Малыш держится за правый висок

Дочь держится за затылок,и я тоже переживаю за ту же проблему,что и Вы.Но у нас в городе нет детских нейрохирургов, чтобы сходить проконсультироваться. В остальном,скорее всего явно беспокоит что-то, может зубы дают туда.Я вот на это только и надеюсь.
27.04.2019
Кроме виска уши, нос не трет? Может, просто зубы режутся. Дочка в том же возрасте терла вообще всю голову - и виски, и лоб, и нос, и уши, порой до красна, капризничала. Через 2 недели вылезли 2 нижних резца.
27.04.2019
Зубки лезут, трёт глазки, два нижних вылезли когда было 3,5 мес. Но тёр он висок как только более-менее научился управляться с руками, и связи с зубами не заметила. И почему-то только правый. Даже больше не трёт, а прикладывает руку, примерно как взрослые, когда болит голова.
27.04.2019
Хм. Ну, точно никто, конечно, не скажет. Но у моей точно связь с зубами, потому что перед верхними все было точь-в-точь так же. Если у Вас по нсг все в норме, у невролога нет нареканий, думаю, не стоит волноваться. Если б болело, вопил бы так, что стесны сотрясались)
27.04.2019
Спасибо! По идее да, врач хороший, считается лучшим в городе, думаю он бы заметил, если бы что-то было не так. Но почему-то неспокойно на душе. У нас был прецедент с уздечкой под языком, врач сказал что коротковата, но не критично. Потеряли два месяца, в течение которых я чувствовала что-то не то. Боролись за ГВ. Потом решили все же ещё раз свозить на осмотр, попали к другому врачу и оказалось, что уздечка слишком короткая, и даже подрезав один раз, в будущем возможно придётся это сделать повторно. В сумме потеряны 3 месяца, и мы на СВ, так как молока сын не смог насосать. Так что врачи, к сожалению , могут ошибаться ((
27.04.2019
Ок. Если волнуетесь - сходите ко второму лучшему врачу)) но все ж когда голова болит, это ощутимо даже взрослому. Маленький ребенок кричал бы, так по логике. Может, там пульсирует, например, он чувствует и не понимает, что это. Фиг знает. Если обследование ничего не показывает, то только гадать остается.
27.04.2019
А у нас за затылок. Нам 2.5 мес. Есть по нсг небольшие сложности, но конкретно про эту ситуацию- что именно там держится- пояснить никто не смог. Там у нас имеется телеангиэктазия. Говорят, не должна она болеть или беспокоить.
27.04.2019
ГВ и стул новорожденного. Кто пил кофе при ГВ?