В Тунис в июне с 8 мес. малышом

Лучший ответ

Оля, а почему в Тунис? там мне кажется страшно как-то((( в июне можно в Грецию, я ее люблю очень!!!
11.01.2019
У мужа ограничение на выезд.... (( я тоже Грецию и её острова обожаю!
12.01.2019
а, жалко(
12.01.2019
Очень ((
12.01.2019
Аптечку расписали уже, у меня в дневнике ест. Фото аптечки. Часть аптечки я беру в самолёт. я брала банки с едой с собой, в чемодан в термопакет молочку, на месте её сразу в холодильник, в самолёт обязательно воду, ограничений для детей в 100 грамм нет, запасной комплект одежды, еду в запас (рейс задержат, багаж потеряют) и подгузники. На пляж у нас была рейма с uf защитой, запасную панаму ещё надо. Одежды я не набирала, если что простирывала руками. Коляска до трапа, переноской не воспользовалась ни разу( самое главное настрой! С детьми летать и отдыхать очень здорово)
14.01.2019
Спасибо большое!
14.01.2019
Мы в 10 месяцев в Турции были. С собой брали подгузники на ночной сон, дневной сон* на кол-во дней + запас. Подгузники для бассейна - пару раз использовали всего, трусики тренировочные для приучения к горшку (на Алиэкспресс брала без кнопок которые) - в них купались, их же одевала в ресторан, в коляску подстилала клеёнку и пелёнку. Спал днём на лежаке в этих трусиках. С собой на пляж запас большой брала. Из одежды футболок много брала и маек. Головной убор. Круг для плавания. Игрушки/книжки. Пеленки и одноразовые и обычные. Полотенчики. Ниблер. Из аптечки градусник, жаропонижающее, аквамарис, отипакс, Називин, от зубов, пластыри, перекись, ватные палочки и диски, салфетки обычные и влажные, Смекта (мой ее не пьет - 2 раза брали в отпуск, оба раза столкнулись со рвотой, оба раза отказался ее пить). В следующий раз ее брать не буду. Вроде все. Ели с диетического стола или фрукты. Набирала, подходила к повару и просила пропустить через блендер.
11.01.2019
Спасибо большое за отзыв
12.01.2019
Мы вот хотели лететь в Марокко. Но я начиталась о гепатите и малярии, что-то перехотелось. Еще, почитайте, нужны ли в Тунис какие доп прививки
11.01.2019
Ага, спасибо большое
12.01.2019
Были в Тунисе этим летом, я Б была. Оч много мамочек с маленькими детьми, климат хороший там. Ищите семейный отель, иначе будут дискотеки до 12 ночи. И у нас никаких супермаркетов не было рядом с отелем, так что узнавайте заранее) мне кажется проще чемоданчик с банками взять.
11.01.2019
Да так и сделаем! Спасибо!
12.01.2019
В Турцию брала подгузников на каждый день, трусики хб - чтоб на море без подгузника (совсем голышом только купались, трусы - чтоб песок не попадал), подгузники для плавания (для бассейна, но не пригодились), одежду, пелёнок пару тонких и толстых, жаропонижающее, капли в нос, от живота что-то, не помню, что (лекарства не пригодились, но лучше взять), пачку каши, баночки - по две на день (но с общего стола тоже что-то перепадало), две бутылочки (в самолёт обязательно водичку), переноску (очень удобно, даже если коляску оставлять перед трапом), ну и игрушек немного. Пустышку ещё, если сосет, моя её не признает просто)
11.01.2019
Соску мы тоже не признаем ни в какую...)). Спасибо за комментарий!
11.01.2019
Ольга, я не про аптечку, а про питание:) мой хоть и не малыш, но трудно перестраивается на чужую кухню, поэтому мы всегда берём в путешествие маленькую 1комфортную электрическую плитку (современные тонкие и лёгкие), крошечную кастрюльку на 1 порцию и пакет крупы, которую ребёнок любит. Недавно вернулись из Индии, местную пищу сын отказывался кушать, даже европейскую кухню - ему было остро. Вручила плитка, купив в супермаркете продуктов, варила ребёнку сама. Возьмите не заметку.
11.01.2019
О, хорошо! Спасибо большое! Я вот думаю, что там возможно буду только грудью кормить.
11.01.2019
Оля, а прикорм ещё не даёте? Банки фруктяхи, яичко не вводите?
11.01.2019
Мы ещё маленькие, ещё 3 мес. нет. К тому времени начнём.
11.01.2019
Где отдохнуть с 9-ти месячным ребенком в январе? Поезд и полугодовалый малыш