Бронхит в 3 месяца 😭😭😭

Мы делали в больнице с бронхитом. Бронхит в 80 процентах вызывает вирус, в остальных 20 процентах и нужен антибиотик. Чтобы убедиться в том, что вызвано именно вирусом надо сделать мазок из горла. Лечили под присмотром врачей, но никакие антибиотики не пили и вам просто так пить их не советую, пока не обнаружите причину.
26.03.2019
Мы сейчас свои 4 месяца встретили в больнице с острым абструктивным бронхитом.... Там нам делали ингаляции физраствор- беродуал-пульмикорт. Антибиотики нам давали,так как горло красное было ( но я не уверена нужны были они на самом деле или нет( я тогда вообще перепугавшись была,первый раз вообще бронхит и в первый раз в больнице((( ) У старшей тоже тогда же был бронхит,но обошлись только ингаляциями.
23.03.2019
Здоровья вам!!!! У нас вроде как лучше стала откашливать, но прослушать сама и сказать стало лучше или как не могу..только мои ощущения ...(жду понедельника.
23.03.2019
Спасибо и Вам!!!! Это хорошо что откашливаться начала. Моя тогда засвистела и захрапела ночью сильно( я испугалась и скорую вызвала.
23.03.2019
И кстати с бронхитом лучше к пульмонологу
23.03.2019
Если действительно бронхит то антибиотики нужны.. в таком возрасте все очень быстро развивается.. не дотяните до пневмонии.. выздоравливайте !🙏🏼
23.03.2019
Спасибо 😘 ей уже лучше, бердуал помогает) а доктор только в понедельник будет...
23.03.2019
В таком возрасте обструкция возникает очень быстро. У нас был в 2 месяца, и промывала и воздух увлажняла, и антибиотики... Всё возможное и невозможное... Закончилось стационаром😥 а отхаркивающее до 2х лет давать не стоит больше вреда. Держитесь...
22.03.2019
Спасибо за поддержку. Отхаркивающие не стала давать, так как везде пишут и говорят, что детям до 2 лет противопоказано. Сегодня ночью спала хорошо , но вот утром пока не подышали инголятлром было тяжеловато ей.
23.03.2019
Вы все правильно делаете. Надо менять врача. Бронхит на фоне ОРВИ почти наверняка вирусный, и антибиотики тут не помогут. Так что все как обычно при вирусах, много пить, хороший климат в доме и контроль врача, чтобы не пропустить возможные осложнения. Если будут основания, то анализ крови и рентген. Но это врач должен решать при очном осмотре. Свечи противовирусные можно выкинуть, насчет беродуала тоже вопрос открытый. Разве есть обструкция?
22.03.2019
Свечи вчера уже не ставила, а от бердуала ей стало гораздо легче и дышать и откашливать. Спасибо за вашу поддержку и мнение.
23.03.2019
Тогда хорошо. Выздоравливайте!
23.03.2019
Отхаркивающие детям в таком возрасте нельзя. Могут только усугубить ситуацию. Противовирусные считаю не эффективными. Сын без них мне кажется начал быстрее выздоравливать. Капала обычно физ раствор в нос, сопли отсасывала аспиратором, проветривала, гуляли если t ниже 37,5. Даже при ларингите ничего не делала, кроме как усиленно проветривала и увлажняла комнату. Мне кажется, что чем меньше неоправданных лекарств, тем здоровее дети. Для антибиотика при бронхите должны быть очень веские причины. От горла врач нам назнает 1/4таблетки септефрила растолченую 3раза в день.
22.03.2019
У меня дочка старшая почти не болеет (первый раз за год заболела), а тут с садика что то принесла и младшая подципила ( лекарства почти ни когда не даю... Выходим на иммунитета, надеюсь здесь так же будет...
23.03.2019
Болела в2.5 месяца, бронхит с обструкцией, в больницу попали из-за неграмотного лечения, когда врачи из пк назначили сироп и микстуру от кашля, а ребенок ужасно страшно закашливаться начал, в итоге не смог все это откашлять на второй день и начал синеть прямо на руках!( Хорошо что все обошлось. Так что аккуратнее с микстурами. Нам тоже назначили антибиотик, но анализ крови показал что все чисто, в итоге сироп пить не стали. Лечили насморк, свечи виферон не вставляли, делали ингаляции беродуал + пульмикорм ( ноу нас была еще обструкция) и конечно массаж что бы убрать мокроту, как можно чаще. Еще нажимать на корень языка ложкой или шпателем медицинским по несколько раз в день что бы сама кашляла много. Много много пить, тормошить ребенка, не лежать на месте.
22.03.2019
Вот я и ношу ее постоянно столбиком, от кашля строп не стала так же давать, прочитав инструкцию, что детям с 2 лет... Сегодня ночью спала хорошо,но утром пока не подышала инголятором ей было тяжело откашляться. Надеюсь что все наладится скоро . Здоровья Вам и Вашим близким.
23.03.2019
У меня болел в 4 месяца. Противовирусных от орви не существует.
22.03.2019
Upd: Корь 😭😭😭 Розеола, как долго температурили? Когда восстанавливался аппетит после орви у вашего ребенка?