниках только. там есть варианты как вы рассматриваете. Первые три месяца контракт. Но отзывы и местоположение просто мрак. Даже пробовать не хочется. У меня есть педиатр причём в гос клинике, с ней я договорилась что в случае экстренном буду ее платно приглашать. Но это чисто для своего успокоения. Никакую бумажку в случае чего она не даст, карту не заполнит, на прививку не направит. А невролог кто у вас расскажите? Мы просто жили со страшим по командировкам и в ростов приехали без опыта по врачам местным. И пока что у меня шевелятся волосы, когда я сравниваю с другими городами медицину.
02.12.2018
невролог у нас Попов Дмитрий Анатольевич. Принимает в Авиценне на казахской и на коммунистическом. мы попали к нему случайно, тогда он еще параллельно работал в поликлинике детской, и с тех пор остались у него. Очень спокойный, грамотный доктор . Это ед доктор, которого я советую.
02.12.2018
Спасибо. Да, невролог сейчас на вес золота. Учитывая, как сейчас любят полечить и поставить диагнозов здоровым детям.
02.12.2018
Обычные осмотры, без жалоб в поликлинику, туда же за справками в сад и бассейн. Если есть вопросы и вакцинация (кроме превенар и гепатит), платно к проверенно у доктору.
01.12.2018
Контракт заключили в платной. В поликлинике ни разу не были за 10 месяцев
01.12.2018
подскажите, а в платной в первый месяц, как часто были у педиатра?
01.12.2018
Приезжала так часто как нужно было мне
01.12.2018
Пяточный скрининг в роддоме ребенку делали?
01.12.2018
я еще не родила:)
01.12.2018
Ну вот у нас только с ним и была проблема, т.к. в роддоме московском не сделали и пришлось в местную поликлинику ехать делать. В остальном наблюдаемся в платной.
01.12.2018
т.е вы заключили контракт в клинике? или просто по потребности ездили к доктору?
01.12.2018
По потребности. В первый год часто, т.к. все прививки по графику там делаем и плюс основных специалистов.
01.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врачи в 1 месяц НСГ. Можно ли делать часто?