Режим кормления на гв

у всех свои особенности, кто-то раз в три четыре дня какает)) если малыша не беспокоит столь частый стул, то и вы не волнуйтесь. по сосанию, они ж не всегда едят, иногда просто грудь мусолят, а срыгивания, тут уж хоть перекармливай, хоть недокармливай, они все равно будут
14.12.2018
Аналогично. Какает правда пореже, до трех раз за день. Режим разве от кормления зависит?
14.12.2018
Мне кажется у нас в вашем возрасте также было. Я никогда не ограничивала доступ к груди. После 3х начала кормить уже осознанно после и до сна сразу. Ну это где-то 2 часа, тоже не много. Иногда могу между и сейчас дать, если вижу, что хныкает. И да, у нас тоже тогда зубы полезли, поэтому кушали часто, больше для успокоения, но не продолдительно по времени. Первый вылез в 4 и 10. А по поводу какашек. Мы до ввода прикорма какали также, я даже значения не придавала этому. Сейчас стул стал реже, где-то 1 раз, если не крепит сильно
14.12.2018
Режим вещь индивидуальная. Со старшим мне говорили терпеть и не кормить пока время не подойдёт (ребёнок жутко орал). С младшим кормила по требованию. Час - полтора ели, 30 минут отдыхали. Тут уже я была готова завыть. В итоге после 3 месяцев стала стараться приучать к режима, чтобы есть хотя бы раз в 3 часа. Добилась режима только к 6 месяцам. Какать по 6-8 раз многовато. А сам стул какой? Почитайте про лактозную недостаточность. Возможно, стоит сдать анализ на углеводы и по результатам скорректировать питание или добавить какой-нибудь бифилум бактерин.
14.12.2018
Стул жидкий, не прям чтоб совсем, но не кашеобразный, но наверно он пока такой и должен быть. На счёт лактазной читала, тут у врача узнаю, так как ещё есть проблема с попой в виде опрелости, уже в России посетили 3 педиатров, хирурга, дерматолога, думала аллергия, но антигистамин и диета моя не помогает, она пускает чуть в жидким и кожу травмирует. Поэтому жду приема тут( в Чехии), может что дельное посоветуют.
14.12.2018
У моего тоже попа после каждого стула жутко краснела. Как кислотой какает. (стул был зеленоватый, но не частый) Выявили лактозную недостаточность. Мне запретили есть какую-либо молочку, а ребёнку давали бифидобакткрии. К полу году все выровнялось.
14.12.2018
Молочку я и так не ем. Давала уже реал лайф пробиотик, сейчас купила био гая, но не давала ещё, схожу к врачу и спрошу про эту лактазную, я читала лактозар дают. Попа уже с ума меня сводит. Вроде ее не беспокоит, когда мою не кричит, но сам вид страшный.
14.12.2018
Лекарства, конечно, только врач должен назначать. А с попой: может быть аллергия на подгузник. Не бренд, а сам факт одноразового подгузника. Когда старшего рожала у соседки по полате у ребёнка на 3 день попа была жуткая. Им вообще запретили подгузники надевать. Только на прогулку. Я прониклась видом и тоже своему надевала только на прогулку, на ночь и когда штаны занакчивались. Попробуйте тоже обойтись без них пару дней. Вдруг будет лучше. Но с непривычке это будет жесть. Чуть ли каждые 5 минут штаны менять)))
14.12.2018
Пробовала уже, памперсы меняла, но я больше склоняюсь, что это пуки жидкие разъедают, даже когда она в обычных трусиках, то между булок пуки ее оставляют след кала. Видимо надо как-то кишечник помочь наладить.
14.12.2018
напишите в сообщество ГВ и развейте свои страхи, у вас все замечательно.
14.12.2018
Такая же фигня, только на улице можем не кушать 3 часа или ночью. Днём максимум 2 часа, чаще 1,5
14.12.2018
Прикорм и ГВ Колбаса при гв