Распорядок дня для ребёнка в 1 месяц

Лучший ответ

У меня все точно так же как у вас. И впервые так живу, хотя ребенок четвертый. Именно потому, что есть с чем сравнить, могу сказать, что такой дурдом будет пока ребенок на полном ГВ. После 3 месяцев может что-то поменяться. Но не факт. Я сама целиком ЗА ГВ, все дети были СВ, а сейчас настроилась кормить сама. Но! Я не фанатичный приверженец какой либо одной теории и не собираюсь расшибаться, но кормить и шарахаться при слове бутылка или пустышка. Так вот к чему веду. У меня не спит днем, кладу с рук в кроватку по 5 раз, через несколько минут крик. Не спит ночью. Максимум было 2 часа перерыв. А то может каждый час дергать. Или еще лучше 20 мин сосет, 10-15 минут отдыхает и дальше сосать просит. Я задреиать успеваю и снова подъем. И так всю ночь. Не спит на улице. Прогулка максимум полчаса и орать. Иногда просто вышли и почти сразу зашли. В итоге я больше месяца почти не спала и решила, что если я слягу, она пострадает гораздо больше, чем если я иногда дам ей 50 мл смеси. И счастье пришло. Если надо куда-то выйти, я докармливаю и ребенок наконец-то спит. Это для нас чудо просто. Я никуда до сих пор не выходила с ней без кормительной одежды и без машины. И чаще всего я сажусь в машину, расчехляюсь и она висит на груди. Зима, "удобно "не то слово. И честно говоря, надоело. Она все время полуголодная, а я смертельно уставшая. Никого не агитирую ни в коем случае переходить на смесь, просто это мой опыт и для меня это спасение. Иногда решаю не давать бутылочку и бывает выдерживаем день без докорма. Но это если поспит хоть сколько днем. А если день сосет без перерыва, наступает момент, что приливы совсем редко идут, раз в 10 минут. Соски отгрызены, ребенок голодный, руки не разгибаются. Вот тогда спасает докорм.
16.01.2019
И еще. У меня не лежит ни в коляске, ни в кроватке, ни в качеле-шезлонге- НИГДЕ! Только на руках. Куда не положи- через пару минут крик. А после докорма оказалось, что не качеля виновата, и не "приучили" к рукам. Просто сыт человек вот и не орет. Докармливала сначала 2 раза в день, сейчас 1 раз. И ночью стала ложить с собой. Это первый ребенок, который спит со мной. Так хоть немного удается отдохнуть.
16.01.2019
Спасибо за подробный ответ!) ну у вас, получается, стабильно не спала? К тому же у меня иногда столько срыгивает (мне кажется, что много съел, и потом фонтан прям). Не знаю, показатель это или нет. А как она показывала, что голодная? Просто плакала? У моего газы прям бывают, и проблемы со стулом. То есть он сначала плачет , например, ноги при этом поджимает, а потом после танцев с бубнами появляются характерные звуки, и ему легче. Иногда всю ночь беспокоен из-за этого, если ничего не помогает. Даём фенхель стабильно.
17.01.2019
Ну понять, что голодная несложно. Час и больше мусолит грудь, психует, хватает жадно, сосет, ничего не течет - истерика начинается аж заходится. При этом понятно, что не газики, стул был всегда регулярный, хороший. Здесь проблем не было до полутора месяцев. Потом дала смесь, она чуть бутылку не сгрызла. И съела все 90 мл. Для первого раза много, но человек успокоился и заснул. От коликов она бы не съела бутылку питания, а просто отказалась бы. Ей бы нужна была только грудь ,и для успокоения, а не для еды.
17.01.2019
Этот пост как будто я писала😁у меня всё то же самое!!! Вот сейчас пишу и ребёнок спит на одной руке, и я как прикованная к ней лежу. Процесс укладывания такой же - лёжа сисю и потом пытаюсь аккуратно отползти, но она чует и сразу глаза по 5 копеек. И вообще днём она не спит почти( только на руках( и ни в какие нормы по 18-20 часов сна мы не вписываемся, дай Бог 10 часов если наберется. Я уже думала что со мной и с ребёнком что-то не так, но вижу я не одна такая)) даже легче как-то на душе😁 Хотя мама меня стыдит и говорит, что я приучаю к рукам, что я ничего не успеваю делать по дому и тд. Но я бы рада убраться или что-то поделать, но под дикий ор ребёнка это делать невозможно. В 23 часа начинаются колики и до 2-х ночи она орет неистово, даже охрип голос у неё. Иногда плачу вместе с ней от безысходности бытия.
17.01.2019
Да, у нас колики тоже ночью. Ну видимо, вашей маме повезло с вами, когда вы были маленькая, и она не знала таких проблем. Потому что моя мама примерно так описывала - вотглажу я с утра пелёнки, ты просыпаешься, я с тобой разговаривать начинаю, сама доглаживаю🤦🏼‍♀️ Тоже говорит, что я зря приучила с нами засыпать. А теперь уже все, привык. А у меня каждое утро с крика начиналось, он сначала плакал, а потом уже смотрел, что вокруг происходит. Сейчас вроде есть дни просветления. Я думаю, мб мама не все помнит уже, или просто дети разные все.
19.01.2019
Самые удобные 2 варианта №1-- просто спать вместе кормить по требованию и не заморавчиваться наслаждаясь материнством ..И так до завершения ГВ .... Или вариант №2---разделить еду и сон,никогда не укачивать и сформировать удобную для мамы ассоциацию на сон(например пустышка и кроватка) А лайфхаки тут простые--ребёнок связывает со сном то что происходит на момент засыпания и эта связь(ассоциация) формируется примерно 2-3 месяца....Если ЗАСНУЛ с грудью во рту то чтобы спать и продлять сон нужна будет грудь,если ЗАСНУЛ качаясь то качание и т.д.. Вы выбираете какие ассоциации будут у вашего ребёнка...Так он и будет спать.
17.01.2019
До 3х мес так и жили)) только вы хоть можете лежа кормить и заснуть,а мой спал исключительно на руках - всегда!!! После 3х и режим появился и на груди перестал висеть,и орать постоянно перестал
16.01.2019
с 3 месяцев должно поменяться, ребёнок станет более "самостоятельным".
16.01.2019
То есть пока просто расслабиться и ждать?
16.01.2019
да:)
16.01.2019
А что вы ожидали, что ребёнок буде только спать, кушать и какать?) конечно, ему нужно внимание. Не отказывайте ему в этом. Для себя время успеете найти, когда подрастёт. Ещё плакать будете, что ребёнок вас забыл)
16.01.2019
Да, была такая надежда ))) ещё во время плача не хватает кнопки вкл/выкл. Это понятно, что потом у него своя жизнь начнётся, но тут вопрос в другом. Правильный ли график и можно ли как-то оптимизировать?)) если потом у него будет своя жизнь, это же не значит, что мне сегодня не захочется в туалет. При этом слушать в это время плач - я в итоге нервничаю, он тоже. Это не всегда, конечно, примеры разные могут быть.
16.01.2019
В туалет всегда с ребёнком ходила. Кушала, когда он спокойно мог полежать.
16.01.2019
А как? Руки же заняты?
16.01.2019
Аха. Одной рукой держу, другой штаны снимаю)
16.01.2019
Я научилась есть с занятыми руками.
16.01.2019
Моему ребенку три года. До сих пор под дверью сидит, когда я в туалете.
16.01.2019
Для этого возраста нормальное поведение. У нас какой-то режим появился к 3 месяцам.
16.01.2019
Мерси!! Будем ждать тогда. Что-то все про три месяца пишут. Ну и сиси болят ещё - успокоить можно только сисей😬😅
16.01.2019
Нам тоже месяц и неделя. Спасает стульчик 0+, соска и в последнюю неделю мобиль. Просыпаемся в 9.00. Делаем потягуси, гигиена, выкладываю на животик. Кормление 9.30-10.00. Потом я кладу ее в кроватку с соской и мобилем и бегу в душ. Принимаю душ, даже если капризничает. Я тоже человек 😂 После душа я забираю её на кухню, ложу в стульчик и готовлю себе завтрак под разговоры и агуканья. 11.00-15.00 - кормления, игры, сериалы, капризы, гимнастики. + один сон, но на минут 30-40 максимум. С 15.00 - 16.30/17.00 - прогулка. Спит все время. 17.00-18.00 - досыпает дома в коляске, пока я готовлю ужин. 18.00 - 19.30 - кормление, игры, сериалы, капризы, гимнастики. 19.30 - 21.30 - ВРЕМЯ ПАПЫ ( моё любимое). 22.00 - 22.30 - купание и процедуры. 22.30 - 23.00 - кормление. Я ложусь спать, а муж укладывает её в ночь. Просыпается в 2, 5 и 7 утра на кормления. В ночь засыпает в своей кроватке, после 5 утра спит с нами.
16.01.2019
Ничего себе прикольный график))) а сериалы - это как? Ее кормите, а сами телевизор включаете? Но тут у меня сразу несколько проблем, в том-то и дело. 1. Соску почти не берет. Редкий случай, и когда уже совсем не расплакался. Так что надеяться на то, что оставлю с соской - не вариант. 2. Нас будит животик, и можем уснуть , и проснуться, опять надо сисю. 3. Засыпает только с сисей и со мной рядом. Несколько раз засыпал в шезлонге, но это были уникальные случаи. Поэтому папе уложить - это вряд ли. Укладываю я. Иногда засыпает к 12, а иногда к 4 утра - все эти часы кажутся мукой, потому что как бы засыпаешь, и он тоже, но тут же просыпается, тут же сисю. Иногда можно укачать, но опять же, сися работает чаще, и от этого уже тяжело 😬😅 4. Папа приезжает позже у нас. Обычно поесть успевает, искупать со мной, ну и почти времени больше не остаётся. 5. Вы по два часа гуляете? Холодно же. 6. А как с капризами справляетесь? 7. Как так быстро кормления заканчиваются? У меня может капризничать и сисю просить, иногда часами висит. 8. А отдельно как засыпает? Просто ложится и спит? 9. Мы вот гимнастикой не занимаемся. Я только в игровой форме глажу, двигаю руки ноги. А где гимнастику правильную найти?)
16.01.2019
Такой «график» не наша заслуга, просто ребёнок такой :) Ест она минут 30 и выплевывает грудь. Соска очень помогает, хотя пока ходила беременной, била себя в грудь и кричала «Да никогда! Никакой соски!». Наивная:) Сериалы смотрим пока кормлю. Гимнастика - образно. Просто упражнения делаем, которые показывала педиатр для ручек и ножек + беру за ручку и ножку и переворачиваю легонько на бока, выкладываю на живот и массажирую спинку. С соской может заснуть «сама» в кроватке, на нашей кровати или в стульчике, но я все равно рядом - глажу её, обнимаю. Прям сама-сама она вырубилась пару раз. С капризами боремся танцами, кривляниями, читаю ей рэп😂😂😂 А ещё... Ей нравится попса :)) Она улыбается, когда я включаю песни Время и Стекло или.... Киркорова :))) И это в семье фанатов рока :))) Ну и конечно же бывают такие дни, когда все это до одного места и она ведёт себя как маленький Сталин, орет и не спит до 2-3 ночи :)
16.01.2019
У меня сын первые 3 месяца спал с нами в гнезде, но у нас если не считать исключительных дней, было всё спокойно 😁 час гуляли, 3 спали. В гнезде оставляла спокойно могла пойти помыть голову , приготовить покушать. Где то в 3 месяца переложила в кровать , но к себе брала, когда кормить или хотелось чтобы был рядом( хотя этого хочется всегда))) а вот ближе к 4 месяцам у нас начался ад 😁😁😁 о кстати под пылесос тоже успокаивался и засыпал)
16.01.2019
Идеальный ребёнок))) это у вас само собой так получалось? а к 4 месяцам почему началось?
16.01.2019
Как то да) а у вас есть гнездо? А потом пошёл так называемый регрес сна и умелки, он у меня перед каждой умелкой истерит около недели😑вот за неделю до 7ми месяцев начали ходить у опоры, до этого неделю был мой мини ад) а щас ещё зубы наконец-то вылезли 😤🤔
16.01.2019
Гнезда нет) он просто с нами спит. Чтобы уснул, лёжа даю сисю. Остальные укладывания ещё не увенчались успехом 😬 вот это меня и расстраивает. Лежишь привязанная сисей к нему. Иногда полдня уходит в совокупности🤦🏼‍♀️
16.01.2019
Попробуй купить) мы брали на садоводе там по сравнению с интернет магазинами дешевле) может он там будет лучше спать, в любом случае это как отдельное место)
16.01.2019
тут все от ребенка зависит, у меня дочь очень спокойная была, ночью спала. Зато сын - спит только с нами. Встает в 9-10 утра, час гуляет , я завтракаю, умываюсь, начинаю краситься. При этом с ним разговариваю, это для него важно. Потом ест и спит. Спит с танцами и бубнами - сначала пытаюсь на диване его уложить, если просыпается, то в шезлонг. Все это с соской, гуляем и по делам ездим тоже с соской. В 13-14 Встает, кормлю, идем гулять или не идем. и так целый день - кормлю и спит через каждые 1.5ч, готовлю в промежутках, но еда простая - макароны, мясо, себе индейку запекаю, все это с таймером и плита у меня сама выключается. Также закидываю стирку, посудомойку . Все делаю быстро в перерывах между криками. Вечером еще дочку из сада забираем, с ней еще надо тоже поиграть, поговорить, покормить. Но весь треш начинается в 19ч, вот тогда он с рук не слазиет вообще, и тут я ничего не могу делать, ношу на руках, потом купаю, потом 2ч слушаю крики от колик и пытаюсь уложить спать, получается только к 23ч, после укачиваний, гв, и всего что можно придумать. Потом ночью встаю каждые 1.5ч, кормлю, переодеваю памперсы и тд и тп. Жду когда станет легче. Муж когда дома, помогает. Думаю как сходить на маникюр и подстричься
16.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частые ночные просыпания Режим к чертям