Завершение ГВ..

У меня подобное было со старшим, только я кормила до двух лет. Потом заменила на Нестожен, но ребенок сам отказался ночью кушать, первое время воду вставал пил, а потом и это забросил. Смесь ел днем, вполне всех устраивало. Я на тот момент морально уже была полностью готова, ибо устала до ужаса 🙂
20.05.2019
Уходите от кормления на ночь, плотно кормите, и начинайте сокращать последнее кормление. Потом, постепенно, уйдет и ночное, если вдруг попросит ночью давайте, но опять же сокращайте максимально и не давайте ничего кроме сиськи. У меня очень быстро ушло, главное что бы был сыт в ночь. Вы вскормили его грудью, теперь начинается следующий этап ваших отношений и вы обязательно со всем справитесь, вы же его МАМА.
20.05.2019
Спасибо за дельный совет👍🏻
20.05.2019
Думала,сейчас почитаю 109 комментариев и точно найду способ завершить гв😂😃Не повезло🙈Я пока смирилась и не готова,но просить стал 1-2 раза ночью,меня устраивает.Все решится,когда придёт время.Не переживай😉
19.05.2019
Ахах🤣🤣вот и я читаю и офигеваю)вроде начала об этом,а тут понеслось....да я тоже пока решила пустить на самотёк,пусть будет как будет,вчера на ночь не дала грудь-выпил кашу ,долго засыпал ,но заснул,так спал очень беспокойно и в час ночи закатил такую истерику🤦🏻‍♀️Грудь все спасла😅раз ему надо,то ладно пока время терпит,может и я созрею психологически Да и тяжелое для него сейчас время,моляры лезут🤦🏻‍♀️
19.05.2019
Тем более,ты все сама знаешь как лучше для него.
19.05.2019
А вы дайте себе еще недельку или две. А потом посмотрите, готовы вы или нет. Если не готовы, то можно и еще на неделю отложить. Как надоест откладывать, значит пора. Ну или дайте себе крайний срок. Допустим до лета, до праздника какого-либо, до отпуска и т.д (подойдет любая конечная дата)
19.05.2019
Я думаю это дело индивидуальное. Но подумайте, что в год ребенок ещё пьет или смесь или молоко. Подбор смеси бывает не простой, а если давать коровье молоко, то тут у многих непереносимость. Просто взвести есть ли это у вашего ребенка. Подруга так завершила, а теперь переживает, что у ребенка АД и чем ее кормить, потому что молочку не переносит. И ниже писали, что сосать вредно, все у меня кто сворачивал в год довали потом бутылку, тот же сосательный, только от маминого молока пользы все равно больше.
19.05.2019
Когда вы сами психологически дозреете, тогда и начинайте завершать. Ниже вам уже написали как убирать кормления. Я по детям понимала что готов к завершению, когда мог уснуть без груди. И вот когда вы дозреете, тогда все сомнения уйдут, насчёт " недододала" и ТП. Я считаю в год рановато, многие дети совсем не готовы.
19.05.2019
Засыпает он без груди всегда ,а вот как ночью успокоить без груди если что🤷🏻‍♀️Наверное этого и боюсь и поэтому тяжело отлучать
19.05.2019
Не хотите, не надо, всё хватит, не за что себя винить, всё вы ребёнку додаёте. Ребёнок растёт, у него потребности меняются, не отставайте от развития своего ребёнка, осознание, что он уже не младенец)) У меня была программа минимум до года, там как пойдёт. К полутора накормилась уже по самое не хочу, завершала очень плавно - просто не давала грудь, когда дети не очень просили/у меня грудь не сильно наливалась, в итоге даже не знаю когда покормила последний раз (от мыслей, что вот кормлю сейчас последний раз и больше никогда было грустно, поэтому я всегда думала, что если мне очень захочется, покормлю ещё, никаких проблем).
19.05.2019
Я считаю, заканчивать надо тогда, когда вы уже для себя решили "все больше не хочу, надоело" Если есть еще чувство вины, наверное вы еще не готовы))
18.05.2019
Кроме воды ничего ночью давать нельзя, зубы испортите ребёнку
18.05.2019
Водичку из стакана (пьет из стакана)? Вы сначала попробуйте убрать ночные, а потом то, что на ночь. Может не гладко пройдет, может не захочется вам прекращать. Заранее не съедайте себя.
18.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Газики??? Задержка жидкости в легких у новорождённого