Непереносимость бкм.

А на мой взгляд, больше похоже на атопический дерматит. Не обращались к дерматологу? Нам в такой ситуации просто назначили кормить кисломолочной смесью. Сказали, что кожные неполадки часто бывают от нечеткой работы кишечника. Одновременно мы поставили увлажнитель воздуха в комнате у малышки. Помогло. Мы, конечно, тщательно увлажняем кожу после каждого купания и умывания, но вот таких красных жестковатых сухих бляшек у нас не появляется. Смесь даю Нан кисломолочный. Прекрасно с прикормом сочетается и ттт вроде утряслись наши бляшки.
25.03.2019
По виду 99,9% атопический дерматит, только не ясно на что. Все уже убрали, а все равно лучше не становится, хотя смесь эту едим почти с рождения, а спать начало в 3,5 мес. И увлажнитель, и проветриваю, и кожу увлажняю. Спасибо за идею с кисломолочнлй смесью, будем пробовать. Хотя там цельное молоко вроде, боязно😁
26.03.2019
Насчет козьих смесей, если у вас бкм, то впоолне можект быть перекрестная аллергия и на козу, я бы не стала экспериментировать. Правильно понимаю, что смесь у вас гипоаллергенная? И все равно есть покраснения. Если уж совсем никак - попробуйте дать км. Раз или два в день. Не исключено, что и поможет. Нам кисломолочный Нестожен хорошо зашел и снял красноту на щеках. Врач предположила, что был дисбаланс каких-то бактерий в кишечнике. Вообще, проверьтесь на дисбак. Иногда именно он такие фортели выкидывает. А лечится совершенно элементарно, вот как у нас, даже простой км смесью можно с ним управиться.
25.03.2019
Спасибо!
26.03.2019
У нас аллергия такая была, это тяжело.. ничего тут не скажешь. Кромоглициевая кислота хорошо помогает, но только с 2х лет можно. Лечение пищевой аллергии, как мне кажется, практически единтсвенное. Мы раньше заказывали через друзей в Италии, сейчас и в России можно купить стало. Пить надо длительно, курсом.
21.03.2019
Было все как вы описываете с рождения, почитайте у меня пост есть... Перешли на нэнни 1 и убрала я все адвантаны и эмолиенты. Мазала неделю скинкапом, сейчас мажу Липобейз бейби. Кожа чистая! Нам сказали сдавать кровь на аллергены не информативно
21.03.2019
Спасибо большое!
21.03.2019
Насколько я знаю, в таком возрасте бесполезно делать аллергические пробы, т.к. они скорее всего будут положительные. Это не мое мнение - в свое время консультировалась сначала и с кучей педиатров, и с аллергологом-иммунологом, и с гастроэнтерологом, т.к. с 1,5 месяцев начались у ребенка высыпания. Правильно Вам советуют перейти на полный гидролизат, если все будет хорошо, то через полгода можно вернуться обратно на частичный гидролизат, а потом уже и обычную молочку вводить. На козьем молоке вряд ли будет лучше, потому что если непереносимость коровьего есть, то и вероятность непереносимости козьего очень высокая. Нас в свое время спасла смесь Alfarė Allergy. А знакомая, знаю, после полугода с такой же историей перешли на соевую смесь (но у таких смесей, вроде как состав заведомо хуже, ну и соя сама по себе тоже аллерген). Выздоравливайте)
21.03.2019
Спасибо!
21.03.2019
Сдавали пищевую панель,уж не знаю насколько информативна но на молоко сразу 3 ку дал из 4.тогда перешли на козью,в принципе все было нормально пока не попали к другому аллергологу и та сказала что не козья должна быть нашим выбором,а аминокислоты.в итоге сейчас неокейт едим,1,5 месяца.были пятна на кукурузу ещё.сейчас хочу пробовать на пептикейт переходить,так как уж слишком дорого по 12 тысяч на одну смесь(это при кормлении 2 раза смесью)
21.03.2019
Спасибо!
21.03.2019
Мне неизвестно о существовании информативных анализов в таком возрасте.. Попробуйте глубокий гидролизат, если высыпания не вернутся - оно.
21.03.2019
Аллергия или цветение Кто сталкивался с аллергией - красная, сухая, только на лице